Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение рабочим профессиям без отрыва от производства

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Обучение рабочим профессиям без отрыва от производства
 
А если проверку знаний,допустим операторов котельной, проводить у себя на предприятии,то в составе комиссии должны быть люди обученные также ?в какой только сфере? поэтому проверяем в УЦ
 
Цитата
Юлия Ищеина написал:
А если проверку знаний,допустим операторов котельной, проводить у себя на предприятии,то в составе комиссии должны быть люди обученные также ?
Конечно, только кто мешает самим обучить членов комиссии по проверке знаний рабочих?
И включить в состав комиссии ответственных специалистов, которые должны быть по ПБ!
Изменено: Лёлька - 30 марта 2017 10:23
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, я с этими комиссиями совершенно уже запуталась...
 
Цитата
Юлия Ищеина написал:
я с этими комиссиями совершенно уже запуталась...
А Вы прочитайте Приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 N 37 (ред. от 30.06.2015) "О порядке подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору" и всё прояснится!

Там 1-я часть касается руководителей и специалистов, а 2-я часть рабочих, в которой написано, что:

26. В организациях, указанных в пункте 2 настоящего Положения, разрабатываются и утверждаются в порядке, установленном в этих организациях, производственные инструкции. Производственные инструкции разрабатываются на основании квалификационных требований, указанных в квалификационных справочниках, и/или профессиональных стандартов по соответствующим профессиям рабочих, а также с учетом особенностей технологических процессов конкретного производства. Указанные инструкции находятся на рабочих местах и выдаются под роспись рабочим, для которых обязательно знание этих инструкций. Перед допуском к самостоятельной работе после инструктажа по безопасности рабочие проходят проверку знаний инструкций.
Проверка знаний проводится в комиссии организации или подразделения организации, состав комиссии определяется приказом по организации. Процедура проверки знаний, оформление результатов проверки знаний проводится в порядке, установленном в организации. Рабочему, успешно прошедшему проверку знаний, выдается удостоверение на право самостоятельной работы.
Рабочие периодически проходят проверку знаний производственных инструкций не реже одного раза в 12 месяцев.
Перед проверкой знаний организуются занятия, лекции, семинары, консультации.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Андрей написал:
Что-то я немножечко не понял.Так надо - Проводится 1 раз и на всю жизнь или ежегодно обучать и проводить проверку знаний.
че не понятного профессию (ПТУ если они есть еще, колледж, институт или же просто в учебном центре) вы получаете 1 раз и на всю жизнь, а проверку знаний по разным областям (ОТ, ПромБез, ПожБез) проходите как установлено в НПА по этим направлениям

P.S.при замене водительского удостоверения вы не идете еще раз в автошколу учиться, а идете в гаи и меняете
P.P.S. даже лишенные ВУ не идут в автошколу, а идут и сдают теорию в гаи и после успешной сдачи благополучно получают их снова до следующего лишения
Вот спасибо! Благодетель ты мой! В следующий раз текст до конца читай! А не цитаты из текста.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Вот спасибо! Благодетель ты мой! В следующий раз текст до конца читай! А не цитаты из текста.
типичный ПТУшник :laugh4: дома... жене... при наличии... в таком тоне будешь говорить, что и как делать :hello3:
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Андрей написал:
Вот спасибо! Благодетель ты мой! В следующий раз текст до конца читай! А не цитаты из текста.
типичный ПТУшник дома... жене... при наличии... в таком тоне будешь говорить, что и как делать
Mon ami!
Вы мне льстите.

Конечно, это очень лестно, но должен Вас огорчить. О таком образовании, мне остается только мечтать. С моим незаконченным церковно-приходским, где всего лишь осилил - аз, буки, веди, глаголь, был выдворен за дверь.

И на Вас, как представителя "золотой молодежи" мне надо равняться
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)