Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 81 След.
[ Закрыто ] Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения, Обсуждаем
 
Цитата
Галина написал:
А козловой кран, пусть он и мини, он кран.
но, с ручным приводом.... 8)
Все будет хорошо!
 
Спасибо.
Но на стропальщика все-равно обучаю?
Галина
 
Цитата
Галина написал:
Но на стропальщика все-равно обучаю?
если он в руки берет стропа и цепляет ими груз на крюк, то надо...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
если он в руки берет стропа и цепляет ими груз на крюк, то надо...
Согласно чего?
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Цитата
павел написал:
если он в руки берет стропа и цепляет ими груз на крюк, то надо...
Согласно чего?
согласно Уголовного Кодекса..... 8)


6. К выполнению погрузочно-разгрузочных работ и размещению грузов с применением грузоподъемных машин допускаются работники, имеющие удостоверение на право производства работ.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
6. К выполнению погрузочно-разгрузочных работ и размещению грузов с применением грузоподъемных машин допускаются работники, имеющие удостоверение на право производства работ.
Как я мог забыть об охране труда :(
 
Кто подскажет, бурильно-крановая самоходная машина (например БКМ-317) попадает под пункт 4е) ?

е) предназначенные для работы только в исполнении, исключающем применение грузозахватных приспособлений с навесным оборудованием (например, вибропогружателями, шпунтовыдергивателями, буровым оборудованием), а также кабин (люлек) с людьми, используемых в качестве аттракционов;

(пп. "е" в ред. Приказа Ростехнадзора от 12.04.2016 N 146)
 
Цитата
Антон. написал:
Кто подскажет, бурильно-крановая самоходная машина (например БКМ-317) попадает под пункт 4е) ?
она

Цитата
Антон. написал:
в исполнении, исключающем применение грузозахватных приспособлений с навесным оборудованием...
???????????????????????? 8)
Все будет хорошо!
 
Подскажите, пожалуйста, подъемник для легковых автомобилей (модель ПР-3) попадает или нет под Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения?
 
Цитата
Светлана Евграфова написал:
Подскажите, пожалуйста, подъемник для легковых автомобилей (модель ПР-3) попадает или нет под Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения?
нет
 
Для погрузочно-разгрузочных работ обязательно должны подбираться люди с соотвествующими навыками и специальностью, о избежание в будущем несчастных случаев на производстве.
 
Цитата
Мила Кирова написал:
Для погрузочно-разгрузочных работ обязательно должны подбираться люди с соотвествующими навыками и специальностью, о избежание в будущем несчастных случаев на производстве.
Спасибо!
А не могли-бы Вы поточней уточнить пункт правил где об этом говорится?

В моем понимании людей можно брать даже не обученных

9.4.12. Для подвешивания на крюк груза без предварительной обвязки (груз, имеющий петли, рымы, цапфы, а также находящийся в ковшах, бадьях, контейнерах или другой таре) или в тех случаях, когда груз захватывается полуавтоматическими захватными устройствами, могут допускаться рабочие основных профессий
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
9.4.12. Для подвешивания на крюк груза без предварительной обвязки (груз, имеющий петли, рымы, цапфы, а также находящийся в ковшах, бадьях, контейнерах или другой таре) или в тех случаях, когда груз захватывается полуавтоматическими захватными устройствами, могут допускаться рабочие основных профессий
эти правила отменили....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:

эти правила отменили....
Спасибо Павел! Вы очень любезны. :super:

Если Вы обратили внимание, то пункт правил цитирован не до конца. А при прочтение его полностью, смысл данного пункта становится другим.

P.S. При хранении СИЗ, я же не комментировал Ваш сарайчик. :beer:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Подскажите пожалуйста, у нас в организации есть автомобильные краны. Ответственный за производственный контроль обучился и сдал экзамен по областям аттестации А и Б9, ответственный за исправное состояние ПС по Б9.
Соответственно мне нужно чтобы ответственный за исправное состояние ПС также имел А?
Еще у нас директор не имеет никаких областей аттестации, достаточно ли ему А?
Я так понимаю нам еще нужна внутренняя комиссия, чтобы проводить аттестацию внутри организации самим крановщикам? Если директор будет членом комиссии ему нужно Б9?
 
Цитата
bamb00k написал:
Соответственно мне нужно чтобы ответственный за исправное состояние ПС также имел А?
нужно

Цитата
bamb00k написал:
достаточно ли ему А?
могут и на б9 заставить..

Цитата
bamb00k написал:
Я так понимаю нам еще нужна внутренняя комиссия, чтобы проводить аттестацию внутри организации самим крановщикам?
да.... проверку знаний...

Цитата
bamb00k написал:
Если директор будет членом комиссии ему нужно Б9?
нет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
bamb00k написал:
Соответственно мне нужно чтобы ответственный за исправное состояние ПС также имел А?
Да
Цитата
bamb00k написал:
Еще у нас директор не имеет никаких областей аттестации, достаточно ли ему А?
Вполне
Цитата
bamb00k написал:
Я так понимаю нам еще нужна внутренняя комиссия, чтобы проводить аттестацию внутри организации самим крановщикам?
Крановщикам проводится не аттестация, а проверка знаний
Цитата
bamb00k написал:
Если директор будет членом комиссии ему нужно Б9?
Таких требований нет, читайте Приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 N 37
(ред. от 30.06.2015) "О порядке подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору" - только не про специалистов, а 2-ю часть - про рабочих (РД-03-20-2007)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, Эта проверка знаний не проверка знаний требований охраны труда по 1/29?
 
Цитата
bamb00k написал:
Лёлька , Эта проверка знаний не проверка знаний требований охраны труда по 1/29?
нет.... но и она должна быть...
Все будет хорошо!
 
Подскажите в такой ситуации: имеется автовышка на одном участке. Начальник обучен и ответственен за безопасное производство работ.
Если эту вышку просит другой начальник, чтобы почистить крышу на время, то кто будет ответственным за безопасное производство работ? Спрашиваю к тому, нужно ли мне всех начальников обучить, т.к. автовышку часто все берут в связи производственной необходимостью. Участки у всех в разных местах города.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 81 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)