Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 217 След.
Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору
 
Андрей,обучение подготовку можно проводить в режиме самоподготовки, имея программы. Думаю, что Денис Пальцев, это и имел ввиду.
 
Ситуация такова на комбинате 2 ОПО, обучены по пром.безопасности пять человек (ИТР), нужно обучить рабочих занимающихся ремонтом и обслуживанием оборудования на ОПО.
 
Цитата
Денис Пальцев написал:
нужно обучить рабочих
Это только в УЦ с последующей ежегодной проверкой знаний ( уже своей комиссией ). Если, конечно, у Вас нет образовательной лицензии.
 
Лично я не понимаю такие вопросы:

Цитата
Денис Пальцев написал:
Ситуация такова на комбинате 2 ОПО, обучены по пром.безопасности пять человек (ИТР), нужно обучить рабочих занимающихся ремонтом и обслуживанием оборудования на ОПО.
на комбинате 2 ОПО - газовая котельная и ПС;

обучены по пром.безопасности пять человек (ИТР) - 3 по Б7.1. и 2 по Б9.31.

Где-то членов комиссии не хватило.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Денис Пальцев написал:
И еще вопрос,какие отчеты нужно предоставлять в Ростехнадзор?
Ежегодный отчет по ПК http://www.gosnadzor.ru/activity/trebovaniya_25_pr/
 
Цитата
Андрей написал:
обучены по пром.безопасности пять человек (ИТР)
Не вижу проблем в создании комиссии...
 
Цитата
Андрей написал:
Лично я не понимаю такие вопросы:
Цитата
Денис Пальцев написал:
Ситуация такова на комбинате 2 ОПО, обучены по пром.безопасности пять человек (ИТР), нужно обучить рабочих занимающихся ремонтом и обслуживанием оборудования на ОПО.
на комбинате 2 ОПО - газовая котельная и ПС;

обучены по пром.безопасности пять человек (ИТР) - 3 по Б7.1. и 2 по Б9.31.

Где-то членов комиссии не хватило.
Вот именно я в должности месяц и сам не могу разобраться кто где и когда учился (охраной труда никто не занимался )
У нас на комбинате 1ОПО -сеть газопотребления, склад соляной кислоты. Кто как учился некому не известно нашел документы на пятерых.
Двое обучены по газу и три по химии.
 
Денис Пальцев,у Вас полная каша в голове. Вы отличаете понятия аттестация и обучение?
 
Цитата
Денис Пальцев написал:
Цитата
Обучитесь и Вы по газу и пишите приказы на создания комиссии
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Денис Пальцев ,у Вас полная каша в голове. Вы отличаете понятия аттестация и обучение?
Про кашу что есть то есть)))))
Вообщем я понял так:
1.Обучаю в УК пятерых ИТР и по химии и по газу.
2.Обучаю работников склада соляной кислоты в УК
3.Обучаю работников газовой службы УК .
4.Провожу периодическую аттестацию работников уже своей комиссией.
Я правильно понял?
 
Цитата
Денис Пальцев написал:

Вот именно я в должности месяц и сам не могу разобраться кто где и когда учился (охраной труда никто не занимался )
У нас на комбинате 1ОПО -сеть газопотребления, склад соляной кислоты. Кто как учился некому не известно нашел документы на пятерых.
Двое обучены по газу и три по химии.
Вот они "ЗОЛОТЫЕ СЛОВА" -
Вот именно я в должности месяц и сам не могу разобраться кто где и когда учился (охраной труда никто не занимался )

Магистр Ордена Джедаев тут нет. Интересно было посмотреть на его реакцию, когда к ОХРАНЕ ТРУДА добавляется ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ как будто это одно целое. Даже мораль выводить страшно.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Денис Пальцев написал:

Вот именно я в должности месяц и сам не могу разобраться кто где и когда учился (охраной труда никто не занимался )
У нас на комбинате 1ОПО -сеть газопотребления, склад соляной кислоты. Кто как учился некому не известно нашел документы на пятерых.
Двое обучены по газу и три по химии.
Вот они "ЗОЛОТЫЕ СЛОВА" -
Вот именно я в должности месяц и сам не могу разобраться кто где и когда учился ( охраной труда никто не занимался )

Магистр Ордена Джедаев тут нет. Интересно было посмотреть на его реакцию, когда к ОХРАНЕ ТРУДА добавляется ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ как будто это одно целое. Даже мораль выводить страшно.
У нас и охраной труда и пром.безопасностью и ПБ и ГО и ЧС занимается один человек. Я же написал в начале поста что в должности месяц,если бы я все понимал я бы не писал сюда эти вопросы.
 
Цитата
Денис Пальцев написал:
Цитата
Роман Олейников написал:
Денис Пальцев ,у Вас полная каша в голове. Вы отличаете понятия аттестация и обучение?
Про кашу что есть то есть)))))
Вообщем я понял так:
1.Обучаю в УК пятерых ИТР и по химии и по газу.
2.Обучаю работников склада соляной кислоты в УК
3.Обучаю работников газовой службы УК .
4.Провожу периодическую аттестацию работников уже своей комиссией.
Я правильно понял?
1. Вы сказали по химии 3 уже обучены. Зачем обучать ещё? Обучитесь Вы как специалист по ПБ. По газу аналогично.
2. и 3. Обучение в УЦ.
4. Через год будете проводить периодическую аттестацию работников уже своей комиссией
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Мое видение вопроса.
1. Создаете свою комиссию, согласно приказа №37, по аттестации специалистов в области промышленной безопасности.
2. Аттестуете всех, в части касающейся, "самообученных" ИТР.
3. Любого работника для первичного обучения отправляете в УЦ.
4. Проводите проверку знаний ежегодно своей комиссией.
5. Перед тем, как задавать еще вопросы, внимательно прочитать приказ РТН №37 от 29.01.2007г.
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Такой вопрос: никто не обращался в учебные центры для проведения аттестации Ростехнадзора? Работники организации могут проходить аттестацию в любом территориальном отделе Ростехнадзора России? Или только по месту нахождения ОПО?
 
Цитата
павел написал:
22. Аттестационные комиссии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в тридцатидневный срок рассматривают представленные в секретариаты аттестационных комиссий обращения поднадзорных организаций, в которых работают аттестуемые, о проведении аттестации работников. Рекомендуемая форма обращения поднадзорных организаций приведена в приложении N 3 к настоящему Положению.
 
Цитата
Юлия Беляева написал:
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Такой вопрос: никто не обращался в учебные центры для проведения аттестации Ростехнадзора? Работники организации могут проходить аттестацию в любом территориальном отделе Ростехнадзора России? Или только по месту нахождения ОПО?
В учебных центрах проходит только обучение. (предаттестационная подготовка) А дальше в ТАК проходит аттестация. Некоторые учебные центры способствуют аттестации в ТАК. Протокол аттестации выдает только ТАК. Учебный центр мажет выдать протокол по окончанию обучения. Но он для проверяющих Ростехнадзора ничего не дает. У нас аттестовывают только те организации, которые зарегистрированы на территории Ростехнадзора приказ 591 http://www.gosnadzor.ru/activity/attestation/documents/591%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7%20...
8. Территориальные аттестационные комиссии проводят аттестацию на территориях
субъектов Российской Федерации по месту нахождения производственных объектов
поднадзорных организаций, в которых работают аттестуемые.
Учебный центр можно обойти, если есть знания и знаешь вопросы которые будут в Ростехнадзоре. Их можно смотреть
http://www.gosnadzor.ru/activity/attestation/tests/ Найти правильные ответы и вперед в Ростехнадзор (сейчас это разрешается)
А если сами не можете подготовиться - то прямая дорога в хороший учебный центр. Нет смысла идти в учебный центр который обучает дистанционно да еще не в твоем регионе.

 
Цитата
А_Юрий написал:
А если сами не можете подготовиться - то прямая дорога в хороший учебный центр. Нет смысла идти в учебный центр который обучает дистанционно да еще не в твоем регионе.
дело не в том, что сдать не можем..Дело в сроках. Нужно буквально в течение недели предоставить этот протокол..А в нашем технадзоре ближайший срок сдачи аттестации - 31.08.2017..Т.е. если, допустим, ОПО находится в Сибири, мы не сможем сдать аттестацию в Северо-Кавказском или Поволжском управлении? Для инспектора этот протокол ничего не будет значить?
 
Вы подавайте все документы и оплачивайте госпошлину. А сроки сдачи они могут назначить и через месяц. Нет сроков (за сколько дней надо подать документы) У вас заканчивает срок аттестации когда? Если документы подать после окончании даты аттестации - то тогда могут и наказать. А так надо успеть до этого срока.
 
В том-то и дело, что сроки прошли..
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 217 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)