Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

приказ о выполнение работы по прямому назначению

Страницы: 1 2 След.
приказ о выполнение работы по прямому назначению
 
Добрый день, коллеги, весь инет прокрутил, не могу найти приказ о выполнении работником именно той работы которая ему поручена непосредственно и которой он обучен.
А то произошел легкий н/с из-за, того что работник стоял там, где не должен был стоять по своей долж.инструкции.
Спасибо всем.
 
У нас это во всех инструкциях по охране труда написано
 
Цитата
Иван Петров-Крамской написал:
приказ о выполнении работником именно той работы которая ему поручена непосредственно и которой он обучен.

Приказ о приеме на работу. И должностная инструкция.

Все предусмотреть невозможно - если работник не должен стоять там где он не должен стоять - то предусмотрите другие мероприятия по охране труда кроме организационно правовых . Технические например - нанесите разметку на полу для движения работников и для товара или груза. Или вообще устраните данный фактор - уберите то оборудование или структуру которая причинила вред работнику.

Написано то написано во всяческих инструкциях может и правильно но вы же понимаете кто виноват в 99% случаях НС - работодатель т.е. руководители. Не предусмотрели не проконтролировали, непроведена СОУТ, работник не обучен данной работе стоять там где не надо стоять
Изменено: Veles - 12 апреля 2017 9:55
 
Ребята, пример землекоп подошел к сварщику и получил от сварки наплавки. Мне нужен приказ чтобы землекоп не заходил на сварочный пост.
 
Цитата
Иван Петров-Крамской написал:
Мне нужен приказ чтобы землекоп не заходил на сварочный пост.
На дверях повесьте табличку "Посторонним вход воспрещен", а в ИОТ внесите, что необходимо соблюдать требования знаков безопасности
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Иван Петров-Крамской написал:
Мне нужен приказ чтобы землекоп не заходил на сварочный пост.
смысл искать приказ, если землекоп не был с ним ознакомлен до н.с. Включите это требование в инструкции по ОТ, проведите внеплановый инструктаж
 
Цитата
Иван Петров-Крамской написал:
Мне нужен приказ
директора?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
Цитата
Иван Петров-Крамской написал:
Мне нужен приказ чтобы землекоп не заходил на сварочный пост.
смысл искать приказ, если землекоп не был с ним ознакомлен до н.с. Включите это требование в инструкции по ОТ, проведите внеплановый инструктаж
Я хочу издать приказ по подразделению(участку) где будет прописано, что работник обязан выполнять именно то, и не шляться как бы по всему Уралу :flag:
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Иван Петров-Крамской написал:
Мне нужен приказ
директора?
да
 
Цитата
Иван Петров-Крамской написал:
Я хочу издать приказ по подразделению(участку) где будет прописано, что работник обязан выполнять именно то, и не шляться как бы по всему Уралу
При расследовании НС изучают требования ИОТ, где прописано, какие меры безопасности предусмотрены для обеспечения жизни и здоровья работников и которые он обязан соблюдать, независимо от того, сколько издано приказов. Если издали приказ о каких-то мерах безопасности, они обязательно должны быть включены в ИОТ. Так что, не надо делать лишних телодвижений, пересмотрите сразу ИОТ, проведите внеплановые инструктажи, проверку знаний и смело можете спрашивать с работников их соблюдение!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Иван Петров-Крамской написал:
Я хочу издать приказ по подразделению(участку) где будет прописано, что работник обязан выполнять именно то, и не шляться как бы по всему Уралу
У Вас это УЖЕ прописано в инструкциях по охране труда. Вы сами то их давно перечитывали? на память пункт 3.1 и 3.2. вроде, посмотрите....
Все будет хорошо!
 
Мне нужен "грозный" приказ с которым ознакамливаються все сотрудники подразделения, и только после этого грозного ознакомления в их умных и не умных головах , что то проблескнет и они наконец то поймут , что заходить за рамки низя .8)
 
Цитата
Иван Петров-Крамской написал:
Мне нужен
Вся проблема в этом! Попытайтесь понять, что назначение любого распорядительного акта - не удовлетворении амбиций отдельных СОТов, а обеспечение безопасности работающих (для чего существуют ИОТ!)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Иван Петров-Крамской написал:
Мне нужен "грозный" приказ
понятно.... т.е инструкций по ОТ как небыло, так и не нет до сих пор....

ПРИКАЗ:

1. Всем рабочим выполнять только ту работу, которая поручена мастером.
2. Находиться только на своем рабочем месте. Зарещается находится на чужих рабочих местах.
3. Контроль возложить на СОТа Ивана Петрова-Крамского.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иван Петров-Крамской написал:
Мне нужен "грозный" приказ с которым ознакамливаються все сотрудники подразделения, и только после этого грозного ознакомления в их умных и не умных головах , что то проблескнет и они наконец то поймут , что заходить за рамки низя

Приказ "О закрепощении крепостных"

1.Работнику строго выполнять свои должностные обязанности в соответствии с должностными инструкциями инструкциями по охране труда с письменными приказами руководства.
Работник выполнять свою работу:
- землекопу копать
- сварщику варить.
2.Запрещается сварщику копать а землекопу варить!

3.При работе строго придерживаться технологической карты или плана работ.

Желательно конечно бы зафигачить сначала Положение о безопасном выполнении работ и технологическую карту, посмотреть как будут работать а то не взвыли бы от ваших приказов. Дай только приказ издать а как они будут работать пофиг всем. Всю работу нафиг нарушите. Работники будут ругаться матом с такой организации труда.

В инструкциях конечно написано много всякого бреда но вы сами то как работник возьмите поработайте землекопом и почитайте что написано в инструкции примените на практике
Изменено: Veles - 12 апреля 2017 10:45
 
Может лучше сослаться на правила внутреннего трудового распорядка, что в случае нахождения не на своей рабочей точке будет объявляться выговор, а за повторное попадание дисциплинарное с занесением в трудовую книжку.
 
Цитата
ируся г. написал:
Может лучше сослаться на правила внутреннего трудового распорядка, что в случае нахождения не на своей рабочей точке будет объявляться выговор, а за повторное попадание дисциплинарное с занесением в трудовую книжку.
Ирунюшка ты молодец, а Ас сам написал что в инструкциях много бреда и они значит малоэффективны(и читать их некогда бывает), и поэтому тока приказ и точка.(жирная)
 
Цитата
ируся г. написал:
дисциплинарное с занесением в трудовую книжку.
больше хоть никому так не скажите....
Все будет хорошо!
 
Вообще-то трудовая функция является обязательным условием для включения в трудовой договор... Зачем изобретать велосипед?
Цитата
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).
ст. 57, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
ируся г. написал:
дисциплинарное с занесением в трудовую книжку.
это наверно про дисциплинарное в виде увольнения)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)