Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

От создания комиссии до подписи в журнале выдачи удостоверений

Страницы: 1
От создания комиссии до подписи в журнале выдачи удостоверений, Как правильно оформить создание комиссии, проверку знаний и выдачу удостоверений
 
Добрый день, уважаемые форумчане! В ОТ недавно, но компания занимается строительством в обл.энергетики, поэтому необходимо периодически проводить проверку по ЭБ. Суть вопроса. С чего начать? Создать приказ, подготовить список вопросов и ответов? Прошу расписать по ступеням, с чего необходимо начать чтобы правильно оформить документально и провести проверку знаний.
PS. Я как спец. по ОТ получил удост. в РТН 5гр. с правом инспектирования. По мимо меня директор, гл. инженер, начальник ПТО имеют 5гр РТН. Я понимаю, что необходимо 5 чел для комиссии. И что необходимо создать приказ и провести проверку пятому члену комиссии.
L15
 
Цитата
Mihail Syvorov написал:
PS. Я как спец. по ОТ получил удост. в РТН 5гр. с правом инспектирования.

А как же вы его получали если не знаете

Цитата
Mihail Syvorov написал:
С чего начать? Создать приказ, подготовить список вопросов и ответов? Прошу расписать по ступеням, с чего необходимо начать чтобы правильно оформить документально и провести проверку знаний.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Mihail Syvorov написал:
PS. Я как спец. по ОТ получил удост. в РТН 5гр. с правом инспектирования.
А как же вы его получали если не знаете
Цитата
Mihail Syvorov написал:
С чего начать? Создать приказ, подготовить список вопросов и ответов? Прошу расписать по ступеням, с чего необходимо начать чтобы правильно оформить документально и провести проверку знаний.
У меня до этого была 4 гр. до и выше 1000В. Сменил работу и как род деятельности. Теперь я спец по ОТ, получил новое удостов. и поднял группу. Получил удостов. по ОТ. Прошел "обучение на спец. по ОТ", только сейчас мало дают инфы и часто не то что надо. Поэтому, как и впрочем у всех занимаюсь самообразованием. Понимаю, что на предприятии нужно работникам подтвердить группы по ЭБ. В связи с чем и вопрос
L15
 
Передо мной лежит приказ "О создании комиссии по обучению и проверке знаний требований по ОТ и электробезопасности. Далее прописаны пару НПД и состав комиссии (что интересно у членов комиссии нет удостов. РТН и не нашел приказа о создании комиссии для аттестации членов комиссии)
Один из знакомых сказал, что данный приказ неверно составлен. Так же стало известно из "форумов" что комиссия не проводит обучение и снова приказ неверный.

PS До меня был спец. по ОТ посему и вопросы, как все сделать грамотно.
L15
 
Цитата
Mihail Syvorov написал:
Суть вопроса. С чего начать? .
Добрый день! Я бы посоветовала Вам ознакомиться с "Правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ" утв. приказом Минтопэнерго России от 19.02.2000г №49. Там все подробно расписано. Вот если после этого появятся вопросы, пишите. Можете в личку. Поделюсь наработками.
 
Цитата
Валентина написал:
Цитата
Mihail Syvorov написал:
Суть вопроса. С чего начать? .
Добрый день! Я бы посоветовала Вам ознакомиться с "Правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ" утв. приказом Минтопэнерго России от 19.02.2000г №49. Там все подробно расписано. Вот если после этого появятся вопросы, пишите. Можете в личку. Поделюсь наработками.
Спасибо, не встречал еще данный документ, проштудрую
L15
 
Цитата
Mihail Syvorov написал:
что интересно у членов комиссии нет удостов. РТН

Это плохо. Значит нет ничего. Записывайте на проверку знаний в РТН их. Пусть идут сдают. Все там узнают че как.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Mihail Syvorov написал:
что интересно у членов комиссии нет удостов. РТН
Это плохо. Значит нет ничего. Записывайте на проверку знаний в РТН их. Пусть идут сдают. Все там узнают че как.
Дв я не точно написал наверное. Это по старому приказу. По новому я сделать хочу следующ. Председатель- директор (аттестован РТН), члены комиссии гл. инженер (аттестован РТН), спец по ОТ (аттестован РТН), инж. ПТО (аттестован РТН) Этой комиссией произвести проверку и подтврждение группы мастерам 5гр. Далее комиссия Директор, глав. инженер, спец. по ОТ и 2 мастера. И этой комиссией всей остальных мастеров и эл.монтеров. Верно?
Изменено: Syvorov Mihail - 14 апреля 2017 14:56
L15
 
Почитал приказ №49. Вопросы остались. Начнем с начала. Есть потребность проверке знаний или присвоении след. группы по ЭБ. И нам необходимо. 1) Приказ о создании комиссии, как его написать правильно? В РТН аттестовано 4 человек (Директор, гл. инженер, начальник ПТО и Спец. по ОТ)
Буду признателен, если кто прикрепит действующий приказ. + я так понимаю нужен будет еще 1 приказ, чтоб аттестовать 5 члена комиссии.
L15
 
Итак, приказ сделал. Вопросы нашел на сайте РТН, кто поделится программами на 3,4,5 группу. Буду благодарен. И еще, чтобы проверить правильно ли я все понял про организацию проверки знаний по ЭБ.
1. Создаем приказ о проверки знаний "внутри предприятия". В моем случае у меня Председатель-Директор(Аттест. в РТН 5гр), зам.пред. гл.инженер(Аттест. в РТН 5гр), члены комиссии СОТ(Аттест. в РТН 5гр), инженер ПТО(Аттест. в РТН 5гр) и 2 мастера (аттестовываем комиссией из 3 чел.-председатель,сот и инж.ПТО)
2. Создаем график проверки знаний с подписью работниками подлежащих проверки знаний
3. Раздаем вопросы работникам, для самоподготовки
4. Проводим проверку знаний согласно графику.
5. Выдаем протокол, удостоверение и запись в журнал


Итак подведем итог:
а) правильно ли я описал процедуру
б) куда вписать программу на присв. группы по ЭБ?
в) что я еще упустил?
L15
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)