Страны БРИКС намерены укреплять сотрудничество в сфере охраны труда - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Страны БРИКС намерены укреплять сотрудничество в сфере охраны труда

Страны БРИКС намерены укреплять сотрудничество в сфере охраны труда
27 июля 2017 | Передовой опыт

26-27 июля в китайском городе Чунцин проходит встреча министров труда государств БРИКС, на которой обсуждаются вопросы укрепления взаимодействия в области охраны труда и повышения квалификации работников. Во главе российской делегации находится глава Минтруда М. Топилин.

В письме замминистра трудовых ресурсов и социального обеспечения Китая Инь Вэйминя, оглашенном перед участниками встречи, говорится, что современная цивилизация находится перед лицом неопределенности, предъявляющей рынку труда новые вызовы и возможности. Это требует сохранения уверенности и дальнейшего укрепления взаимовыгодного сотрудничества, поставив во главу угла проблему увеличения уровня занятости. Ее решение кроется в создании условий для повышения квалификации работников посредством специальных обучающих программ.

По словам министра, в КНР рассчитывают найти общие подходы к сокращению уровня бедности и повышению профессиональных компетенций работников. 

Денис Ронжин

Комментарии

28 июля 2017 09:40
Короче собрались языком почесать, бахнуть по рюмашке и освоить бюджетные деньги, понятно

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл