Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Протокол проверки знаний

Страницы: 1 2 3 След.
Протокол проверки знаний, роспись проверяемого
 
Подскажите, пожалуйста , протокол заседания комиссии по проверке знаний по безопасности труда, согласно ГОСТ 12.0.004-2015 теперь не требует росписи проверяемого. Где-нибудь ставится отметка о том, что человек в курсе, что у него проверили знания по ТБ.
 
Используйте форму протокола из постановления 1/29
 
3.6. Результаты проверки знаний требований охраны труда работников организации оформляются протоколом по форме согласно приложению N 1 к Порядку.

Постановление Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29
(ред. от 30.11.2016)
"Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"
(Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2003 N 4209)
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Результаты проверки знаний требований охраны труда работников организации оформляются протоколом по форме

Так то требований охраны труда. а где протокол по безопасным методам и приемам выполнения работ взять?
 
Цитата
Екатерина написал:
Подскажите, пожалуйста , протокол заседания комиссии по проверке знаний по безопасности труда, согласно ГОСТ 12.0.004-2015 теперь не требует росписи проверяемого. Где-нибудь ставится отметка о том, что человек в курсе, что у него проверили знания по ТБ.
- замените 5-й столбец "Примечание" на "Роспись проверяемого".
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- замените 5-й столбец "Примечание" на "Роспись проверяемого".
а зачем?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- замените 5-й столбец "Примечание" на "Роспись проверяемого".
а зачем?
- я так понял Екатерина хочет видеть
Цитата
Екатерина написал:
отметка о том, что человек в курсе, что у него проверили знания по ТБ.
- потому что она чётко написала название Протокола :
Цитата
Екатерина написал:
протокол заседания комиссии по проверке знаний по безопасности труда
- а не
Протокол N _______ заседания комиссии по проверке знаний требований охраны труда работников.

p.s. Вот за этим.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
p.s. Вот за этим.
просто от этой подписи нет толка.... так, формальность.... ну если особо охота, то пусть...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Так то требований охраны труда. а где протокол по безопасным методам и приемам выполнения работ взять?
Дело в том, что термины и определения, которые используются в П 1/29 и ТК РФ они не соответствуют терминами определениям ГОСТ 12.0.004-2015, который, в свою очередь, построен на ГОСТ 12.0.002-2014. Ну, или наоборот, считайте как хотите. По хорошему, давно пора разделить охрану труда и безопасность труда. И вообще привести понятийный аппарат П 1/29 и ТК РФ в соответствии со стандартами, иначе такая путаница в определениях будет постоянно.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
По хорошему, давно пора разделить охрану труда и безопасность труда.
- у нас, в Краснодарском крае они разделены и инспекция разная. Постановление главы администрации (губернатора) КК от 23.08.2010г. №721. Правила обеспечения безопасности посетителей и обслуживающего персонала аттракционов в КК.
- в которых описана безопасность труда. В которых есть форма журналов.
- сейчас у меня РСП, помимо журнала регистрации инструктажа на РМ (по ОТ), ведет журнал регистрации вводного инструктажа (по БТ) и журнал регистрации инструктажа на РМ (по БТ), т.е. три журнала. Формы почти идентичные, инструктируемые одни и те же фигурируют в журналах. Свои инструкции, свои программы, свои протоколы, всё своё.
- маразм? Конечно! А куда деваться.
p.s. если это та безопасность труда, могу путать, потому что сейчас у нас на каждом углу по безопасности...
 
- ответственные лица, сейчас, занимаются заполнением бумажек по времени больше, чем они выполняют свои функциональные обязанности...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- сейчас у меня РСП, помимо журнала регистрации инструктажа на РМ (по ОТ), ведет журнал регистрации вводного инструктажа (по БТ) и журнал регистрации инструктажа на РМ (по БТ), т.е. три журнала. Формы почти идентичные, инструктируемые одни и те же фигурируют в журналах.
Если это "растет" отсюда
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Постановление главы администрации (губернатора) КК от 23.08.2010г. №721.
То приходит на ум поговорка известная про кота, безделье и яйца. Применяя её к чиновникам, из-за которых увеличилось количество журналов на пустом месте, приходим к выводу по смыслу упомянутой поговорки: живот мешает чиновнику исполнять ритуал кота с яйцами и он слизывает извилины со своего мозга, он воспаляется и проводит к этому:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- сейчас у меня РСП, помимо журнала регистрации инструктажа на РМ (по ОТ), ведет журнал регистрации вводного инструктажа (по БТ) и журнал регистрации инструктажа на РМ (по БТ), т.е. три журнала. Формы почти идентичные, инструктируемые одни и те же фигурируют в журналах.
:headwall:
Боюсь поинтересоваться: а в чем принципиальное различие
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Свои инструкции, свои программы, свои протоколы, всё своё.
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Дело в том, что термины и определения, которые используются в П 1/29 и ТК РФ они не соответствуют терминами определениям ГОСТ 12.0.004-2015, который, в свою очередь, построен на ГОСТ 12.0.002-2014.

Уже известно. Бардак полный

Цитата
Сергей Киселев написал:
По хорошему, давно пора разделить охрану труда и безопасность труда.

А что по вашему такое безопасность труда? Вот к примеру трудящиеся школьники. У них трудовой договор не заключен. Но тем нее менее какую то безопасность обеспечивать надо. Охрана труда не подойдет так как этот термин ТК РФ. А безопасность труда надо обеспечивать отнюдь не всякими инструктажами а реальной безопасностью. Ведь дети только учатся.


Цитата
Сергей Киселев написал:
И вообще привести понятийный аппарат П 1/29 и ТК РФ в соответствии со стандартами, иначе такая путаница в определениях будет постоянно.

А зачем? Это же работы будет мало. Чиновников сократят и они будут сидеть без денег. А вы хотите чтобы дети чиновника были голодны? Бедные детишки. Им не будет хватать на кусок хлеба потому что начальники папки урезали журналы и привели в порядок все . И сократил иего бедного. Пожалейте детишек! :eek5:
Изменено: Veles - 19 апреля 2017 12:13
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- сейчас у меня РСП, помимо журнала регистрации инструктажа на РМ (по ОТ), ведет журнал регистрации вводного инструктажа (по БТ) и журнал регистрации инструктажа на РМ (по БТ), т.е. три журнала. Формы почти идентичные, инструктируемые одни и те же фигурируют в журналах. Свои инструкции, свои программы, свои протоколы, всё своё.

А что говорят проверяющие ? Можно это как то совместить с охраной труда? Вводный то нахрена еще один вести? Или назвать инструктаж по охране труда и безопасности труда. Как масло масляное.
 
Цитата
Олег Просто написал:
Боюсь поинтересоваться: а в чем принципиальное различие
- Вам смешно, а вот "мои" РСП в организациях уже скоро, чувствую, с матом меня начнут встречать! Не понимая, что это не мои хотелки и даже не РБТД. Различие именно в Охране труда и Безопасности труда, различие в словах.
- и да, растёт это с "Постановление главы администрации (губернатора) КК от 23.08.2010г. №721.
Цитата
Александр ГЕС написал:
А что говорят проверяющие ? Можно это как то совместить с охраной труда? Вводный то нахрена еще один вести? Или назвать инструктаж по охране труда и безопасности труда. Как масло масляное.
- Вы не понимаете я смотрю.
- я уже где то писал об этом, не хочу повторяться, но смысл таков: на вопрос инспектора по ЭТОЙ безопасности "Предоставьте Журнал регистрации вводного инструктажа", я ему :" у меня есть Журнал регистрации вводного инструктажа по ОТ" !? Ответ :" у вас может быть всё что угодно, но мне нужен журнал регистрации вводного инструктажа по безопасности труда, согласно Постановления..."
- комментарии???
- Постановление вышло 2010 годом. Инспекцию "собрали" в 2016-м, в том году мы стали объектом данной проверки. Не понравилось, честно.
 
Получается, если я хочу оформлять охрану труда и безопасность труда мне надо оформлять два протокола по 1/29 и по ГОСТ 12.0.004-2015, но если у нас пока инспекция больше интересуется именно охраной труда, а не безопасностью, то , для себя делаю вывод, что требования ГОСТа пока выполнять не буду.
*** почему нельзя сделать 2в1 Обучение по охране труда. Тема: безопасность труда в повседневной деятельности. и протокол без росписи проверяемого***
 
Для ГИТа 1/29 - это закон, а ГОСТ рекомендация (я их спрашивала при проверке) , хотите - делайте, но пропишите в ЛНА. а они проверят его исполнение.
 
Цитата
Екатерина написал:
почему нельзя сделать 2в1 Обучение по охране труда. Тема: безопасность труда в повседневной деятельности. и протокол без росписи проверяемого***
А кто мешает, если больше заняться нечем?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Нина Модер написал:
пропишите в ЛНА. а они проверят его исполнение
Они не уполномочены проверять ЛНА
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
если больше заняться нечем?
Я не просила коментировать мою занятость, Я спрашивала совета у профессионалов, как уменьшить объем работы, если бы вы не были мега оратором с 38 108 сообщениями на форуме, а занимались бы делом специалиста по охране труда, то вы бы знали, что собирать росписи у всех сотрудников это занимает много времени.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)