В Краснодарском крае автобус с рабочими упал в море - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

В Краснодарском крае автобус с рабочими упал в море

В Краснодарском крае автобус с рабочими упал в море

Несчастный случай с рабочими, возвращающимися с вахты на автобусе, произошёл сегодня в 7.50 утра, в районе порта «Кавказ» в Керченском проливе. По неустановленным причинам автобус, который перевозил 35 рабочих «Таманьнефтьгаз», сорвался со строящегося пирса и упал в воду. Согласно данным центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, на место незамедлительно выехала оперативная группа Темрюкского пожарно-спасательного гарнизона и службы скорой помощи.
В настоящий момент можно с уверенностью говорить о 12-ти погибших рабочих, ещё 4 человека получили тяжёлые травмы. Об остальных работниках информация разнится, некоторые из них считаются пропавшими без вести. На месте работают водолазы, в настоящий момент автобус поднят из воды.
Наверняка инцидентом заинтересуется Государственная инспекция труда, так как работники возвращались с вахты на корпоративном автобусе. Однако эта информация пока только проверяется. Мы будем следить за развитием событий.

Андрей Раскольников

Комментарии

25 августа 2017 12:41
Какой кошмар, соболезнование семьям погибшим... А находящимся в больнице скорейшего выздоровления!!  
25 августа 2017 16:27
Теперь сообщается, что всего в автобусе находились 45 человек: «27 из  них спасены. 18 человек в результате катастрофы погибли, их тела  обнаружены».
https://newdaynews.ru/crimea/612762.html
28 августа 2017 11:34
"Наверняка инцидентом заинтересуется Государственная инспекция труда, так как работники возвращались с вахты на корпоративном автобусе. Однако эта информация пока только проверяется."
Вообще-то расследованиями таких случаев занимается Государственная комиссия, куда входят представители всех ведомств.
В сводках писали, что водитель остался жив. По данным Ространснадзора, у транспорта отказали тормоза, после чего он опрокинулся в воду.
28 августа 2017 18:58
Огонь  - вода и  медные  трубы ...или  колокала .... не успедили  остть пепелища и  трупы в  Ростове и Волгограде, как непонятный  автобус,  на непонятной  пирсе без перил, непонятного Ип  перевозчика  утопили автубус  и  людей... Когда    переполненный  людьми  автубус  падает с высоты  4  метро,,  почти все  должны быть контужены и  поэтому  не  должны  были спастись... Предполагается  у  вахтовой   смены  был и с собой  кувалды -молотки и прочий  инвентраь, при помощи которого смогли  разбить окна и вынырнуть (  молоточки, что крепятся в автобусе  давно разобрали на сувениры).  У мультимиллионера что строит пирс просто нехватило дерег  на  службу  БДД и   охрану  труда, свой  автопарк, а  людишки, как и положено  строителям,  явно жили в  железных кантейнерах со всеми  удобствами по дворе. 18 человек  сразу  погибло, еще 6  медленно умирают,  другие  как получат (если получат компенсации)  пишут заявления  об увольнении. ...Что тут посоветовать ?? Всем  кто ездит в наших автобусах по нашим  дорогам  при себе  иметь кувалдометр,  медицинскую аптечку и спасательный  круг - на всякий  пожарный ( да,   на огнетушитель  в салоне  не надейтесь. во первых он давно просрочен, во вторых так спрятан и окольцован, что даже  трезвым его не вытащить и   тем более  применить... Ну и дельный совет спеца :   когда едите  по одному и томуже  маршруту внимтально изучите возможные опасности  по пути, например  эстакада.  с которой  на  вас и автобус  может упасть асфальтовый  каток, набережная   речки -вонючке, с  бардюрчиками и  хилинькими витыми заборчиками, на которых уже  висят цветы (знаки? ),  заправочные станции, где заправляются авто и тут -же заливает бензовоз бензинчик, а  огнетушители красил еще  иван  - дурак и специально поставили на  солнце  - шоб они в один прекрасный  день взорвались  и улетели в  сторону  автобуса... изучайте,  фиксируйте все на свои айпеды и смартфоны, ведите  учет  удачных поездок и на всякий  случай делейте  прогнозы.... ОГОНЬ -ВОДА И МЕДНЫЕ  ТРУБЫ ..ИЛИ КОЛОКОЛЬЧИКИ  ЗВЕНЯТ НЕПЕРЕСТОВАЯ.....А ПО КОМ  ОНИ  ЗВЕНЯТ ??? Будем  дальше внимательно наблюдать ...
29 августа 2017 05:54
Цитата
Предполагается  у  вахтовой   смены  был и с собой  кувалды -молотки и прочий  инвентраь, при помощи которого смогли  разбить окна и вынырнуть
Ну инструмент вряд ли висел у них за плечами. А в шоке достать что либо из багажа да даже просто добраться до окна может и не получиться..
29 августа 2017 05:56
Цитата
юлия вербовая пишет:
заправочные станции, где заправляются авто и тут -же заливает бензовоз бензинчик,
Ну и как себя в автобусе обезопасить проезжая мимо заправки например? выходить на остановку раньше и идти этот путь пешком? какие-то утопические меры безопасности предлагаете
31 августа 2017 02:55
Цитата
юлия вербовая пишет:
а  огнетушители красил еще  иван  - дурак и специально поставили на  солнце  - шоб они в один прекрасный  день взорвались  и улетели в  сторону  автобуса.
Юля, а вы что-нибудь вообще об огнетушителях знаете, что пишете такую ахинею? на заправках они регулярно проверяются, сдаются на перезарядку и т.д.  А автобусы с пассажирами не должны на заправках заправляться, нужно высадить пассажиров, а водилы этого не делают.. вот и сделайте водителю замечание и выйдите из автобуса до заезда на  заправку... спасение утопающих -дело рук самих утопающих...

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл