Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ВОпросики по обучению

Страницы: 1
ВОпросики по обучению
 
Подскажите правильно я сделала. В организации 5 отделов (начальников отделов обучиили в УЦ), теперь мне надо обучить всех сотрудников. я сделала приказа о создании комисии, потом приказ о проведении и проверке по обучению, где утвердила план, график. Вопрос надо ли делать отдельный приказ на утверждение вопросов и билетов? и где потом хранить ответы на вопросы ? Все правильно сделала или не доделала?
 
Цитата
марина козлова написал:
надо ли делать отдельный приказ на утверждение вопросов и билетов?
можно..

Цитата
марина козлова написал:
где потом хранить ответы на вопросы ?
в папке..

Цитата
марина козлова написал:
Все правильно сделала
вроде....
Все будет хорошо!
 
спасибо
 
А еще вопросик, а программу обучения и билеты должны быть по должностям или для всех одни
 
Цитата
марина козлова написал:
программу обучения
Цитата
марина козлова написал:
по должностям
А если руководители и сппециалисты, то единая.
Бди!
 
Если должности рабочие, то по каждой отдельно и программы и билеты, как инструкции . Для руководителей (ИТР) единая.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф. Раневская
 
А нельзя сделать программу для прочих сотрудников и рабочих специальностей одной?
 
Цитата
марина козлова написал:
А нельзя сделать программу для прочих сотрудников и рабочих специальностей одной?
- не рекомендуется, т.к. у них функциональные обязанности разные.
Цитата
Domino написал:
А если руководители и сппециалисты, то единая.
- а менеджер или маркетолог это специалист?
- а если я менеджера за специалиста не считаю?
- я для них смастерил иную программу, Программа для кухонных, ой, Программа для офисных работников!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
марина козлова написал:
А нельзя сделать программу для прочих сотрудников и рабочих специальностей одной?
- не рекомендуется, т.к. у них функциональные обязанности разные.
Цитата
Domino написал:
А если руководители и сппециалисты, то единая.
- а менеджер или маркетолог это специалист?
- а если я менеджера за специалиста не считаю?
- я для них смастерил иную программу, Программа для кухонных, ой, Программа для офисных работников!
то есть надо план и билеты на сантехника, инженера и дт свои? правильно?
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- а менеджер или маркетолог это специалист?
- а если я менеджера за специалиста не считаю?
- я для них смастерил иную программу, Программа для кухонных, ой, Программа для офисных работников!
Какова методика отнесения работника к офисному персоналу? А если серьёзно, то путь очень даже логичный. Но я делил на рабочих и рук. и специалистов весь персонал.
Рабочие-отдельная программа на каждую профессию.
Рук. и спец.-все остальные (офисники, ауп) и тд. То есть без проблем подгонял их под одну категорию, не деля ещё и их по профессиям (хотя секретарша, например, носит кофе, а манагер-нет, функциональные обязанности разные)
Не претендую на правильность своего решения, и не претендую на логичность (потому что офисникам объективно нахрен не сдалось какой-то левое обучение по какой-то левой для них охране труда), то есть всё делалось ради того, чтобы подписи в протоколах брать справедливо, согласно 1/29 1 раз в 3 года

Андрей Литвинов, Кстати с какой периодичностью проводится проверка знаний в вашем случае у офисников?


марина козлова,
Цитата
марина козлова написал:
то есть надо план и билеты на сантехника, инженера и дт свои? правильно?
Да, ПРОГРАММЫна рабочих однозначно на всех разные. Инженер-это ИТР, он под категорию руководителей и специалистов попадает. Ему соответствующая программа для руководителей и специалистов.
И кстати, планы и билеты-ваше решение. Хотите-делайте, не хотите-не делайте. Мы знания проверям просто в разговоре с работником. У нас даже плана нет никакого
Бди!
 
Цитата
марина козлова написал:
то есть надо план и билеты на сантехника, инженера и дт свои? правильно?
- да!
Цитата
Domino написал:
Кстати с какой периодичностью проводится проверка знаний в вашем случае у офисников?
- 1 раз в 12 месяцев.
Цитата
Domino написал:
Какова методика отнесения работника к офисному персоналу?
- методика в голове.
- менеджер\секретарь руководителя\маркетолог - это офисный рабочий и у секретаря, в ДИ, отсутствует пункт "носит кофе".
- бухгалтеров я отнёс к отдельной программе, у меня их три (бухгалтера). Глав.бух, бух., бух. по учёту материалов. И программа так и называется.
- в любом случае, любая программа отличается только количеством часов и вопросами в билетах. Я имею ввиду офисников, бухгалтеров, системных админов, т.е. офисный планктон. Я не беру Программы, по которым учат в серьезных организациях, заводы за 2000 человек, где технический персонал, да даже свои программы технической службы и той же хозяйственной, конечно различие на лицо.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)