Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как выбрать сиз

Страницы: 1 2 След.
Как выбрать сиз
 
Добрый день, у меня такой вопрос, для каждой профессии разработанны типовые нормы выдачи СИЗ, по ним я понимаю что необходимо купить, но как я пойму что сиз подходят, они должны соответствовать ГОСТ? Как понять что изделие соответствует? по маркировке?

правильно ли моё понимание?
как найти эти ГОСТЫ?
за ссылки буду очень благодарна!!!
 
Цитата
Марина Тусупова написал:
Как понять что изделие соответствует? по маркировке?

правильно ли моё понимание?
как найти эти ГОСТЫ?
смотрите сертификаты на СИЗы... там написано, чему они соответствуют
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день, подскажите пожалуйста как определяется размер СИЗ, столкнулась с тем что сиз промаркерованы очень большими числами не соответствующими размерам одежды в моем понимании, мне хотелось бы знать как вы выбираете размер который вписывается в личные карты может есть какой то нормативный акт?
 
Цитата
Марина Тусупова написал:
сиз промаркерованы очень большими числами не соответствующими размерам одежды в моем понимании
так может эти маркеры вовсе не размер СИЗов? а СИЗы вовсе и не СИЗы :laugh4:

позвоните туда где закупали и уточните, что это за маркеры и каким отечественным размерам они соответствуют
 
Цитата
Марина Тусупова написал:
как вы выбираете размер который вписывается в личные карты может есть какой то нормативный акт?
Все будет хорошо!
 
Добрый день! возник такой вопрос личные карты выдачи сиз не вносятся дежурные СИЗы? так как они выдаются не лично работнику, а на определенные работы?
 
оформите дежурную карточку (вместо ФИО пишем ДЕЖУРНАЯ) и выдайте руководителю подразделения, чьи подчиненные пользуются данными дежурными СИЗами.
Ничего так не радует глаз, как второй глаз...
 
добрый день, возник вопрос, как высчитывается процент износа?
 
Цитата
Марина Тусупова написал:
как высчитывается процент износа?
пропорционально сроку носки
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
и за пол-срока можно износить на 90%
Ничего так не радует глаз, как второй глаз...
 
Добрый день, очень нужна ваша помошь! как выдаются дежурные сиз? если в тон на сиз написанно "дежурные" то они не выдаются лично работнику? и значить в личные карты не надо их вносить на оборотней сторону , а только на лицевую? как тогда такие сиз дежурные выдаются и какие документы необходимо оформлять(слышала про личнуютный карту на подразделение, но как то не представляю как это заполняется)?
и как определить какие сиз на подразделение надо? по тем дежурным сиз которые полагаются работнику в тон?
 
Цитата
Марина Тусупова написал:
Добрый день, очень нужна ваша помошь! как выдаются дежурные сиз? если в тон на сиз написанно "дежурные" то они не выдаются лично работнику? и значить в личные карты не надо их вносить на оборотней сторону , а только на лицевую? как тогда такие сиз дежурные выдаются и какие документы необходимо оформлять(слышала про личнуютный карту на подразделение, но как то не представляю как это заполняется)?
и как определить какие сиз на подразделение надо? по тем дежурным сиз которые полагаются работнику в тон?
В личную карточку вместо ФИО работника вписывается слово "Дежурные", расписывается за получение начальник подразделения. Определять по локальным нормам выдачи разработанных на основе ТОНов, СН.
 
Куртка на утепляющей прокладке
Брюки на утепляющей прокладке или
Костюм для защиты от пониженных температур из смешанной или шерстяной ткани
Добрый день,подскажите пожалуйста, если в ТОН так прописано, то на выбор 1) куртка с брюками или 2)костюм, Да?
 
Цитата
Марина Тусупова написал:
если в ТОН так прописано, то на выбор
на чей выбор?
Все будет хорошо!
 
Столкнулась с такой проблемой, в тон прописано "валенки с резиновым низом" на срок "по поясам", но в примечании где указанны сроки носки предметов по поясам не указанны "валенки с резиновым низом" а есть только "валенки", накакой срок выдавать?
Валенки432,522
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Марина Тусупова написал:
если в ТОН так прописано, то на выбор
на чей выбор?
на выбор организации
 
помогите пожалуйста, возник такой вопрос, когда вы составляете перечень норм выдачи в организации, вы берете из таблицы ТОН все что полагается , но если например в строительстве, в самой таблице тон не написанны каски, а написанны вконце приказа в примечании " всем работникам полагается каски и подшлемники", Можно ли в перечне так же в конце внести как примечание это, или надо все внести в таблицу?
 
Цитата
Марина Тусупова написал:
Можно ли в перечне так же в конце внести как примечание это, или надо все внести в таблицу?
и так и так можно.... главное чтоб было...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Марина Тусупова написал:
Валенки432,522
О каких ТОНах идет речь?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Марина Тусупова написал:
Можно ли в перечне так же в конце внести как примечание это, или надо все внести в таблицу?
Цитата
Марина Тусупова написал:
надо все внести в таблицу
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)