Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Не сдан вовремя отчет в ФСС

Страницы: 1
Не сдан вовремя отчет в ФСС
 
Коллеги, добрый день! Возникла следующая проблема, не вовремя сдали Отчет об использовании сумм страховых взносов на обязательное соц страхование... вобщем форму об использовании средств за счет страховых взносов в ФСС. Теперь неясно выставят они нам штраф или нет. Хочу уточнить, кто знает, по какой статье могут выставить штраф и какова его возможная сумма?
Спасибо!
 
Цитата
Farkas написал:
Хочу уточнить, кто знает, по какой статье могут выставить штраф и какова его возможная сумма?
штрафа никакого нет.... просто они не зачтут средства которые вы истратили.... т.е. получиться, что вы истртили деньги свои и они вам их не возместят.... какая у вас была сумма?
Все будет хорошо!
 
580н
14. Расходы страхователя, не подтвержденные документами либо произведенные на основании неправильно оформленных или выданных с нарушением установленного порядка документов, не подлежат зачету в счет уплаты страховых взносов.
Все будет хорошо!
 
Сумма порядка 600000р. Они уже должны были зачесть эти суммы. Мы все подтверждающие документы заранее им выслали и они их приняли. Оставалась только финальная бумажка в виде отчета. Вот её то и профукали сдать вовремя. Теперь сидим гадаем чем это может аукнуться...
 
Цитата
Farkas написал:
Мы все подтверждающие документы заранее им выслали и они их приняли. Оставалась только финальная бумажка в виде отчета.
вы что-то путаете..... все подтверждающие идут приложением к отчету, нельзя сдать подтверждающие без отчета...
Все будет хорошо!
 
Скорее всего
Цитата
павел написал:
Цитата
Farkas написал:
Мы все подтверждающие документы заранее им выслали и они их приняли. Оставалась только финальная бумажка в виде отчета.
вы что-то путаете..... все подтверждающие идут приложением к отчету, нельзя сдать подтверждающие без отчета...
Скорее всего был сдан квартальный отчет, а ФСС требует финальный за 12 месяцев.
Думаю, что ничего страшного. Я его тоже сдать забыл, так мне позвонили в январе и напомнили.
Изменено: Zefiot - 27 января 2017 12:34
 
Цитата
Возникла следующая проблема, не вовремя сдали Отчет об использовании сумм страховых взносов на обязательное соц страхование...
Цитата
Теперь сидим гадаем чем это может аукнуться...

Так позвоните кому сдаете отчеты и проясните. Раз сдали Отчет, хоть и не вовремя, значит его приняли.
У вас большая сумма и если вы отчитывались все за 4 квартал возможно вы переплатили взносы и ФСС по вашему письму вернет излишне переплаченные. У нас так было.
Цитата
Скорее всего был сдан квартальный отчет, а ФСС требует финальный за 12 месяцев
У нас требуют только квартальные нарастающим итогом. И если отчитался в 3 квартале, за 4 квартал некоторые ФСС просят сделать, а некоторые говорят, что не надо.
А вообще в каждом отделении ФСС свои нюансы и по отчетности и даже по комплекту документов, вижу это, т.к. сдаю по нескольким организациям.
Так что смело звоните и узнавайте, за спрос денег не берут )))
 
Доброе утро! подскажите..в отчете 4 ФСС табл 5..по медосмотрам указывать всех кто должен проходить или только у кого 3 и 4 класс?
 
Цитата
Юлия Ищеина написал:
Доброе утро! подскажите..в отчете 4 ФСС табл 5..по медосмотрам указывать всех кто должен проходить или только у кого 3 и 4 класс?
там же есть названия столбиков...

Общее число работников,
занятых на работах с вредными и
(или) опасными производственными факторами, подлежащих обязательным предварительным и периодическим медицинским
осмотрам (чел.)
Количество работников,
занятых на работах с
вредными и (или) опасными
производственными
факторами, прошедших
обязательные предварительные и
периодические медицинские
осмотры на начало года
(чел.)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юлия Ищеина написал:
медосмотрам указывать всех кто должен проходить или только у кого 3 и 4 класс?
скорее тех кто идет на МО по приложению 1
 
Цитата
Юлия Ищеина написал:
Доброе утро! подскажите..в отчете 4 ФСС табл 5..по медосмотрам указывать всех кто должен проходить или только у кого 3 и 4 класс?
я беру цифру из стат. отчета по форме 1-Т (условия труда) строка 25.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)