19 детей отравились сероводородом в Оренбурге - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

19 детей отравились сероводородом в Оренбурге

19 детей отравились сероводородом в Оренбурге

Серьёзный инцидент, в результате которого пострадали 19 детей, произошёл в среду, 20 сентября, близ населённого пункта Бердянка, что в Оренбургском районе. При проведении работ на нефтяной скважине, произошла разгерметизация – на поверхность хлынула нефтяная жидкость совместно с сероводородом. Газ успел распространиться и на населённый пункт Бердянка, в котором и жили пострадавшие.
«Из поступивших детей все госпитализированные с отравлением выписаны. Трое несовершеннолетних оставлены на дообследование по поводу выявленных заболеваний, не связанных с отравлением. Все дети, госпитализированные по поводу отравления, выписаны домой в хорошем состоянии. Больше обращений от жителей не поступало» - заявил заместитель Министра здравоохранения региона Александр Криволапов.
На место ЧП оперативно прибыли специалисты МЧС и экологи. Скважину герметизировали, в дальнейшем её хотят затопить и заглушить.
Инцидентом заинтересовались компетентные органы – им предстоит выяснить, из-за чего произошла авария. По факту аварии региональное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по ст. 246 УК РФ (Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).
Стоит также отметить, что губернатор области ввёл режим чрезвычайной ситуации из-за данного инцидента. Руководство скважины заявляет, что готово обеспечить пострадавших всем необходимым. Мы будем следить за развитием событий.

Натан Разумовский

Комментарии

27 сентября 2017 12:36
затопить и заглушить. Это как?
2 октября 2017 08:57
Цитата
Сергей Гончаров пишет:
затопить и заглушить. Это как?
Пласт заполняют водой, а полость скважины цементным раствором.
5 октября 2017 10:29
Цитата
Сергей пишет:
[QUOTE]  Сергей Гончаров  пишет:
затопить и заглушить. Это как?[/QUOTE]Пласт заполняют водой, а полость скважины цементным раствором.
то, что вы написали называется ликвидация, а у автора статьи - затопить (бред) и заглушить.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл