Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 217 След.
Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору
 
Цитата
Ольга Прокопенко написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Ольга Прокопенко написал:
В учебный центр подали заявки и они говорят что даты экзамена устанавливает Ростехнадзор и это примерно через месяц...
Так они пойдут сами сдавать или типо за них все сделают?
сами
ОЛьга, готовиться можно тут https://tests24.ru/ Готовились по котлам по ней, 2 недели назад сдали все. заявки , обращения оформить самим, госпошлину уплатить самим. Если сомневаетесь в актуальности этой программы, покупайте в УЦ одну подготовку и ссылкой рассылайте всем (один и тот же Олимп по разным программам промбеза открывается).
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Может быть под
Цитата
Ольга Прокопенко написал:
У нас просрочено обучение по промбезопасности
Что работники при назначении на должность в течении месяца не прошли аттестацию и поэтому аттестация просрочена на полгода. А по сути что просрочено старое или новое нет разницы - аттестации тупо нет.
Не удивлюсь, что у них при устройстве на работу даже не спросили о протоколах. А теперь, "что делать шеф, что делать" (Брильянтовая рука)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
Может быть под
Цитата
Ольга Прокопенко написал:
У нас просрочено обучение по промбезопасности
Что работники при назначении на должность в течении месяца не прошли аттестацию и поэтому аттестация просрочена на полгода. А по сути что просрочено старое или новое нет разницы - аттестации тупо нет.
Не удивлюсь, что у них при устройстве на работу даже не спросили о протоколах. А теперь, "что делать шеф, что делать" (Брильянтовая рука)
ВОПРОС актуален))))
есть начальник котельной и компрессорной с аттестацией, а вот Главный инженер просто не хочет сдавать уже полгода экзамен. Вот и незнаю что делать. Я могу приказ сделать на Начальника котельной? Его сделать ответственным? Но тогда вопрос комиссии из трех человек нет(((( Получается их двое!
 
Цитата
Ольга Прокопенко написал:
Вот и незнаю что делать.
У Вас каким-то ЛНА закреплен порядок подготовки и аттестации по пром. без-ти?
P.S. Замыкаетесь на ГИ?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Ольга Прокопенко написал:
Вот и незнаю что делать.
У Вас каким-то ЛНА закреплен порядок подготовки и аттестации по пром. без-ти?
P.S. Замыкаетесь на ГИ?
Вроде нет.. не нашла ничего такого. На ГИ не замыкаемся просто людей мало для комиссии.
 
Цитата
Ольга Прокопенко написал:
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Ольга Прокопенко написал:
Вот и незнаю что делать.
У Вас каким-то ЛНА закреплен порядок подготовки и аттестации по пром. без-ти?
P.S. Замыкаетесь на ГИ?
Вроде нет.. не нашла ничего такого. На ГИ не замыкаемся просто людей мало для комиссии.
нет комиссии и не надо - аттестовывать ИТР в комиссии РТН...
 
Коллеги, помогите направить "заблудившегося" товарища на путь истинный. Он утверждает, что протокол полученный в тер. комиссии РТН одного региона (допустим Москва) не действует в другом регионе (допустим Владивосток). Ст. 25 приказа №37 трактует неводомым мне доселе образом. Прав ли этот несчастный? Или все таки не имеет значения где получен протокол аттестации, и с ним можно работать на всей тер. РФ? Спасибо!
 
Цитата
Goose написал:
Коллеги, помогите направить "заблудившегося" товарища на путь истинный. Он утверждает, что протокол полученный в тер. комиссии РТН одного региона (допустим Москва) не действует в другом регионе (допустим Владивосток). Ст. 25 приказа №37 трактует неводомым мне доселе образом. Прав ли этот несчастный? Или все таки не имеет значения где получен протокол аттестации, и с ним можно работать на всей тер. РФ? Спасибо!
А чем отличается требования и формат вопросов при аттестации (допустим в Москве) или в Владивостоке?!)) Программа одинакова по всей России, значит и аттестация действует во всех окраинах РФ. Товарищ конечно Ваш может заставить задуматься окружающих в формате" то ли я дурак, то ли лыжи не едут"
 
Цитата
Goose написал:
Ст. 25 приказа №37 трактует неводомым мне доселе образом. Прав ли этот несчастный?
Не понятно, как можно трактовать иначе, чем написано в самом п. 25 - "действительно на всей территории РФ"!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Николай Субботин написал:
Цитата
Goose написал:
Коллеги, помогите направить "заблудившегося" товарища на путь истинный. Он утверждает, что протокол полученный в тер. комиссии РТН одного региона (допустим Москва) не действует в другом регионе (допустим Владивосток). Ст. 25 приказа №37 трактует неводомым мне доселе образом. Прав ли этот несчастный? Или все таки не имеет значения где получен протокол аттестации, и с ним можно работать на всей тер. РФ? Спасибо!
" то ли я дурак, то ли лыжи не едут"
Именно так и подумал услышав его мнение)) Спасибо за ответ.
 
Цитата
Goose написал:
Или все таки не имеет значения где получен протокол аттестации, и с ним можно работать на всей тер. РФ? Спасибо!
25. Документы, подтверждающие прохождение аттестации в Центральной аттестационной комиссии или в одной из территориальных аттестационных комиссий Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, действительны на всей территории Российской Федерации.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Goose написал:
Ст. 25 приказа №37 трактует неводомым мне доселе образом. Прав ли этот несчастный?
Не понятно, как можно трактовать иначе, чем написано в самом п. 25 - "действительно на всей территории РФ"!
Увы и ах. Порой "убедительный дурак" заставляет задуматься/засомневаться, невзирая на опыт.
 
Цитата
Goose написал:
Порой "убедительный дурак" заставляет задуматься/засомневаться, невзирая на опыт.
Больше не слушайте таких и не сомневайтесь! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Goose написал:
Порой "убедительный дурак" заставляет задуматься/засомневаться, невзирая на опыт.
Больше не слушайте таких и не сомневайтесь!
Лучше перебдеть чем недобдеть :D Спасибо за быстрые ответы, форумным сторожилам он поверил быстрее чем я ожидал.
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Goose написал:
Ст. 25 приказа №37 трактует неводомым мне доселе образом. Прав ли этот несчастный?
Не понятно, как можно трактовать иначе, чем написано в самом п. 25 - "действительно на всей территории РФ"!
Доброе утро форумчане! А трактовать можно по другому... Если Вы работали в Москве и проходили аттестацию в Москве, а потом устроились на работу во Владивосток - Ваш протокол действителен. Ну соответственно если предприятие находится во Владивостоке, а аттестация у Вас района Подмосковья, то у РТН Владивостока появляется очень много вопросов, которые они зададут скорее всего уже прокуратуре. Территориальным аттестационным комиссиям РТН не разрешается прохождение аттестации работников предприятий с других регионов.
 
по другому никак ....
Цитата

павел написал:
25. Документы, подтверждающие прохождение аттестации в Центральной аттестационной комиссии или в одной из территориальных аттестационных комиссий Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, действительны на всей территории Российской Федерации.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алексей Пунченко написал:
Территориальным аттестационным комиссиям РТН не разрешается прохождение аттестации работников предприятий с других регионов.
они и не проводят....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Алексей Пунченко написал:
Территориальным аттестационным комиссиям РТН не разрешается прохождение аттестации работников предприятий с других регионов.
они и не проводят....
Сейчас может и не проводят после неоднократных инцидентов...
 
Цитата
Алексей Пунченко написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Алексей Пунченко написал:
Территориальным аттестационным комиссиям РТН не разрешается прохождение аттестации работников предприятий с других регионов.
они и не проводят....
Сейчас может и не проводят после неоднократных инцидентов...
это их внутренние проблемы.... нам то какое дело, если протокол действителен на всей территории...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алексей Пунченко написал:
Территориальным аттестационным комиссиям РТН не разрешается прохождение аттестации работников предприятий с других регионов.
Это где-то прописано?
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 217 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)