Обучение по профилактике терроризма и экстремизма: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера

Обучение по профилактике терроризма и экстремизма

11 сентября 2017 | Обучение по ОТ и ПБ

Обучение по профилактике терроризма и экстремизма, которое проводится раз в 3 года, что это за закон? Департамент требует предоставить информацию. Просто я впервые слышу, что нужно проходить отдельное обучение в данном направлении.
Сергей Сергеевич К.

Ответ эксперта:

Здравствуйте, Сергей Сергеевич!
Возможно Вы говорите о программе курсового обучения работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций (утвержденной МЧС России 22 февраля 2017 г. № 2-4-71-8-14).


Учебный план данной программы содержит тему об угрозе терроризма: действия работников организации при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, военных конфликтов, угрозе и совершении террористических актов.


Обучение организуется на основании требований федеральных законов от 12 февраля 1998 г. N 28-ФЗ "О гражданской обороне", от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ "Трудовой кодекс Российской Федерации", постановлений Правительства РФ от 4 сентября 2003 г. N 547 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 2 ноября 2000 г. N 841 "Об утверждении Положения об организации подготовки населения в области гражданской обороны".


В целом данное обучение подходит под описание Вашего вопроса, разница в том, что проводится оно с периодичностью в 1 год.
Программа обучения является примерной, соответственно темы угрозы терроризма и экстремизма могут быть расписаны более детально и им может быть отведена наиболее объемная часть курса.




Эксперт по ОТ, ПБ и экологии 


Группы компаний SRG

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл