Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Наряды-допуски

Страницы: Пред. 1 2
Наряды-допуски, Наряд-допуск для работы в электроустановках и наряд-допуск на выполнение работ повышенной опасности
 
Цитата
Юлия92 написал:
у нас нет никаких приказов кроме как о назначении ответств за электрохозяйтсво.
необходимо сделать приказ:
Как вариант
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата

о назначении ответств за электрохозяйтсво
Вообще-то - это его"хлеб"
А так - (тоже из древних закромов)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Юлия92 написал:
Я должна себя огородить. и Первичный я не собираюсь им проводить- я напишу служебку, что это ему(главн.инженеру) необходимо сделать.
так тогда все сходится к тому, что необходим приказ о представлении прав работникам (нашей организации):
Да дело не в приказе. Утвердит РБТД приказ (произвольной формы) о предоставлении прав ответственному за ЭХ, подготовленный Вами (?), а что толку? Потом еще один приказ понадобится, потом еще один...Вы ведь не знаете когда какие приказы по ЭХ издаются и не дело это СОТа. И ни чем это Вам не грозит. Всей этой бодягой должен заниматься ОЭХ, а ваш главный этим делом не хочет заниматься - и не будет! Не заставите и не уговорите. Плюньте. Просто знайте, что 4 гр у ответственного позволяет ему быть допускающим (и далее по списку) - Вам -нет, не позволяет. И разжевывать ему Вы не обязаны, что нужно подписывать, как допускать, куда посылать. Просто ткните в ПТЭЭП (для СОТа это чтиво за чашкой чая, это не ПОТЭЭ) в п. 1.2.6. Ответственный за электрохозяйство обязан:............................
организовать безопасное проведение всех видов работ в электроустановках, в том числе с участием командированного персонала............,
а РБТД в ПОТЭЭ п.1.2. Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.
И пусть они друг на друга смотрят...
 
Цитата
Nik Aleksandrovich написал:
А можно еще одну просьбу? У кого нибудь есть в качестве образца заполненная форма протокола проверки знаний на первую группу по работе на высоте своей комиссией? Буду очень признателен если поделитесь)).
Согласно ПОТЭЭ: "Присвоение I группы по ЭБ проиводится путем проведения инструктажа, который, как правило, должен завершаться проверкой знаний в форме устного опроса и (при необходимости) и проверкой приобретенных навыков..." Оформление в журнале, где в правилах указано о составлении протокола? Или это требования надзорных органов?
 
Цитата
гость гость
Спасибо) сижу улыбаюсь
 
Цитата
Юлия92 написал:
сижу улыбаюсь
Глядя, как
Цитата
гость гость написал:
они друг на друга смотрят...
?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Привожу образец оформления наряда для работы в электроустановках на высоте.Прошу высказать замечания по существу указания в наряде необходимых сведений в соответствии с требованиями ПОТ РВ.
 
Цитата
Игорь написал:
Привожу образец оформления наряда для работы в электроустановках на высоте.Прошу высказать замечания по существу указания в наряде необходимых сведений в соответствии с требованиями ПОТ РВ.
А не по существу: где "пожалуйста"?
 
Добрый день!
Я работаю в управляющей компании (обслуживаем многоквартирные дома). В нашей организации только офисники, а рабочие профессии у нас в другой организации числятся (типа наши подрядчики). Но договора на обслуживание домов заключены с управляющей компанией.Таким образом рабочие, в частности электромонтеры не могут производить работы в электроустановках многоквартирных домов, так? Была проверка Ростехнадзором в части электрики и было вынесено предписание, где сказано, что выявлены след.нарушения:
1.Отсутствует календарный график проверки знаний электротехнического и электротехнологического персонала/
2. отсутсвует сопроводительное письмо командирующей организации с указанием цели командировки, а так же список командированного персонала, которым будет предоставлено право выдачи нарядов, быть ответственными руководителями, производителями работ, членами бригады, с подтверждением группы по электробезопасности этих работников.
3. Работы в ЭУ выполняются без оформления организационных мероприятий.
Я не ответственный за ЭХ, я СОТ но все вешают делать мне...., так как ответственные за ЭХ мастера и типа у них итак работы много.
Так вот по нарядам выполняются все работы в ЭУ?
Или же работы которые указаны в списке перечень работ выполняемых в порядке текущей эксплуатации в ЭУ до 1000В утвержденные в нашей организации выполняются без наряда?

Скрытый текст
 
Я сама разобралась про наряды....поторопилась сюда писать.....
Может у кого есть календарный график проверки знаний электротехнического и электротехнологического персонал?
 
Цитата
Екатерина Бахурова написал:
Может у кого есть календарный график проверки знаний
ФИО - дата
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Екатерина Бахурова написал:
Может у кого есть календарный график проверки знаний
ФИО - дата
т.е. это что-то типа моего журнала регистрации обучения, в котором я пишу кто где и когда обучился и номер удостоверения (только обучаем мы всех в УЦ с последующей сдачей экзаменов в Ростехнадзоре)?
еще есть график проверки знаний ИОТ.
Больше же мы ничего у электромонтеров не проверяем?
 
Уважаемые коллеги, помогите разрешить спор с нашим инженером-электриком по НД в ЭУ.
Ситуация следующая:
Есть: заказчик (действующее предприятие)
генподрядчик (мы)- только ИТР
субподрядчики
ПЛОЩАДКА НАМ НЕ ПЕРЕДАВАЛАСЬ, Т,К, У ЗАКАЗЧИКА НА НЕЙ ЕСТЬ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ И МЫ ЕЕ КАК БЫ АРЕНДУЕМ))
Наши субподрядчики проложили сети. Нужно подключить к действующей ЭУ заказчика.
Кто выдает НД??? Заказчик не хочет - сваливает на нас, наш инженер-электрик считает, что должен выдавать заказчик...
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Кто выдает НД??
думаю, что тот, кто прокладывал. А заказчик - допускающий в наряде
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Кто выдает НД??
думаю, что тот, кто прокладывал. А заказчик - допускающий в наряде
Я тоже считаю, что НД должен оформлять и выдавать тот, кто проводит работы. По работам повышенной опасности (огневые, высота) так и есть. Субподрядчики оформляют НД, они ответственные, а заказчик допускает...
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)