Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Изменения в ПОТЭУ с 19.10.2016г.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Изменения в ПОТЭУ с 19.10.2016г.
 
Если главный инженер только член комиссии по проверке знаний, то ему хватает и 2 группы.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Людмила написал:
После получения 3-ей группы, периодичность прохождения у главного инженера - 1 раз в год или 1 раз в 3 года?
Группа не влияет на периодичность проверки знаний. Главное, к какому персоналу он относится.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо за ответ
 
но по какой программе ему сдавать повторно на 2ую группу:
ЭБ 301.2 Обучение и проверка знаний электротехнического и электротехнологического персонала по электробезопасности (II группа допуска)
но он не ЭТП, а АТП, не связанный с работами в ЭУ и выдачей нарядов
ЭБ 1256.2 Подготовка и проверка знаний руководителей, специалистов, электротехнического и электротехнологического персонала организаций, осуществляющих эксплуатацию электроустановок потребителей (III группа по электробезопасности до 1000 В)
у программ данной категории нет 2-ой группы?
 
Подскажите по удостоверениям для потребителей электроэнергетики, 4,5,6 стр. можно вообще не включать или просто оставляем пустыми, как написано примечании? Заказываем удостоверения, хочу образец подготовить.
P.S. Инспектор в РТН, когда внеочередной сдавали, сказал, что нам надо оставлять с 1 -5 стр., а 6,7,8 не нужны. Позвонила уточнить, теперь говорит, чтобы читали НПА. Запутал меня. Может в прошлый раз он просто страницы перепутал...
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
Заказываем удостоверения, хочу образец подготовить.
В примечании сказано, что наличие 4, 5 и 6 страниц не требуется. Можете для сохранения четности и удобства печатания вместо этих страниц включить в образец три дополнительных третьих страницы...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Алиса написал:
Заказываем удостоверения, хочу образец подготовить.
В примечании сказано, что наличие 4, 5 и 6 страниц не требуется. Можете для сохранения четности и удобства печатания вместо этих страниц включить в образец три дополнительных третьих страницы...
В пятницу была в Ростовском РТН. Инспектор сказал, что потребителям удостоверения делать со всеми страницами.

И в Ростовском же РТН пока выдают удостоверения по старому образцу.
 
Цитата
Ольга Швель написал:
А что писать в журнале регистрации инструктажа на РМ в графе № инструкций при проведении внепланового инструктажа?
- ничего не писать, потому что нет такой (уже) графы.
- а записать надо в п.6 "Причина проведения внепланового инструктажа" - номер приказа по организации о проведении внепланового инструктажа, по причине ...
- дословно, причина: Приказ № 87п-ОТ, от 20.10.2016г. (дата не обязательна).
Изменено: Андрей Литвинов - 1 декабря 2016 11:49
 
Цитата
Татьяна Рассказова написал:
В пятницу была в Ростовском РТН. Инспектор сказал, что потребителям удостоверения делать со всеми страницами.
Ох, извините! :rose2:
Я не знал, что пуп земли, которому наплевать на все НПА, находится в Ростовском РТН.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Здравствуйте!
При подтверждении группы по электробезопасности (я СОТ с правом инспектирования) в нашем Ростехнадзоре мне сказали, что для СОТ с правом инспектирования удостоверение отличается от удостоверения, которое выдается административно-техническому персоналу. В учебном центре мне выдали удостоверение как административно-техническому персоналу (там не написано, как в старых с правом инспектирования) и утверждают, что удостоверения для всех одинаковы (и для СОТ с правом инспектирования и для остальных). В Ростехнадзоре мне сказали или я оставляю удостоверения как у всех с последующей переаттестацией на следующий год (а не раз в 3 года) или привожу другое удостоверение. У учебного центра другой формы удостоверения нет. Я осталась без права инспектирования. Кто прав: Ростехнадзор или учебный центр?
 
Цитата
Людмила написал:
Кто прав: Ростехнадзор или учебный центр?
Минтруд с приказом № 328н
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Людмила написал:
Кто прав: Ростехнадзор или учебный центр?
Цитата
Людмила написал:
Ростехнадзор
Еще одно доказательство, что не надо ходить по учебным центрам, они только деньги собирают и путаницу вносят по безграмотности своей!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. В организации нет комиссии по ЭБ. Раньше удостоверения сварщикам (на 2 группу) делали через УЦ. Сейчас в УЦ мне сказали, что с этого года и 2 группа проходит аттестацию в РТН. Информации об этом найти не могу....
Получается, что своей комиссией (на предприятии) проводить аттестацию можно, а в УЦ нельзя?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Получается, что своей комиссией (на предприятии) проводить аттестацию можно, а в УЦ нельзя?
Именно так.
Многократно об этом говорил на форуме.
Очередные проверки знаний проводятся во внутренней комиссии или в РТН.
В УЦ правомочно присваивать только начальную группу не выше 2 при первичной профессиональной подготовке и переподготовке обучаемых при наличии комиссии под председательством инспектора энергонадзора.
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
В организации нет комиссии по ЭБ. Раньше удостоверения сварщикам (на 2 группу) делали через УЦ. Сейчас в УЦ мне сказали, что с этого года и 2 группа проходит аттестацию в РТН. Информации об этом найти не могу....
Получается, что своей комиссией (на предприятии) проводить аттестацию можно, а в УЦ нельзя?
"Комиссия по ЭБ" - проводила и проводит проверку знаний на гр по ЭБ и др. ПОТ - смотрите удостоверение.
"Аттестация в РТН" была и есть аттестацией специалистов по направлениям (А, Б и т.д) и группа по ЭБ (любая) к аттестации отношения не имеет.
У Вас- то что: аттестация или просто ежегодная проверка знаний?
 
Цитата
гость гость написал:
У Вас- то что: аттестация или просто ежегодная проверка знаний?
сварщик потерял свое удостоверение по ЭБ, восстановить его нет возможности. По этому видимо аттестация...
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Получается, что своей комиссией (на предприятии) проводить аттестацию можно, а в УЦ нельзя?
В УЦ профессию присваивают, а на группу проходят проверку знаний или в РТН, или на предприятии
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
В УЦ правомочно присваивать только начальную группу не выше 2 при первичной профессиональной подготовке и переподготовке обучаемых при наличии комиссии под председательством инспектора энергонадзора.
Так и было, но с этого года УЦ сказали, что только проводят обучение, а на экзамен надо топать в РТН
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Тогда вопрос другой. Где-то вроде видела информацию, что генподрядчик может своей комиссией провести проверку знаний у субподрядчика (если у них нет такой комиссии). Или я что-то путаю?
Если сварщик сможет восстановить удостоверение, то можем ли мы, как генподрядчики проверить у него знания?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Где-то вроде видела информацию, что генподрядчик может своей комиссией провести проверку знаний у субподрядчика (если у них нет такой комиссии). Или я что-то путаю?
Это в приказе РТН № 37 написано (по специалистам ОПО)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)