Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Контроль и подтверждение заказа СИЗ

Страницы: 1
Контроль и подтверждение заказа СИЗ
 
Ребята, срочно нужна помощь! Завтра в 12 совещание, мне хотят вменить в обязанности подписывать счета на закупку сиз. Хотя ответственность за должны нести рук подразделений и в аонце концов служба закупок. Предложили мне сделать сводную ведомость по кол-ву закупленного и отслеживать.... как аргументировать свой отказ и на что сослаться.
нормы сделала, положение по сиз написала.... но ни кого оно не волнует(
 
Таким образом перекидывают всю ответственность за закупки на меня с формулировкой- а кто ж будет производство контролировать по сиз
 
Может я не права? Столько народу просмотрело и не одного ответа(((
 
Цитата
Ольга Солина написал:
Ребята, срочно нужна помощь! Завтра в 12 совещание, мне хотят вменить в обязанности подписывать счета на закупку сиз. Хотя ответственность за должны нести рук подразделений и в аонце концов служба закупок. Предложили мне сделать сводную ведомость по кол-ву закупленного и отслеживать.... как аргументировать свой отказ и на что сослаться.
нормы сделала, положение по сиз написала.... но ни кого оно не волнует(
Так Вы всего лишь будете согласовывать счёт. Вы ведь не директор чтоб по вашей резолюции финансисты счёт оплачивали. Позиции указанные в счёте должны соответствовать заявкам на СИЗ. Закупщик же не специалист в области СИЗ да и от рабочего персонала он далеко. А кто как не СОТ в курсе какие именно изделия подойдут именно для вашего производства и работников. Ну отслеживать выполнение самой процедуры закупки вы не обязаны. То есть ваша работа сводится к тому чтобы проконтролировать формирование заявок руководителями СП, согласовать их путем выборочной проверки по кол-ву, со спецом по снабжению по каталогам либо коммерческим предложениям выбрать соответсвующие СИЗ ну и согласовать счет. Весь остальной процесс вплоть до выдачи работникам не ваша забота. Дальше вы только контролируете использование работниками выданных СИЗ.
 
Согласовывайте только правильность вида СИЗ в закупке. Кто её подает, какое структурное подразделение и в каком количестве. А дальше закупки идут своим ходом. Правильность выдачи - уже не Ваша забота, а кладовщика.
 
Цитата
Ольга Солина написал:
как аргументировать свой отказ и на что сослаться.

сошлитесь на

Цитата
Ольга Солина написал:
Хотя ответственность за должны нести рук подразделений и в аонце концов служба закупок
 
Сошлитесь на Типовое положение о СУОТ, если своего Положения нет и в должностных инструкциях не прописано.
п.29.
г) Служба (специалист) ОТ:
- контролирует обеспечение, выдачу, хранение и использование средств индивидуальной и коллективной защиты...
д) руководитель структурного подразделения работодателя:
- организует выдачу спецодежды, спецобуви и других СИЗ...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)