Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Присвоение группы по ЭБ

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Присвоение группы по ЭБ
 
Цитата
Действующий мент написал:
Ещё разок спрошу: ничего страшного, если без фетиша оформить удостоверения на белой плотной бумаге для внутрянки?
Ничего страшного, хоть на листке в клеточку. Разбогатеете, новые оформите из крокодиловой кожи.
Делали и не раз, ни каких санкций от надзорных никогда не было. Не является нарушением, т.к. не относится к пункту правил.
 
Цитата
Действующий мент написал:
Ещё разок спрошу: ничего страшного, если без фетиша оформить удостоверения на белой плотной бумаге для внутрянки?

Я подумал вообще о другом.
 
Подскажите, если сдаешь экзамен по электробезопасности в РТН ( самостоятельно) какие документы должны выдаваться. Нашим работникам в РТН внесли запись в Удостоверение и Протокол . А кто должен выдать Журнал по ЭБ, или как то его надо самостоятельно завести.., или как то можно уже и без Журнала?
 
Цитата
lyutik написал:
кто должен выдать Журнал по ЭБ
Вы должны его представить комиссии по проверке знаний, чтобы они там сделали отметки
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
lyutik написал:
кто должен выдать Журнал по ЭБ
Вы должны его представить комиссии по проверке знаний, чтобы они там сделали отметки
т.е. работник должен идти в РТН с журналом и удостоверением? А если обучение было в УЦ (подготовка), которые затем отправили наших работников на экзамен в РТН, а после выдали только протокол и удостоверение, как быть Журналом - требовать из УЦ , или предъявлять Протокол?
 
Цитата
lyutik написал:
как быть Журналом - требовать из УЦ , или предъявлять Протокол?

Журнал проверки знаний заполняет ваша комиссия по проверке знаний которая проверяет знания у тех работников которые не проверяются в РТН.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
lyutik написал:
как быть Журналом - требовать из УЦ , или предъявлять Протокол?
Журнал проверки знаний заполняет ваша комиссия по проверке знаний которая проверяет знания у тех работников которые не проверяются в РТН.
А на тех работников которые проходят проверку знаний в РТН, кто заполняет Журнал? Ведется ли на них Журнал?
А то как оказалось у нас есть СП, работники которого прошли подготовку в УЦ, а проверку знаний в РТН, и получили от УЦ - только протокол проверки знаний ( для ЭУ потребителей) с подписями инспекторов РТН и удостоверение ( без штампа инспектора ) . Но мой вопрос в УЦ а где Журнал - ответили мы не выдаем, так как работники проходят проверку в РТН. Но объяснить на основании каких требований не смогли.
Это согласно 37 приказа РТН?
А если работники самостоятельно ( бесплатно) проходят ежегодную проверку в РТН по письму-направлению от нас - тоже Журнала не будут?
 
И еще вопрос может кто знает в Москве где можно пройти обучение и проверку знаний по ЭБ для работы в ЭУ генерирующих организаций?
Я знаю только МИЭЭ, но там что то цену ломят за первичное обучение ( переобучение с ЭУ потребителей на ЭУ энергопредприятий)
 
Цитата
lyutik написал:
И еще вопрос может кто знает в Москве где можно пройти обучение и проверку знаний по ЭБ для работы в ЭУ генерирующих организаций?
В ФГУП ВО «Безопасность» или в ФБУ «Учебно-методический кабинет» Ростехнадзора не пробовали обращаться?
Изменено: Квинтэссентор - 9 ноября 2016 18:57
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
lyutik написал:
обучение и проверку знаний по ЭБ
это вы про группу?
Все будет хорошо!
 
Изложу свою позицию.
П. 1.4.31. ПТЭЭП некому выполнять, а создание комиссий в УЦ по п.1.4.35 не имеют правовой основы.
Поясню. Приказом №37 регулируется сфера деятельности Ростехнадзора, где в основном говорится об аттестации и подготовке к аттестации специалистов и руководителей, владельцев опасных производственных объектов на их соответствие занимаемой должности 1 раз в 5 лет, а также о подготовке квалифицированных работников рабочих профессий для эксплуатации этих же объектов и проверке их знаний соответствующим профессиям.
И ни слова о проверке знаний по электробезопасности как Потребителей ЭЭ так и для предприятий электроэнергетики.
Из чего следует, что все проверки знаний на группу ЭБ в том числе и во внутренних комиссиях не правомочны.
Исходя из этого, УЦ как коммерческие организации, которые должны подготавливать персонал по профессии, не могут создавать легитимные комиссии совместно с Ростехнадзором и проводить очередные проверки знаний на группу.
Цитата
lyutik написал:
И еще вопрос может кто знает в Москве где можно пройти обучение и проверку знаний по ЭБ для работы в ЭУ генерирующих организаций?
Я знаю только МИЭЭ, но там что то цену ломят за первичное обучение ( переобучение с ЭУ потребителей на ЭУ энергопредприятий)
Выше лирика, сегодняшние реалии: работник может подготовиться самостоятельно, записаться в любой УЦ, например, в МИЭЭ за однодневный семинар со сдачей экзамена проверки на ПК за 3 т. с чел.
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Из чего следует, что все проверки знаний на группу ЭБ в том числе и во внутренних комиссиях не правомочны.
Ни хрена не понял... Получается, что ПТЭЭП и ПРПЭ - полная туфта, которую можно не исполнять?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Ни хрена не понял... Получается, что ПТЭЭП и ПРПЭ - полная туфта, которую можно не исполнять?
Я чёта тоже не до понял :dontknow:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
у автора вопроса другой порядок присвоения групп.....
Изменено: Павел - 10 ноября 2016 14:50
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Получается, что ПТЭЭП ..., которую можно не исполнять?
Получается.
Во всяком случае в части исполнения некоторых пунктов гл. 1.4.ПТЭЭП.
Исполнение Минэнерго делегировал Ростехнадзору (считай, Госэнергонадзору), последний п. 1.4.35 неправомочно воспользовался, т.к. имеется их собственный интерес, а бесплатный п.1.4.31 проигнорировал.
На сегодняшний день на Ростехнадзор не возложена обязанность проверки знаний по э/б ни в какой форме, ни одним НПА.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
lyutik написал:
И еще вопрос может кто знает в Москве где можно пройти обучение и проверку знаний по ЭБ для работы в ЭУ генерирующих организаций?
В ФГУП ВО «Безопасность» или в ФБУ «Учебно-методический кабинет» Ростехнадзора не пробовали обращаться?
Не пробывала... обращусь, спасибо!
 
Что я вообще не чего не поняла из предыдущей переписки ... Полномочны, не полномочны....
Работники при первичном обучении сначала получают проф. подготовку в УЦ, затем от УЦ - идут в РТН и сдают экзамены, при очередной проверке - сразу в РТН без УЦ.
У меня вопрос как заполнить журнал, если работник проходят проверку по ЭБ в РТН, РТН журнал не выдает, и подписи в наш Журнал не ставит, но дает протокол. Этого достаточно? Журнал тогда не ведётся? Или как то надо заполнить Журнал - но вместо подписей членов комиссии - написать согласно протокола?
 
Цитата
lyutik написал:
У меня вопрос как заполнить журнал, если работник проходят проверку по ЭБ в РТН, РТН журнал не выдает, и подписи в наш Журнал не ставит, но дает протокол. Этого достаточно? Журнал тогда не ведётся? Или как то надо заполнить Журнал - но вместо подписей членов комиссии - написать согласно протокола?

Протокола достаточно. А журнал с подписями они у себя оставляют. Всегда так было.
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Цитата
lyutik написал:
У меня вопрос как заполнить журнал, если работник проходят проверку по ЭБ в РТН, РТН журнал не выдает, и подписи в наш Журнал не ставит, но дает протокол. Этого достаточно? Журнал тогда не ведётся? Или как то надо заполнить Журнал - но вместо подписей членов комиссии - написать согласно протокола?
Протокола достаточно. А журнал с подписями они у себя оставляют. Всегда так было.
В Москве не разу с таким не сталкивалась, но у нас все учатся через УЦ, напрямую в РТН не ходят. А в регионах всех в РТН отправляют.
 
Цитата
lyutik написал:
В Москве не разу с таким не сталкивалась, но у нас все учатся через УЦ, напрямую в РТН не ходят. А в регионах всех в РТН отправляют.

Действительно где же на сайте МТУ Москвы Ростехнадзорасписок лиц которые должны прийти на проверку знаний по электробезопасности ?

В Питере есть. В Сибири есть. По Дальнему Востоку не нашел.

Ростехнадзор вообще ничему не учит. Это не образовательная организация. Учат УЦ и другие образовательные организации. Учатся а потом идут на проверку знаний или аттестацию в Ростехнадзор
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)