Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Допуск в эксплуатацию электроустановок

Страницы: 1
Допуск в эксплуатацию электроустановок, Перечни предъявляемых документов
 
Добрый день ! подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобным. Проблема с созданием перечня должностных инструкций по каждому рабочему месту электротехнического персонала. А точнее с самой формой этого перечня. Спасибо!
 
Цитата
Дмитрий Чистяков написал:
.............. А точнее с самой формой этого перечня. Спасибо!
Не напрягайтесь.. Как составите перечень - так и пользуйтесь - ваше. Никакой формы, даже рекомендуемой не существует.
Причем только допуск в эксплуатацию ЭУ? Балет с валетом не попутали?
Изменено: гость гость - 28 мая 2016 22:11
 
Цитата
Дмитрий Чистяков написал:
Добрый день ! подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобным. Проблема с созданием перечня должностных инструкций по каждому рабочему месту электротехнического персонала. А точнее с самой формой этого перечня. Спасибо!
А зачем такой перечень?
 
все согласно Приказу Ростехнадзора №212 от 07.04.2008 г. (дали листок, согласно ему мне нужно представить эти перечни)

Хотим взять в эксплуатацию КТП с одной стороны и ячейку в РТП с другой. Оборудование новое, устанавливается для подачи Э/э на стройку. Для официального ввода КТП и ячейки в РТП в эксплуатацию необходимы эти документы.

В этом перечне 19 пунктов. Мне на подготовку отдали с 11 по 17
Изменено: Чистяков Дмитрий Юрьевич - 29 мая 2016 20:28
 
 
Цитата
Дмитрий Чистяков написал:
все согласно Приказу Ростехнадзора №212 от 07.04.2008 г. (дали листок, согласно ему мне нужно представить эти перечни)
так перепишите наименование всех должностных инструкций
1
2
3
и т.д.
 
уже так и сделал, просто думал, что есть какая то унифицированная форма самого перечня, там например с датой утверждения или сроком плановой поверки инструкции. Есть же типовая должностная инструкция, я думал, что и тут так, есть какой то типовой перечень, для электротехнического персонала, обслуживающего электроустановки. Мы обслуживать умеем))), а вот со стороны документации я только начинаю в это окунаться )
 
Цитата
Дмитрий Чистяков написал:
все согласно Приказу Ростехнадзора №212 от 07.04.2008 г. (дали листок, согласно ему мне нужно представить эти перечни)

Хотим взять в эксплуатацию КТП с одной стороны и ячейку в РТП с другой. Оборудование новое, устанавливается для подачи Э/э на стройку. Для официального ввода КТП и ячейки в РТП в эксплуатацию необходимы эти документы.

В этом перечне 19 пунктов. Мне на подготовку отдали с 11 по 17
Хотите взять в эксплуатацию или ввести в эксплуатацию? Сейчас РТН принимает только по 1-2 категории или мощностью свыще 630 ( или 750) кВт. Приказ 212 уже устарел, но упыри из РТН еще пользуются - Ваш пример. По перечням, в тех годах, была вообще песня: Потребитель в представляемом перечне техдокументации просто писал "перечень инструкций имеется", а инспектор в акте мог писать "имеется" или "не требуется". Ни кому данный перечень должностных инструкций не нужен, так что можете что-то "сбацать на коленке" - пройдет.
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Дмитрий Чистяков написал:
все согласно Приказу Ростехнадзора №212 от 07.04.2008 г. (дали листок, согласно ему мне нужно представить эти перечни)

Хотим взять в эксплуатацию КТП с одной стороны и ячейку в РТП с другой. Оборудование новое, устанавливается для подачи Э/э на стройку. Для официального ввода КТП и ячейки в РТП в эксплуатацию необходимы эти документы.

В этом перечне 19 пунктов. Мне на подготовку отдали с 11 по 17
Хотите взять в эксплуатацию или ввести в эксплуатацию? Сейчас РТН принимает только по 1-2 категории или мощностью свыще 630 ( или 750) кВт. Приказ 212 уже устарел, но упыри из РТН еще пользуются - Ваш пример. По перечням, в тех годах, была вообще песня: Потребитель в представляемом перечне техдокументации просто писал "перечень инструкций имеется", а инспектор в акте мог писать "имеется" или "не требуется". Ни кому данный перечень должностных инструкций не нужен, так что можете что-то "сбацать на коленке" - пройдет.
Спасибо, очень успокоило ! Берем в эксплуатацию, вроде с РТН проблем не должно возникнуть($). А мощность 1 мВт. Сталкиваюсь со всем этим в первый раз, еще раз спасибо за совет.
 
Цитата
Дмитрий Чистяков написал:
Берем в эксплуатацию, вроде с РТН проблем не должно возникнуть
А с чего они , проблемы возникнуть, если "берете" у владельца. У вас - договор оформить и вперед! У него - решение вопроса ввода в эксплуатацию с РТН и сетями....
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)