Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Процедура спасения работника на высоте

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Процедура спасения работника на высоте
 
разрабатываю инструкции по НС на высоте. В данный момент рассматриваю случай - сотрудник потерял сознание на высоте - организация спасения.
Может есть у кого какие наработки?
 
Цитата
Александр Никитюк пишет:
разрабатываю инструкции по НС на высоте.
???
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Александр Никитюк пишет:
сотрудник потерял сознание на высоте -
Таких случаев не должно быть априори ( для этого Вы МО и проводите), тогда и инструкцию разрабатывать не нужно.
Включите действия работника в случае ЧП в 4 раздел инструкции по ОТ.
 
А зачем придумывать? Все уже давно подробно описано!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Александр Никитюк пишет:
разрабатываю инструкции по НС на высоте. В данный момент рассматриваю случай - сотрудник потерял сознание на высоте - организация спасения.
Может есть у кого какие наработки?

8) Это смотря по причине какой:
1. Водочки 100 грамм (с похмелья) и ему и себе.
2. Нашатырь в носище (причина неясна), себе не надо!!
3. Хрясь по физиономии (морде лица) ему (когда не знаю вообще-то, что делать). По своей морде лица - не надо!!
8) Это смотря на высоте какой! А то и скорая туда не поднимется, и сами его не сможем спустить!!
8) Вон Аня пишет: Таких случаев не должно быть априори ( для этого Вы медосмотр и проводите). В ответ хочу заметить, априори-то априори, но согласно статистике (моей) на 20 "нормальных" НС приходится 10-ть таких априори!!
8) Универсальный выход: ГПМ + цинковая (эмалированная) ванна или носилки строительные или прочный мешок + застропили = спустили!
8) Если он (сотрудник) уже "дал дуба", то подать туда на высоту гроб!!
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Юрий Матросов пишет:
согласно статистике (моей) на 20 "нормальных" НС приходится 10-ть таких априори!!
Не многовато ли НС в вашей статистике? Может плохо работаете?
 
Описано? дайте ссылку на процедуру по спасению человека на высоте.
 
Цитата
Александр Никитюк пишет:
дайте ссылку на процедуру по спасению человека на высоте.
http://www.mchs.gov.ru/
 
Цитата
Александр Никитюк пишет:
Описано? дайте ссылку на процедуру по спасению человека на высоте.
8) Насколько я знаю, процедура эта описана только в электроэнергетике при спуске пострадавшего с опоры ВЛ.
ИНСТРУКЦИЯ ПО СПУСКУ ПОСТРАДАВШЕГО С ОПОРЫ ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ НАПРЯЖЕНИЕМ ДО 20 кВ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО
СОСТАВЛЕНА производственной службой охраны труда и окружающей среды
СОСТАВИТЕЛИ инженеры Г.П.Лирина, Е.А.Штань
СОГЛАСОВАНА зав. отделом охраны труда ЦК профсоюза рабочих электростанций и электротехнической промышленности А.С.Горошкевичем 6 июля 1979 г. письмо N 04/25-80/п
УТВЕРЖДЕНА начальником отдела по технике безопасности и промышленной санитарии Минэнерго СССР Р.А.Гаджиевым 10 октября 1979 г.
:flag: Хотел сбросить ИНСТРУКЦИЮ вам по эл. почте, но что-то я у вас не нашел адреса почты.

:flag: Разместил Инструкцию на: http://ohranatruda.ru/ssot/fail_obmen/
Изменено: Матросов Юрий Петрович - 19 августа 2013 10:02
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Александр Никитюк пишет:
дайте ссылку на процедуру по спасению человека на высоте.
http://www.mchs.gov.ru/

Кстати, ничего про спасение с высоты я не нашел по этой ссылке. Но там размещена хорошая книжечка по оказанию первой помощи!
Разместил её в файлобменнике.
Спасибо, Аня!
Изменено: Матросов Юрий Петрович - 18 августа 2013 7:25
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Александр Никитюк пишет:
разрабатываю инструкции по НС на высоте. В данный момент рассматриваю случай - сотрудник потерял сознание на высоте - организация спасения.
Может есть у кого какие наработки?
зашибись! на кой фиг в стране развелось немерено всяких горноспасателей, МЧСников!? и то верно! пожар - сами тушим, обвал - сами откапываем, плохо на высоте - ванную туда подаем..........и весь сыр =бор только из-за одного предложения: вызвать соответствующих специалисто. приедет МЧС, вызовет вертолет или сами снимут с применением практики альпинизма, ими изученой и освоенной и применением спец средств. у вас есть спецсредства (веревки, карабины, люльки и т.п.)? не уверен!
 
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
зашибись! приедет МЧС, вызовет вертолет или сами снимут с применением практики альпинизма, ими изученой и освоенной и применением спец средств. у вас есть спецсредства (веревки, карабины, люльки и т.п.)? не уверен!
Это точно!

:laugh4: Через 1-3 часа приедет МЧС, 8-12 часов - вызовет вертолет или сами снимут через 4-7 часов с применением практики альпинизма, ими изученой и освоенной и применением спец средств.
:kiss9: Это точно! Снимут уже охладевшее тело спасаемого!!
:appl2: Я только не понял, ЗАШИБИСЬ - это похвала в сторону МЧС, или это про то, что у нас у всех нет, не было и не будет спецсредств (веревки, карабинов, люлечек и т.п.)?
:kiss9: Я только не понял, а в чём вы собственно, Дмитрий, не уверены!
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Юрий Матросов пишет:
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
зашибись! приедет МЧС, вызовет вертолет или сами снимут с применением практики альпинизма, ими изученой и освоенной и применением спец средств. у вас есть спецсредства (веревки, карабины, люльки и т.п.)? не уверен!
Это точно!

Через 1-3 часа приедет МЧС, 8-12 часов - вызовет вертолет или сами снимут через 4-7 часов с применением практики альпинизма, ими изученой и освоенной и применением спец средств.
Это точно! Снимут уже охладевшее тело спасаемого!!
Я только не понял, ЗАШИБИСЬ - это похвала в сторону МЧС, или это про то, что у нас у всех нет, не было и не будет спецсредств (веревки, карабинов, люлечек и т.п.)?
Я только не понял, а в чём вы собственно, Дмитрий, не уверены!
просто ради эксперимента мпроведите опрос своих работников по оказанию доврачебной помощи. выясните, как они различат инсульт от инфаркта, как окажут помощь при травме позвоночника на высоте с условием не усугубить поврождения и т.п. и т.д. только не говорите что такого у вас быть не может по определению по причине проведеения медицинских осмотров! все бывает впервые и д
ай вам бог не сталкиваться с подобным в своей практике! а на свой вопрос сам же вам и отвечу... зрелище отвечающих будет жалкое, ответы невразумительны, а уж если дело дойдет до практики..........теперь более подробный и углубленный ответ на ваш вопрос............ну дали вам эту инструкцию. ну вы даже преобрели какое то спасательное снаряжение. молодцы! теперь будте добры провести обучение работника правилам его применения, периодически проводите практическое занятие по выполнению данного мероприятия с отрывом работающего от основной работы и добавьте кучу бумаг в виде планов, конспектов утвержденных руководителем организации. периодические проверки и испытания спасательного оборудования делать нужно, в этом вы со мной согласны? вы будите учить или наймете альпиниста за деньги? а всего этого требуют НПА! сомневаюсь что вы, а денег вам не дадут! периодическое испытание оборудование сами не проведете! значит опять за деньги! вот голову даю на отсечение что у вас с обычными то страховочными и предохранительными поясами полная засада и нарушения, а вам еще это подавай! окститесь!
впрочем, хотелось бы знать о каких работах конкретно идет речь..............
 
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:

Дмитрий Вареников, это вы к кому с опусом : "впрочем, хотелось бы знать о каких работах конкретно идет речь..." обращаетесь???
Ко мне что ли??

Ой,
Дмитрий Вареников, может быть, не нужно, а?? Неудобно потом вам будем.
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Юрий Матросов пишет:
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:

Дмитрий Вареников , это вы к кому с опусом : " впрочем, хотелось бы знать о каких работах конкретно идет речь..." обращаетесь???
Ко мне что ли??

Ой, Дмитрий Вареников , может быть, не нужно, а?? Неудобно потом вам будем.
судя по вашим ответам,.... :laughroll: .....вопрос был явно не к вам! :hello3:
 
Цитата
Александр Никитюк пишет:
сотрудник потерял сознание на высоте - организация спасения.
Может есть у кого какие наработки?
Бросьте ему на крышу верёвку, привяжите к руке и тяните вниз. Меня так из колодца доставали. Правда тянули вверх, но какая разница. Главное спасти человека.
Изменено: Крокодил. - 26 августа 2013 16:06
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Привяжите к руке верёвку и тяните.
Это если с крыши тянуть?
Цитата
Граф Володье пишет:
Меня так из колодца доставали.
Провалился что ли?
 
Цитата
Аня пишет:
Это если с крыши тянуть?
С юмором тоже туговато.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
С юмором тоже туговато.
Почему ТОЖЕ?
 
Цитата
Граф Володье пишет:
привяжите к руке
Может сразу на шею? :eek5:
Цитата
Граф Володье пишет:
Меня так из колодца доставали
Ты еще и в колодец падал? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)