Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Трудовой договор 2017

Страницы: 1 2 3 4 След.
Трудовой договор 2017, Как разработать трудовой договор с учетом ТК РФ .
 
Договор разработан на основе
1.статьи 57 Трудовой Кодекса
2.Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 348-ФЗ "О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации в части особенностей регулирования труда лиц, работающих у работодателей - субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям"
3.Постановления Правительства РФ от 27.08.2016 N 858 "О типовой форме трудового договора, заключаемого между работником и работодателем - субъектом малого предпринимательства, который относится к микропредприятиям"
4.Других трудовых договоров

Все сведения о СОУТ, доплаты и компенсации повышение зарплаты и так далее будут указываться в дополнительном соглашении.
Предусмотрено дублирование записи о инструктажах.

Трудовой договор разработать несложно. Трудно его согласовать.

Как думаете чего не хватает? Правильная критика приветствуется. Хиханьки да хаханьки не приветствуются.
Как правильно расписать что оплата будет сдельная? Возможно ли уйти от оклада?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Все сведения о СОУТ, доплаты и компенсации повышение зарплаты и так далее будут указываться в дополнительном соглашении.
а почему в самом договоре нельзя, если все данные имеются...
Все будет хорошо!
 
а зачем изобретать? в К+ есть конструктор договоров..... очень удобно....
Все будет хорошо!
 
В самом договоре тоже можно.

Цитата
павел написал:
а зачем изобретать? в К+ есть конструктор договоров..... очень удобно....

У многих тут нет подписки на Консультант плюс. К тому же я сейчас посмотрел примерный договор из Консультанта и там многого нет. Нет главы Охрана труда и по расценкам тоже ничего не написано. Нет бланка ознакомления как в Постановлении Правительства РФ. И там трудовые договоры типовые все.
Изменено: Veles - 7 ноября 2016 11:00
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Нет бланка ознакомления как в Постановлении Минтруда.
это вы про что? и про какой какой НПА?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
К тому же я сейчас посмотрел примерный договор из Консультанта и там многого нет. Нет главы Охрана труда и по расценкам тоже ничего не написано. И там трудовые договоры типовые все.
вот там всЁ есть..... не то вы смотрите....http://www.consultant.ru/about/kd/kd_primer/
Все будет хорошо!
 
http://prostodocs.com/dogovor/trudovye-dogovory/trudovoj-dogovor-s-rabotnikom
Все будет хорошо!
 
а вы за кадровика работаете?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Как думаете чего не хватает?
Вот некоторые так сказать пожелания.

ТД.docx (15.05 КБ)
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Вот некоторые так сказать пожелания.

Спасибо.

Цитата
павел написал:
это вы про что? и про какой какой НПА?

Постановления Правительства РФ от 27.08.2016 N 858 "О типовой форме трудового договора, заключаемого между работником и работодателем - субъектом малого предпринимательства, который относится к микропредприятиям"

Цитата
павел написал:
а вы за кадровика работаете?

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 августа 2014 г. № 524н "Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда»
3.1.1. Трудовая функция
Трудовые действия
Подготовка предложений в разделы коллективного договора, соглашения по охране труда и трудовых договоров с работниками по вопросам охраны труда
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Постановления Правительства РФ от 27.08.2016 N 858 "О типовой форме трудового договора, заключаемого между работником и работодателем - субъектом малого предпринимательства, который относится к микропредприятиям"
дак это не для всех...

Цитата
Александр ГЕС написал:
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 августа 2014 г. № 524н "Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда»
3.1.1. Трудовая функция
Трудовые действия
Подготовка предложений в разделы коллективного договора, соглашения по охране труда и трудовых договоров с работниками по вопросам охраны труда
вот и надо своим разделом заниматься....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
вот и надо своим разделом заниматься....

А покажите различия между охраной труда и трудовым законодательством? По мне это одно. Придет Инспектор ГИТ и будет проверять все подряд.
Изменено: Veles - 7 ноября 2016 14:02
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Придет Инспектор ГИТ и будет проверять все подряд.
Подтвержу - при проверке инспектора смотрят в том числе и правильность трудовых договоров, и спрашивают об этом не кадры, а СОТа
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
А покажите различия между охраной труда и трудовым законодательством?
элементарно!!!

ТК
Раздел X. ОХРАНА ТРУДА

все что входит в этот раздел, проверяет государственный инспектор труда (по охране труда)..... а все остальные разделы - государственный инспектор труда (по правовым вопросам)....
Все будет хорошо!
 
павел,
С учётом того, что на выездную проверку едет максимум один инспектор (либо инспектор+стажёр), то начинается рулетка - либо приедет правовик, либо охранник.
Однако вопросы для проверки у всех схожи - вопрос лишь в том, кто какую отрасль знает лучше.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
павел ,
С учётом того, что на выездную проверку едет максимум один инспектор (либо инспектор+стажёр), то начинается рулетка - либо приедет правовик, либо охранник.
Однако вопросы для проверки у всех схожи - вопрос лишь в том, кто какую отрасль знает лучше.
если инспектор задает правовой вопрос - то я его посылаю в кадры, ко мне только - по охране труда.....

а Вы зачем на себя берете лишнее?????? не чем больше заняться????
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Однако вопросы для проверки у всех схожи - вопрос лишь в том, кто какую отрасль знает лучше.
Поэтому документы по своей отрасли инспектор сперва смотрит на них, потом изучает, а не по своей - сперва смотрит на них, потом принимает поштучно и по весу...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:

Однако вопросы для проверки у всех схожи
но не за все вопросы проверки отвечает СОТ.... только по охране труда.......
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
при проверке инспектора смотрят в том числе и правильность трудовых договоров, и спрашивают об этом не кадры, а СОТа
да ладно.... не верю!!!!!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
- либо приедет правовик, либо охранник.

А я видел в инете предписания где есть и трудовое зак-во и охрана труда.

Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Однако вопросы для проверки у всех схожи - вопрос лишь в том, кто какую отрасль знает лучше.

Они что даже без чек листа едут? Все в голове держат? Бедные. Дайте мне попроверять - я быстро наберу в бюджет штрафов. Отрасль трудовых отношений и охраны труда должна быть прозрачна как слезинка ребенка чтобы и мысли не возникало у гитеныша обмануть работодателя на какой-нить ерунде или взять штраф по методу " у меня план по сбору штрафов".

Если отдел кадров курирует вопросы трудового договора то должен ли инспектор отдела кадров быть обучен по охране труда чтобы хотя бы разбираться в вопросах охраны труда кое есть часть трудового права и законодательства? Да охрана труда это часть трудового законодательства.
Изменено: Veles - 7 ноября 2016 14:44
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)