Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Работы на высоте

Страницы: 1
Работы на высоте, Люлька
 
Всем привет, подскажите в каком документе можно обозначить нарушение вот такого плана: Люлька опущена вниз и наклонена,работы на ней не ведутся, где почитать про это можно?
 
Цитата
Светлана Гусева написал:
Всем привет, подскажите в каком документе можно обозначить нарушение вот такого плана: Люлька опущена вниз и наклонена,работы на ней не ведутся, где почитать про это можно?
Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения"
Все будет хорошо!
 
Подскажите пожалуйста уже совсем запуталась. мы подрядчики выполняем работы по установке пожарных сигнализаций в общем есть у нас леса и нам нужно ими пользоваться, я отправила обучаться 2 ребят работе на высоте без группы еще одного 2 группе он будет ответственный исполнитель (производитель) работ из числа рабочих и еще начальника отдела у него 3 группа и вот вопрос какую подкатегорию ему писать?(1 ответственного за организацию и безопасное проведение работ на высоте, 2 ответственного за выдачу наряда-допуска, 3 ответственного руководитель работ,4 ответственного за составление плана мероприятий при аварийной ситуации и при проведении спасательных работ, 5 должностного лица, проводящего обслуживание и периодический осмотр СИЗ)? и правильно я понимаю наряд допуск при работе с лесов не обязателен? и даже если мы будем работать не с лесов то все равно нам будет заказчик выдавать наряд допуск???? кто тогда ппр делает? инструктаж проводит? и СИЗ досматривает?
 
Это пишет учебный цент после соответствующей подготовки. На какую программу Вы его отправите учится то и будет у него написано. А вот на какую именно отправить, спросите у УЦ-они Вам подскажут. Ну а если они сами не знают, то может и учиться у них не нужно...
 
Цитата
Анжелика Роор написал:
Подскажите пожалуйста уже совсем запуталась. мы подрядчики выполняем работы по установке пожарных сигнализаций в общем есть у нас леса и нам нужно ими пользоваться, я отправила обучаться 2 ребят работе на высоте без группы еще одного 2 группе он будет ответственный исполнитель (производитель) работ из числа рабочих и еще начальника отдела у него 3 группа и вот вопрос какую подкатегорию ему писать?(1 ответственного за организацию и безопасное проведение работ на высоте, 2 ответственного за выдачу наряда-допуска, 3 ответственного руководитель работ,4 ответственного за составление плана мероприятий при аварийной ситуации и при проведении спасательных работ, 5 должностного лица, проводящего обслуживание и периодический осмотр СИЗ)? и правильно я понимаю наряд допуск при работе с лесов не обязателен? и даже если мы будем работать не с лесов то все равно нам будет заказчик выдавать наряд допуск???? кто тогда ппр делает? инструктаж проводит? и СИЗ досматривает?
Каким образом Вы хотите в работу своей организации приплести заказчика? У заказчика правила такие, что они за всех работу делают? Все вышеперечисленное необходимо выполнять компании, которая производит работы на высоте.
Что писать на 3 группу - все вышеперечисленное.
 
23.08.2017 Все дело в несоблюдении техники безопасности
По следам публикаций NN.RU о гибели на стройке рабочих, в редакцию поступило сообщение от бывшего строителя стадиона «Нижний Новгород». Нижегородец рассказал, что на площадке пренебрегают техникой безопасности, а рабочим не выплачивают заработную плату.


Стоя на крыше
— Знаете, почему на строительстве стадиона гибнут люди? Потому что строительством занимается непонятно кто, — сообщил в редакцию NN.RU бывший строитель стадиона «Нижний Новгород» Олег.
И предоставил NN.RU фото и видеоматериалы, где работает на крыше стадиона без страховки.
Также мужчина рассказал, что рабочих стройки обманывают с заработными платами.

Олег пришел работать на «стройку века» 29 июня. Его работодателем стала субподрядная организация «РМР Групп». Через месяц он был уволен якобы за прогул.

— 25 июля я пришел (к руководству) и назвал вещи своими именами. После этого они сказали, что я им угрожал, что я пьяный. В общем, они меня уволили. Но при этом они сказали, что уволили меня за прогул.

Денег мужчине, по его словам, не заплатили. Он написал на экс-работодателя жалобу.

— 2 августа я написал обращение в прокуратуру и губернатору Валерию Шанцеву, — рассказал корреспонденту NN.RU Олег. — Губернатор мое обращение отправил в министерство строительства Нижегородской области. Они неделю все проверяли и прислали мне на почту «отписку», что проверили работу «РМР Групп». Те предоставили документ о том, что 27 июля всем выдали зарплату. О том, что нам не выдали зарплату, я написал обращение 2 августа и его подписало еще 17 человек. А сейчас мне говорят, что нам ее выдали 27 июля. Это просто смешно.

Монтаж крыши
— Я спросил: «А какие документы они предоставили?». Оказалось, что «РМР Групп» при проверке министерству строительства предоставило трудовой договор с моей подписью, где значится зарплата 15 тысяч рублей, вместо 40. Они просто подменили один из листов договоров. Это чистая уголовщина.

С высоты стадиона Нижний Новгород
Нижегородец рассказал, почему на строительстве нового стадиона умирают люди (дополнено)

На руках у мужчины есть договор печатью, подписью и другой суммой в графе «заработная плата».
— Я отработал у них все субботы, никаких пьянств и прогулов, как они позже сказали, не было. Они начислили мне определенную сумму денег (около 33 тысяч рублей) и это с учетом того, что меня оштрафовали на 10 тысяч рублей за пьянство или что-то еще, я не интересовался, если честно... Но эти деньги мне не выдали. Сейчас у меня связи с ними нет. Трубки они не берут.

Редакция NN.RU отправила запрос в компанию "Стройтрансгаз" (это генеральный подрядчик в строительстве стадиона) и в министерство строительства Нижегородской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

ДОПОЛНЕНО. В редакцию поступил ответ от пресс-службы правительства и губернатора Нижегородской области: "Как сообщили в компании ("Стройтрансгаз"), для обеспечения безопасности при выполнении работ на высоте, а также верхолазных работ, все работники обеспечены необходимой экипировкой. На участке, где ведутся кровельные работы, присутствует система канатного доступа. Перед тем как начать передвигаться на этом участке, все работники обязаны зацепиться страховочным поясом при помощи карабина за систему канатного доступа в целях соблюдения правил безопасности.

Все работники проходят инструктаж и обучение по безопасным методам выполнения работ, после чего они расписываются в специальном журнале. Если работники не применяют страховочные пояса и не пристегиваются – это является личным несоблюдением требований безопасности, ответственность за которое лежит на работнике".

Также в пресс-службе уточнили, что у компании "PMP Групп" нет договорных отношений с АО "Стройтрансгаз".

— Прямых договорных отношений у нас с этой организацией нет, — пресс-секретарь компании Александр Батуев. — Они являются субподрядной организацией, которая работает на другую субподрядную организацию, с которой мы как раз сотрудничаем.
Изменено: Veles - 24 августа 2017 6:16
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)