Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Запрет на выполнение работ

Страницы: 1
Запрет на выполнение работ
 
Подскажите пожалуйста. Как правильно подготовить документ на запрет определённых работ, выполняемых с нарушением техники безопасности. То есть этот документ пойдёт напрямую к руководству предприятия.
Спасибо.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Предписание СОТа не "катит" 7 (нужно что-то типа документа с грозной надписью в заголовке "ЗАПРЕТ НА ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ"?)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Служебку пиши руководителю с описанием нарушений...
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Предписание СОТа не "катит"
Мне предписание ген директору выписать? Он знает, что эти работы ведутся с грубейшим нарушением техники безопасности. Работы с его ведома. Но!!! я хочу себя обезопасить.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Мне предписание ген директору выписать?
Пособие для написания предписания своему генеральному директору - «Храбрый портняжка» (Das tapfere Schneiderlein) -сказка братьев Гримм
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Racer написал:
Мне предписание ген директору выписать? Он знает, что эти работы ведутся с грубейшим нарушением техники безопасности. Работы с его ведома. Но!!! я хочу себя обезопасить.
В этом случае подается докладная записка (именно докладная, а не служебная). Где Вы описываете все нарушения и приводите требования НПА которые нарушаются. В конце текста пишите: «Прошу принять меры». Пишите 2 экземпляра (или делаете копию). На втором экземпляре (или копии) в обязательном порядке секретарша должна сделать отметку (поставить штампик) с датой и расписаться. Второй экземпляр (копию) со штампиком оставляете у себя. Это буде Ваша защита.
Наверняка потом ваш Гена вызовет Вас и скажет, что он прекрасно все знает и нечего его учить. Вы, потупив глазки скажите: «Что хотели, как лучше» на, что Гена ответит: «Без тебя разберусь, можешь идти». И Вы уйдете. Но второй экземплярчик будет у Вас, и он будет согревать Вам душу.
У меня не раз так было. Плетью обуха не перешибешь.
 
А кто (должность) собрался запрещать работы, какие (по профилю, виду или названию) работы и у кого (свои-чужие)? Без подробностей - по минимуму. Если СОТ, то запретить работы не сможет ....
Изменено: гость гость - 29 августа 2016 20:38
 
Перезаряд огнетушителей (сосуды под давлением). По простому, "на коленке". Без оборудования, допусков и в совершенно немыслимых условиях. Я когда увидел, просто ужаснулся.
Я, инженер по охране труда.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
И ведь перезаряжают... Голову ни кому еще не оторвало?. Может быть не все так запущено? Инж по ОТ не организует работы, поэтому остановить их не сможет.. А. Буслаев - Ваши действия описал. Можете Ваньку в докладной назвать, мол организатор и зачинщик он, Митьке может чевойто и оторовать если соблюдать то-то и то-то не будет. Но есть ли у Вас такие права - см собственную должностную или ТД, что Вам позволено делать и как это делать - оперу писать..
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Цитата
Racer написал:
Мне предписание ген директору выписать? Он знает, что эти работы ведутся с грубейшим нарушением техники безопасности. Работы с его ведома. Но!!! я хочу себя обезопасить.
В этом случае подается докладная записка (именно докладная, а не служебная). Где Вы описываете все нарушения и приводите требования НПА которые нарушаются. В конце текста пишите: «Прошу принять меры». Пишите 2 экземпляра (или делаете копию). На втором экземпляре (или копии) в обязательном порядке секретарша должна сделать отметку (поставить штампик) с датой и расписаться. Второй экземпляр (копию) со штампиком оставляете у себя. Это буде Ваша защита.
Наверняка потом ваш Гена вызовет Вас и скажет, что он прекрасно все знает и нечего его учить. Вы, потупив глазки скажите: «Что хотели, как лучше» на, что Гена ответит: «Без тебя разберусь, можешь идти». И Вы уйдете. Но второй экземплярчик будет у Вас, и он будет согревать Вам душу.
У меня не раз так было. Плетью обуха не перешибешь.
Служебка , докладная - главное чтобы ген дир на ней поставил подпись причём тут секретарь
 
В принципе я алгоритм понял. Организатор - начальник цеха.
Из моего проф. стандарта "Принятие мер по устранению нарушений требований охраны труда, в том числе по обращениям работников" Как раз сам рабочий ко мне и обратился.
Буду писать служебную записку.
Не подскажете, где есть перечень требований по охране труда к заправке баллонов?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Руслан написал:
Служебка , докладная - главное чтобы ген дир на ней поставил подпись причём тут секретарь
При том, что Вам надо зафиксировать факт подачи докладной записки Ген диру. А вот какова будет дальнейшая судьба поданной докладной это неизвестно, так как это решает только Ген дир. Возможно, Вы ни когда это и не узнаете, так как эту докладную Ген дир может просто положить под сукно. Но второй экземпляр (копия) с отметкой секретарши останется у Вас, и как Вы распорядитесь этим вторым экземпляром решать только Вам.
 
Цитата
Racer написал:

Не подскажете, где есть перечень требований по охране труда к заправке баллонов?
Наверное, здесь:
Приказ Ростехнадзора от 25 марта 2014 г. N 116
Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)