Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Изменения в ТК!

Страницы: Пред. 1 2 3
Изменения в ТК!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
Иногда мне кажется что они там сошли с ума . В Инспекции труда. Привели в соответствии с профстандартами. Мать твою да как будто СОТ будет получать больше или хэпэ его увеличится от этого. Но нихрена же не изменится!
Вот мне кстати тоже показалось, что чиновники играют в онлайн-игрушку: типа тут поднимем немножко получаемой экспы, здесь понерфим скиллы персов, вот здесь СОТам добавим немножко ловкости и инты, а тут убавим силы...
- про "дух" забыли...
 
Статья 231,1 (Порядок учета микротравм) заведомо не работоспособная, а также будет способстовать сокрытию легких несчастных случаев.
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
gsa-1 написал:
Статья 231,1 (Порядок учета микротравм) заведомо не работоспособная, а также будет способстовать сокрытию легких несчастных случаев.
Вроде наоборот, учет микротравм умный РБТД может использовать себе на пользу.
Может пирамида Хенриха у нас станет нормально выглядеть, как в Мировой статистике. Приблизимся, так сказать, к Мировым стандартам! А то у нас с ними (Мир. стандартами) статистика в разрез идет, с ног на голову, как на второй пирамиде. Не трудно догадаться - почему? ГИТы тоже догадываются, но ничего доказать не могут. А так и скрывать ничего не нужно - главное отчеты правильные составить, мол - расследовали, разобрались, меры приняли и всё ОК.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
главное отчеты правильные составить, мол - расследовали, разобрались, меры приняли и всё ОК.
К сожалению вот в этом и вся охрана труда. Главное отчет, акт, меры. А как я буду определять утрату трудоспособности? А куда я переведу работника? А завтра работник возьмет больничный, а потом скажет что ему не правильно оказали помощь.
Цитата
Елена Пан написал:
Вроде наоборот, учет микротравм умный РБТД может использовать себе на пользу.
Вряд ли. РБТД будут докладывать умные руководители подразделений, которым количество имкротравм никчему. Ведь умный РБДТ обязательно введет количество микротравм в показатели деятельности.
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Странные изменения: основной правовой документ как минимум трижды (при беглом прочтении) отсылает к неким "Рекомендациям". ( И по структуре забавно получилось: ст. 321 "Рассмотрение разногласий по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев" имеет подст. 231.1. "Порядок учета микроповреждений, микротравм". Такое впечатление, что текст готовили те же люди, которые разрабатывали Положение по СОУТ.
 
Цитата
Бела Слонька написал:
ст. 321 "Рассмотрение разногласий по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев" имеет подст. 231.1.
???????
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Бела Слонька написал:
ст. 321 "Рассмотрение разногласий по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев" имеет подст. 231.1.
???????
это не подстатья, а отдельная статья.... :D
Все будет хорошо!
 
Конечно же, хотела напечатать ст. "231", но где-то один палец опередил другой. Трудно за ними усмотреть.))) Ну, наверное, имелась ввиду отдельная, но до сих пор я думала, что если есть подстатья, то относится она как бы к тексту основной.)
 
Цитата
Бела Слонька написал:
Конечно же, хотела напечатать ст. "231", но где-то один палец опередил другой. Трудно за ними усмотреть.))) Ну, наверное, имелась ввиду отдельная, но до сих пор я думала, что если есть подстатья, то относится она как бы к тексту основной.)
это так придумано для того, чтобы вставить НОВУЮ статью не меняя последующий порядок.... так часто делают, не считайте еЁ подстатьей...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)