Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Положение о проведении инструктажей по ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Положение о проведении инструктажей по ОТ, Обсуждение Положения
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
-kot- написал:
А нафига вообще соблюдать требования ОТ и вести работу по ОТ?
ТК РФ, Статья 211. Государственные нормативные требования охраны труда
Государственными нормативными требованиями охраны труда, содержащимися в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации и законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, устанавливаются правила, процедуры, критерии и нормативы, направленные на сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

ГОСТ же НПА не является. И стандартом безопасности тоже. Год рождения не нужен вообще. Для целей инструктажа он роли не играет. Поэтому его выкинем.
Тогда вообще предлагаю в журналах заполнятьбез ФИО в цифровом порядке или писать табельный номер (ведь в ОК есть более точные данные).... оставив место для подписей и даты, да и указание профессии тоже лишнее-выкинем, ведь 1/29 требует только:
Проведение всех видов инструктажей регистрируется в соответствующих журналах проведения
инструктажей (в установленных случаях - в наряде-допуске на производство работ)
с указанием подписи инструктируемого и подписи инструктирующего, а также даты
проведения инструктажа.
Лично я год рождения инструктируемого ставлю и ничего не переломился, да и при проведении целевых проверок пишу замечание, если не проставлен год рождения
Изменено: -kot- . . - 15 апреля 2017 15:31
 
Цитата
-kot- написал:
Я так понял,
- не правильно поняли.
- утверждение форм журналов регистрации инструктажей - вот главная задача, а инструктажи - это ширма. Ну не мог же я только форму журнала утвердить и на этом успокоиться!
- вот тогда данное положение и было бы недоработанным, а так формы журналов есть и никакого упоминания на тот чёртов ГОСТ.
p.s. о назначении Положения я писал в начале.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Версия 2.0
3.0 будет? :D
 
Пару своих "имхо"

Преамбула не отражает всей сути и глубины вопроса :D

В соответствии с требованиями ст. 225 Трудового кодекса Российской Федерации и раздела 2.1. «Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» (утверждённых Постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. N 1/29) и в целях организации проведения вводного инструктажа по охране труда, инструктажей на рабочем месте по охране труда в ООО «...»,

Далее по тексту приказа:
1. Утвердить и ввести в действие с "__" _____ 201__ г. Положение о порядке проведения инструктажей по охране труда в ООО «…» (Приложение №1)
2. При проведении вводного инструктажа специалисту по охране труда, при проведении инструктажей на рабочем месте (первичного, повторного, внепланового, целевого) руководителям структурных подразделений руководствоваться настоящим Положением, указанным в п.1 настоящего приказа.
3. Должностным лицам, специалистам, указанным в п.2 настоящего приказа, ознакомиться с Положением под роспись, с отметкой в листе ознакомления.
4. Ответственным лицом за ознакомление работников с Положением назначить ... .
5. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Приложения:
Приложение №1 - Положение о порядке проведения инструктажей по охране труда в ООО «…», на __ листах.
 
Рябит уже в глазах от слов "охрана труда" и "инструктаж"
 
Разрабатываю схожий документ, только у меня он называется "Процедура проведения инструктажей по охране труда".

Такой вопрос, могу я туда вписать пункт "В целях контроля проведения инструктажей по охране труда в филиалах и обособленных подразделениях Общества, все лица, ответственные за их проведение должны ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчётным, представить специалисту по охране труда скан копии (или фото) журналов вводного, первичного и целевого инструктажа. Отчётность предоставляется за последние 3 месяца."

+ хочу вписать ответственность, за непроведение или несвоевременное проведение инструктажей.

Я так понимаю я туда вообще могу писать всё что захочу?
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Я так понимаю я туда вообще могу писать всё что захочу?
:D :up4: т.к. это ваш ЛНА.
Но ваши "хочу" и "могу" не должны противоречить требованиям НПА!
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
"В целях контроля проведения инструктажей по охране труда в филиалах и обособленных подразделениях Общества, все лица, ответственные за их проведение должны ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчётным, представить специалисту по охране труда скан копии (или фото) журналов вводного, первичного и целевого инструктажа. Отчётность предоставляется за последние 3 месяца."

Лучше это в приказе отобразить еще. Приказ хоть прочитают.

Цитата
Александр Дылёв написал:
+ хочу вписать ответственность, за непроведение или несвоевременное проведение инструктажей.

Да да напишите "ответственность за непроведение или несвоевременное проведение инструктажей в соответствии с КОАП РФ и ТК РФ". И пусть рукли думают и ломают головы что это означает.

А ведь кроме инструктажей есть еще и обучение ТОТ и обучение БМПВР со стажировкой и ознакомление с ТОТ и информирование с ТОТ по 438н. На это все тоже нужно Положения мутить.
Изменено: Veles - 6 сентября 2017 15:07
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
все лица, ответственные за их проведение должны ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчётным, представить специалисту по охране труда скан копии (или фото) журналов вводного, первичного и целевого инструктажа. Отчётность предоставляется за последние 3 месяца."
ужас.... вы людей то хоть пожалейте.... даже чаю без заварки после этого вам не нальют...... сколько у вас численность работающих?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Разрабатываю схожий документ
- в Приказе, который будет вводить данную процедуру, чтоб все они расписались и, соответственно, с самой процедурой ознакомились!!!
 
Цитата
павел написал:
ужас.... вы людей то хоть пожалейте.... даже чаю без заварки после этого вам не нальют...... сколько у вас численность работающих?
Около 800 человек, но в филиалах мало людей, 20 филиалов, в каждом по 8-12 человек.
А что им стоит сфоткать журнал раз в квартал, и мне на почту отправить.
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Около 800 человек, но в филиалах мало людей, 20 филиалов, в каждом по 8-12 человек.
А что им стоит сфоткать журнал раз в квартал, и мне на почту отправить.
ну и пей чай без заварки....

а что вам стоит раз в квартал выборочно ВНЕЗАПНО проверить и привлечь???
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
ну и пей чай без заварки....

а что вам стоит раз в квартал выборочно ВНЕЗАПНО проверить и привлечь???
Убедили)) изменил на...

"10.1. В целях контроля проведения инструктажей по охране труда в филиалах и обособленных подразделениях Общества, по запросу специалиста по охране труда, все лица, ответственные за проведение инструктажей, должны представить специалисту по охране труда скан копии (или фото) журналов вводного, первичного и целевого инструктажей."

... буду с необходимой мне периодичностью запрашивать. :D 8)

 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Разрабатываю схожий документ, только у меня он называется "Процедура проведения инструктажей по охране труда".

Такой вопрос, могу я туда вписать пункт "В целях контроля п
впишите - в целях аудита эффективности СУОТ...за контроль счас сажают в тюрьму
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Цитата
павел написал:
ну и пей чай без заварки....

а что вам стоит раз в квартал выборочно ВНЕЗАПНО проверить и привлечь???
Убедили)) изменил на...
"10.1. В целях контроля проведения инструктажей по охране труда в филиалах и обособленных подразделениях Общества, по запросу специалиста по охране труда, все лица, ответственные за проведение инструктажей, должны представить специалисту по охране труда скан копии (или фото) журналов вводного, первичного и целевого инструктажей." ... буду с необходимой мне периодичностью запрашивать.
:up4: а мужики то и не знают, какой груз вы с них сняли....
Все будет хорошо!
 
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, работник (вредные и опасные условия труда) находясь в отпуске пропустил повторный инструктаж, по выходу из отпуска какой инструктаж проводить, если перерыв в работе составил более 30 дней, т.е. еще и внеплановый???? Повторный или внеплановый??? или оба???
 
Цитата
Елена Шикина написал:
по выходу из отпуска какой инструктаж проводить, если перерыв в работе составил более 30 дней,
один внеплановый.... а у вас повторный у всех индивидуально дата, или всем сразу независимо от первичного?
Все будет хорошо!
 
павел, повторный у всех одна дата
 
Цитата
Елена Шикина написал:
павел , повторный у всех одна дата
хорошо...
Все будет хорошо!
 
павел, разве это правильно? мне кажется нужно проводить повторные инструктажи исходя от первоначального!!! А у нас изначально начали не правильно делать и всех под одно!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)