Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Наряд-допуск

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Наряд-допуск
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
При оформлении наряд-допуска. в нем указываем кто прошел целевой и нструктаж. нужно ли фиксировать данный целевой с журнале регистрации инструктажа на рабочем месте ?
Нет. Достаточно наряда
Изменено: гость гость - 19 августа 2016 20:44
 
Добрый день уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста организовать выдачу наряд допуска в следующий ситуации:
есть участок: по структуре идет начальник участка, главный инженер- на производственных участках мастер- и уже непосредственно сами работники (слесаря, электрогазосварщики и тп.). Правильно ли я понимаю порядок выдачи по нормативным документам, что начальник участка или главный инженер может быть лицо, выдающее наряд допуск и ответственный руководитель работ в одном лице, ответственный исполнитель это мастер и допускающий к работе, а бригада уже не посредственно работники!?Но проблема в том что начальник участка и главный инженер территориально находятся далеко от мастеров (они разбросаны территориально по объектам) а на объекте остаются только мастер и работники. Как быть в этой ситуации!?Кто кому должен выдавать наряд допуск!?
 
Цитата
Елена Москвина написал:
Правильно ли я понимаю порядок выдачи по нормативным документам
а вы по какому НПА так думаете????
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Елена Москвина написал:
Правильно ли я понимаю порядок выдачи по нормативным документам
а вы по какому НПА так думаете????
просто не разу с этим не сталкивалась, всегда были только офисники а щас пришлось столкнуться, перечитала кучу документов и не как не могу разобраться((
подскажите пожалуйста порядок....
 
Цитата
Елена Москвина написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Елена Москвина написал:
Правильно ли я понимаю порядок выдачи по нормативным документам
а вы по какому НПА так думаете????
просто не разу с этим не сталкивалась, всегда были только офисники а щас пришлось столкнуться, перечитала кучу документов и не как не могу разобраться((
подскажите пожалуйста порядок....
ни одного НПА не знаете?????
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Елена Москвина написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Елена Москвина написал:
Правильно ли я понимаю порядок выдачи по нормативным документам
а вы по какому НПА так думаете????
просто не разу с этим не сталкивалась, всегда были только офисники а щас пришлось столкнуться, перечитала кучу документов и не как не могу разобраться((
подскажите пожалуйста порядок....
ни одного НПА не знаете?????
Знаю...читала и ПОТ Р О 14000-005-98, правила по охране труда в ЖКХ, в первом сообщении я неправильно разобралась....как я поняла разрешается совмещать руководитель работ и ответственный исполнитель работ, выдающий наряд допуск и допускающий!? но проблема заключается в том что кто будет выдавать допуск территориально находится далековато и не имеет возможности выезжать ко всем мастерам участков.
Изменено: Москвина Елена Владимировна - 12 ноября 2016 14:12
 
Цитата
Елена Москвина написал:
проблема заключается в том
что Вы не написали на какие работы собираетесь выдавать НД: на газосварочные работы, на работы на высоте, на работы в ЭУ, на работы с повышенной опасностью, на ...?
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
в организации есть утвержденная форма наряд-допуска на производство работ повышенной опасности из ПОТ РО-14000-005-98.
Характер работ всегда приблизительно одинаковый: работы на высоте в ЭУ.
Можем ли мы использовать эту форму или теперь должны руководствоваться только Новыми правилами Работ на высоте и утвержденной там формой?
 
Цитата
ByvaliyS _ написал:
в организации есть утвержденная форма наряд-допуска на производство работ повышенной опасности из ПОТ РО-14000-005-98 .

ПОТ РО-14000-005-98 не зарегистрирован в Минюсте как НПА и значит за его нарушение не может быть применена административная ответственность.

Далее
1.1. Настоящее Положение устанавливает единый порядок организации и проведения работ с повышенной опасностью в объединениях, на предприятиях и в организациях (далее - организациях) машиностроительного профиля, включая проектные, конструкторские, научно - исследовательские и другие.

Цитата
ByvaliyS _ написал:
Можем ли мы использовать эту форму или теперь должны руководствоваться только Новыми правилами Работ на высоте и утвержденной там формой?

Только новыми ПОТ РВ
 
Цитата
ByvaliyS _ написал:
Можем ли мы использовать эту форму
Нет
Цитата
ByvaliyS _ написал:
теперь должны руководствоваться только Новыми правилами Работ на высоте и утвержденной там формой
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
ByvaliyS _ написал:
Можем ли мы использовать эту форму
Нет
Цитата
ByvaliyS _ написал:
теперь должны руководствоваться только Новыми правилами Работ на высоте и утвержденной там формой
Или если для вас эти работы в э/у должны проводится по НД (не по распоряжению или в порядке текущей эксплуатации), то НД по ПОТ при эксплуатации электроустановок:
"Если работы на высоте проводятся одновременно с другими видами работ, требующими оформления наряда-допуска, то может оформляться один наряд-допуск с обязательным включением в него сведений о производстве работ на высоте и назначением лиц, ответственных за безопасное производство работ, и обеспечением условий и порядка выполнения работ по наряду-допуску в соответствии с требованиями нормативного правового акта его утвердившего" (ПОТ РВ).
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
А вот у меня вопрос. Я недавно на должности ИНЖЕНЕР ПО ОХРАНЕ ТРУДА, у нас две работы повышенной опасности проведение работ на высоте и проведение огневых работ. Нужно ли вести два журнала учёта регистрации выдачи нарядов допусков на производство повышенной опасности и совмещённых работ. Или всё же можно вести один журнал и указывать вид работы, которую выполняют. Спасибо за внимание.
 
Цитата
Сама не своя написал:
у нас две работы повышенной опасности проведение работ на высоте и проведение огневых работ. Нужно ли вести два журнала учёта регистрации выдачи нарядов допусков на производство повышенной опасности и совмещённых работ. Или всё же можно вести один журнал и указывать вид работы, которую выполняют.
А работники, которые проводят эти работы, подчиняются одному руководителю, который эти наряды выдаёт, или разным? Если одному, то можно один журнал, если разным, то логичнее два, т.к. будет неудобно, если журнал будет передаваться от одного человека к другому.
В общем, требования никакого нет, сколько нужно журналов для удобства, столько и заводите.
 
Цитата
Сама не своя написал:
журнала учёта регистрации выдачи нарядов допусков на производство .... совмещённых работ.
ПОТ РО 14000-005-98?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сама не своя написал:

Нужно ли вести два журнала учёта регистрации выдачи нарядов допусков на производство повышенной опасности и совмещённых работ. Или всё же можно вести один журнал и указывать вид работы, которую выполняют.
А сколько у Вас лиц, имеющих право выдавать наряд-допуск?

Один? Десять? .....

Исходите из ситуации...


Цитата
Сама не своя написал:

указывать вид работы, которую выполняют.
Рекомендую, не обязываю.

Рекомендую:

Дата и время выдачи
№ наряда-допуска
Фамилия, инициалы выдававшего
Фамилия, инициалы производителя работ
Место производства работ
Дата и время закрытия наряда-допуска
Фамилия , инициалы закрывшего
Дополнительные отметки




23. Наряд-допуск определяет место производства работ на высоте, их содержание, условия проведения работ, время начала и окончания работ, состав бригады, выполняющей работы, ответственных лиц при выполнении этих работ. Если работы на высоте проводятся одновременно с другими видами работ, требующими оформления наряда-допуска, то может оформляться один наряд-допуск с обязательным включением в него сведений о производстве работ на высоте и назначением лиц, ответственных за безопасное производство работ.

(Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 марта 2014 г. № 155н "Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте")
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Матрёшка написал:
А работники, которые проводят эти работы, подчиняются одному руководителю, который эти наряды выдаёт, или разным?
Да одному, но мне посоветовали сделать "приказ о назначении ответственного лица за безопасное производство работ повышенной опасности". И назначить два ответственных лица: первый выдаёт наряд-допуск при выполнении огневых работ, а второй выдаёт наряд-допуск на выполнение работ на высоте. Так журнал должен вести непосредственно руководитель или всё же мастера, которые перед работой оформляют наряд-допуск, а потом расписывают всё в журнале?
 
Цитата
Сама не своя написал:

Так журнал должен вести непосредственно руководитель или всё же мастера, которые перед работой оформляют наряд-допуск, а потом расписывают всё в журнале?
Попробуйте все-же изучить - Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 марта 2014 г. № 155н "Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте"

А именно - Организация работ на высоте с оформлением наряда-допуска

И если возникнет вопрос по:

28. Должностные лица, выдающие наряд-допуск, обязаны:

е) выдать ответственному руководителю работ два экземпляра наряда-допуска, о чем произвести запись в журнале учета работ по наряду-допуску (рекомендуемый образец в приложении № 7 к Правилам);

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Сама не своя написал:
у нас две работы повышенной опасности проведение работ на высоте и проведение огневых работ. Нужно ли вести два журнала учёта регистрации выдачи нарядов допусков на производство повышенной опасности и совмещённых работ. Или всё же можно вести один журнал и указывать вид работы, которую выполняют.
По моему пониманию, процедуру можно упростить следующим образом:
Журнал - один.
Руководитель - один.
Наряд-допуск - тоже один и только на производство работ на бланке по работам повышенной опасности.
Перечень огневых работ и предупреждения об опасных факторах при производстве огневых работ на высоте могут быть раскрыты в пунктах наряда: 1. Содержание работ: 2. Условие проведения работ: 3. Системы, обеспечивающие дополнительную безопасность: 4. Опасные и вредные производственные факторы, которые действуют или могут возникнуть в местах выполнения работ:
Все работники, вовлеченные в процесс производства огневых работ проходят обучение для выполнения работ на высоте, в т.ч. и их руководитель, который и выписывает наряд на производство огневых работ на высоте.
 
Помогите найти наряд допуск на монтаж наружных трубопроводов плз
 
Цитата
Матвей Хайлов написал:
наряд допуск на монтаж наружных трубопроводов
на высоте? 8)
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)