Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Печать ростехнадзора на удостоверении по электробезопасности

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Печать ростехнадзора на удостоверении по электробезопасности, Печать ростехнадзора на удостоверении по электробезопасности
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Ольга Фролова написал:
И ещё вопрос такой, мы можем вообще не трогать слесарей-ремонтников, потому как они выполняют только работу связанную с прибить гвоздь, прикрутить шуруп и т.д. в должностных у них даже не сказано ничего про электрику. У нас есть электромонтёры для этого, которые имеют группу по электробезопасности и обучаются как положено, инженеры есть тоже самое.
Позвольте вопрос а чем все таки занимается ваша организация? Свои электроустановки есть?
У нас спортивное учреждение, и электроустановок у нас нет, а слесари наши, только наверно должность звучит громко слесарь-ремонтник, а по факту мелкий ремонт спортивного инвентаря, стены покрасить, гвоздь прибить. Всё что связано с электрикой занимаются специальные люди, это главный инженер и электромонтёр, у которых есть корочка по электробезопасности на 4 группу.
 
Цитата
Ольга Фролова написал:
У нас спортивное учреждение, и электроустановок у нас нет,

А нахрена вам тогда комиссия по электробезопасности?
 
корочка по электробезопасности - это хлебушек, зажаренный электродугой?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Ольга Фролова написал:
У нас спортивное учреждение, и электроустановок у нас нет,
А нахрена вам тогда комиссия по электробезопасности?
Об этом изначально заговорил ещё до меня работающий специалист по охране труда, перед тем как я пришла в организацию работать, он сказал мне, обязательно создай комиссию и в обязательном порядке надо на вторую группу по электробезопасности всех слесарей и ещё подсобных рабочих обучить. Вроде как опыта много за плечами у него, но всё же решила почитать НПА и спросить здесь.
 
Цитата
Ольга Фролова написал:
Об этом изначально заговорил ещё до меня работающий специалист по охране труда
Срочно догнать и отобрать у него звание
Цитата
Ольга Фролова написал:
"Вроде как опыта много за плечами у него"
Чтобы других в блуд не вводил.... :laugh4: Развенчать...
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Ольга Фролова написал:
Об этом изначально заговорил ещё до меня работающий специалист по охране труда
Срочно догнать и отобрать у него звание
Цитата
Ольга Фролова написал:
"Вроде как опыта много за плечами у него"
Чтобы других в блуд не вводил.... Развенчать...
:laugh4: по видимому, придётся так и сделать. Правда бежать за ним далеко уж
 
Коллеги, доброе утро! Подскажите пожалуйста, кто уже в курсе. Какие кардинальные изменения произошли с 1 января 2017 года в области охраны труда, медосмотрам?
Изменено: Ольга - 18 января 2017 9:59
 
Коллеги, доброе утро! Подскажите пожалуйста, кто уже в курсе. Какие кардинальные изменения произошли с 1 января 2017 года в области охраны труда, медосмотрам?
 
Цитата
Ольга Фролова написал:
Подскажите пожалуйста, кто уже в курсе. Какие кардинальные изменения произошли с 1 января 2017
Топилин пообещал увеличение зарплат бюджетникам...
Только какое отношение два Ваших вопроса имеют к электробезопасности? :dontknow:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Ольга Фролова написал:
Подскажите пожалуйста, кто уже в курсе. Какие кардинальные изменения произошли с 1 января 2017
Топилин пообещал увеличение зарплат бюджетникам...
Только какое отношение два Ваших вопроса имеют к электробезопасности?
Ой)) я извиняюсь, написала сообщение по старой теме. А так я имела ввиду по охране труда и мед. осмотрам. Так как слышала, что произошли кардинальные изменения.
 
Цитата
Ольга Фролова написал:
Какие кардинальные изменения произошли с 1 января 2017 года в области охраны труда, медосмотрам?

Можно печати не ставить в удостоверениях по охране труда.

А так ничего кардинального нет.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Ольга Фролова написал:
Какие кардинальные изменения произошли с 1 января 2017 года в области охраны труда, медосмотрам?
Можно печати не ставить в удостоверениях по охране труда.

А так ничего кардинального нет.
Спасибо за ответ, хоть и звучал с подтекстом задирания.
 
Цитата
Ольга Фролова написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Ольга Фролова написал:
Какие кардинальные изменения произошли с 1 января 2017 года в области охраны труда, медосмотрам?
Можно печати не ставить в удостоверениях по охране труда.

А так ничего кардинального нет.
Спасибо за ответ, хоть и звучал с подтекстом задирания.
Вам померещилось.
 
подскажите пожалуйста.
заполняю журнал учета присвоения группы 1 по элетробез.....

возник вопрос.
Приняли человека, присвоили ему первую группу. А в дальнейшем есть какая то периодичность присвоения 1й группы? Или один раз как вводный инструктаж и все???
 
Цитата
Анасатсия Кул написал:
подскажите пожалуйста.
заполняю журнал учета присвоения группы 1 по элетробез.....

возник вопрос.
Приняли человека, присвоили ему первую группу. А в дальнейшем есть какая то периодичность присвоения 1й группы? Или один раз как вводный инструктаж и все???
а прочитать ПТЭЭП? п.1.4.4. Присвоение I группы по электробезопасности проводится с периодичностью не реже 1 раза в год.

специалист
 
то есть у меня в фирме 144 сотрудника. мне их ежегодно всех инструктировать????
Так то они разбиты по подразделениям. А я при принятии на работу вводный провожу и электро сразу. Обучение отдельная тема, но не легкая для такого объема.

про электробезопасность как то упустила про ежегодность. То есть журнал ежегодно 144 чел под роспись????? :confused:
я новичок в этом деле. до меня специалист присваивал электробезопасноть только для избранных (водители и т п) и только при приеме на работу.
А в ходе последней проверки я из слов инспектора поняла, что что то мы делали не то. Мало тоо, что присваивать электробез. абсолютно всем, но и ежегодно. Инспектор не увидел, что мы не ежегодно это делаем, и я тактично промолчала
 
Цитата
Анасатсия Кул написал:
то есть у меня в фирме 144 сотрудника. мне их ежегодно всех инструктировать????
Так то они разбиты по подразделениям. А я при принятии на работу вводный провожу и электро сразу. Обучение отдельная тема, но не легкая для такого объема.

про электробезопасность как то упустила про ежегодность. То есть журнал ежегодно 144 чел под роспись?????
я новичок в этом деле. до меня специалист присваивал электробезопасноть только для избранных (водители и т п) и только при приеме на работу.
А в ходе последней проверки я из слов инспектора поняла, что что то мы делали не то. Мало тоо, что присваивать электробез. абсолютно всем, но и ежегодно. Инспектор не увидел, что мы не ежегодно это делаем, и я тактично промолчала
если вы спец по ОТ, то никакого отношения к инструктажу на 1 группу не имеете, вы неэлектротехнический персонал, Инструктаж проводит электротехнический персонал...это может быть энергетик, инженер-энергетик, или ответственный за электрохозяйство
специалист
 
Цитата
Анасатсия Кул написал:
то есть у меня в фирме 144 сотрудника. мне их ежегодно всех инструктировать????
Так то они разбиты по подразделениям. А я при принятии на работу вводный провожу и электро сразу. Обучение отдельная тема, но не легкая для такого объема.

про электробезопасность как то упустила про ежегодность. То есть журнал ежегодно 144 чел под роспись?????
я новичок в этом деле. до меня специалист присваивал электробезопасноть только для избранных (водители и т п) и только при приеме на работу.
А в ходе последней проверки я из слов инспектора поняла, что что то мы делали не то. Мало тоо, что присваивать электробез. абсолютно всем, но и ежегодно. Инспектор не увидел, что мы не ежегодно это делаем, и я тактично промолчала
нужно определить перечнем, кому какую группу вы будете присваивать..перечень можете сделать как вы, так и персонал, указанный ниже...утверждает шеф
Изменено: Шершнева Альбина Валерьевна - 13 июня 2017 9:48
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
если вы спец по ОТ, то никакого отношения к инструктажу на 1 группу не имеете, вы неэлектротехнический персонал, Инструктаж проводит электротехнический персонал...это может быть энергетик, инженер-энергетик, или ответственный за электрохозяйство
т.е. инженер по ОТ, не может относится к электротехническому персоналу (административно-техническому) и ему не может быть присвоена 4 группа по электробезопасности в качестве инспектирующего персонала? Соответственно он не может быть назначенным приказом дирика проводить инструктаж на 1 группу?
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Альбина Шершнева написал:
если вы спец по ОТ, то никакого отношения к инструктажу на 1 группу не имеете, вы неэлектротехнический персонал, Инструктаж проводит электротехнический персонал...это может быть энергетик, инженер-энергетик, или ответственный за электрохозяйство
т.е. инженер по ОТ, не может относится к электротехническому персоналу (административно-техническому) и ему не может быть присвоена 4 группа по электробезопасности в качестве инспектирующего персонала? Соответственно он не может быть назначенным приказом дирика проводить инструктаж на 1 группу?
у СОТ 4 группа, но он не является электротехническим персоналом, он является спецом по от, который инспектирует электроустановки, нужно просто внимательно читать птээп и потээп, особенно приложение 1. Соответсвенно он не может проводить такой инструктаж
специалист
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)