Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Положение о производственном контроле на ОПО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Положение о производственном контроле на ОПО, нужно положение о производственном контроле
 
Добрый день!

Может кто поделится положением о ОПО - автовышка ( кран автомобильный) !! очень надо плиз!!

a.krylov@stk29.ru
 
Служба ПК и служба ОТ - два, не связанных между собой функциональных подразделения, деятельность которых регламентирована разными НПА.
Если РБТДЛ решит объединить их вместе, то должен объединить все требования из двух НПА к специалистам объединенного подразделения.....
а можно по подробнее??
 
Тоже интересует данный вопрос!
 
Цитата
Vlad написал:
Служба ПК и служба ОТ - два, не связанных между собой функциональных подразделения, деятельность которых регламентирована разными НПА.
Вариантов два - либо я неисправимая пессимистка, либо Вы Влад - оптимист, которому можно позавидовать, но я не видела отдельной службы ПК. Всегда служба ОТ пашет и за Охрану ОС, и за ПожБез, и за гипотетическую службу ПК.
 
Разида Абдрахманова, Вы не правы. У нас тоже есть разделение чисто на ОТ (ПК есть, по микроклимату и прочим таким делам), и на промбезопасность (ПК на ОПО). Мы добились, как ОТ-ники, чтобы на нас это не висело.
С пожарной безопасностью - всё как-то мутно - вроде бы есть человек, а вроде бы и нет, но при этом есть штаб ГО и ЧС, который тоже отдельно от ОТ. Эколог - отдельный человек, в штате отдела ОТ.

Но тут надо исходить из специфики РБТДЛя - простая офисная фирма это или крупный завод. Разный объем работ.
 
Мне остается только умереть от зависти. :headwall:
 
у нас тоже самое.
по пожарке отдельный человек, работа не бей лежачего.
по ПК на ОПО другой.
по ОТ 2 и по экологии еще 2
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Мне остается только умереть от зависти.
я тоже
 
Коллеги, подскажите регламентированы ли где-нибудь сроки предоставления переработанного положения о ПК в Ростехнадзор?
Приказ о введении сделала июнем, закончила перерабатывать только недавно. Предоставить в РТН нужно, но не поздно ли?
Галина
 
Цитата
Галина написал:
Коллеги, подскажите регламентированы ли где-нибудь сроки предоставления переработанного положения о ПК в Ростехнадзор?
Приказ о введении сделала июнем, закончила перерабатывать только недавно. Предоставить в РТН нужно, но не поздно ли?
а зачем перерабатывать? на макулатуру - денег срубить?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Галина написал:
Коллеги, подскажите регламентированы ли где-нибудь сроки предоставления переработанного положения о ПК в Ростехнадзор?
Приказ о введении сделала июнем, закончила перерабатывать только недавно. Предоставить в РТН нужно, но не поздно ли?
а зачем перерабатывать? на макулатуру - денег срубить?
Смешно) Обновила. Было очень старое, со ссылками на старые НТД.
Хотелось бы узнать про сроки предоставления.
Галина
 
Цитата
Галина написал:
Было очень старое, со ссылками на старые НТД.
вот теперь понятно.....
Цитата
Галина написал:
Хотелось бы узнать про сроки предоставления.

Заверенная руководителем эксплуатирующей организации (руководителем обособленного подразделения юридического лица) копия положения о производственном контроле представляется в территориальные органы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по месту нахождения опасных производственных объектов.

успейте представить ДО проверки ....
Все будет хорошо!
 
Спасибо. Буду представлять)
Галина
 
Страшно стыдно задавать это вопрос на форуме специалистов. боюсь, что заклюют. но спрошу. мне надо в технадзор предоставить новое "Положение о производственном контроле на ОПО", эксплуатируем газовую заправочную станцию 3 класс. (Старое положение есть, 2004год.
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
мне надо в технадзор предоставить новое "Положение о производственном контроле на ОПО", эксплуатируем газовую заправочную станцию 3 класс. (Старое положение есть, 2004год.
Что же так кардинально изменилось в старом Положении, что потребовалось новое?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Ольга Кротова написал:
мне надо в технадзор предоставить новое "Положение о производственном контроле на ОПО", эксплуатируем газовую заправочную станцию 3 класс. (Старое положение есть, 2004год.
Что же так кардинально изменилось в старом Положении, что потребовалось новое?
у нас- ничего не изменилось. тот же директор, тот же глав.инж, те же объекты. Вчера пытались сдать документы на переоформление лицензии в связи с тем, что согласно новому закону лицензия теперь называется "эксплуатация взрывоопасных и химических объектов". а у нас старая бессрочная называлась "эксплуатация взрывоопасных объектов", и в технадзоре потребовали НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. а еще нужно подтверждение о финансовых средствах, зарезервированных на случай аварии. а зачем страховка тогда?
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
в технадзоре потребовали НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
отказали в выдаче лицензии по этой причине?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
еще нужно подтверждение о финансовых средствах, зарезервированных на случай аварии
С этим намного проще: издайте приказ о резерве средств на случай аварии на ОПО и заверенную копию приложите к пакету документов.
По положению о ПК на ОПО: проверьте на соответствие с постановлением правительства №263 от 10 марта 1999года с последними изменениями и переработайте.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ольга Кротова написал:
в технадзоре потребовали НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
отказали в выдаче лицензии по этой причине?
пока не отказали, принесите все доки . и справку из банка сказали.
 
Цитата
VAZ написал:
Цитата
Ольга Кротова написал:
еще нужно подтверждение о финансовых средствах, зарезервированных на случай аварии
С этим намного проще: издайте приказ о резерве средств на случай аварии на ОПО и заверенную копию приложите к пакету документов.
По положению о ПК на ОПО: проверьте на соответствие с постановлением правительства №263 от 10 марта 1999года с последними изменениями и переработайте.
так отнесла приказ о резерве. они требуют справку из банка, что действительно деньги хранятся и они не уменьшаются. вот.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)