Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Сообщение о последствиях НС

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Сообщение о последствиях НС
 
Цитата
Наталья написал:
мне сказали высылайте сообщение о последствиях плюс копия больничного. а то что нет заключения не имеет значения.
такого быть не может.... в сообщении о последствиях необходимо указать заключительный диагноз....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
такого быть не может
однако было... правда может это из-за того, что "легкий" нс
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
Цитата
Наталья написал:
Цитата
павел написал:
такого быть не может
однако было... правда может это из-за того, что "легкий" нс
разве при легких не надо диагноза в сообщении?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
разве при легких не надо диагноза в сообщении?
поставили из первого заключения
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
Цитата
Наталья написал:
Цитата
павел написал:
разве при легких не надо диагноза в сообщении?
поставили из первого заключения
подделкой занимаетесь 8) .....надо не предварительный диагноз в сообщении писать, а окончательный....
Цитата
Последствия несчастного случая на производстве:

1) пострадавший выздоровел; переведен на другую работу;
установлена инвалидность III, II, I групп; умер (нужное
подчеркнуть);
2) окончательный диагноз по заключению (справке) лечебного
учреждения
__________________________________________________________________
Все будет хорошо!
 
Подскажите, пожалуйста, как быть- пострадавшему не выдают 316/у (такая практика у нас в городе, ага ), написала запрос, указав ФИО и дату рождения пострадавшей. бумагу приняли, но ответ давать отказываются, якобы не указано мж и даты, когда была на больничном...и это при том, что такие запросы пишу постоянно и все отвечают нормально, а тут..а, и самое интересное, что подобный запрос у них был пару месяцев назад от нас же по другому случаю.
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Цитата
Helga_2015 написал:
Подскажите, пожалуйста, как быть- пострадавшему не выдают 316/у
он просил?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Helga_2015 написал:
Подскажите, пожалуйста, как быть- пострадавшему не выдают 316/у (такая практика у нас в городе, ага ), написала запрос, указав ФИО и дату рождения пострадавшей. бумагу приняли, но ответ давать отказываются, якобы не указано мж и даты, когда была на больничном...и это при том, что такие запросы пишу постоянно и все отвечают нормально, а тут..а, и самое интересное, что подобный запрос у них был пару месяцев назад от нас же по другому случаю.
Справку не дают пострадавшей или все таки организации?
Если все таки организации то при наличии у Вас второго экземпляра запроса можно для начала с угрозами сходить к Главному врачу, а потом уже писать жалобу в местный Минздрав.
 
павел, просил. ответ-только по запросу работодателя. я понимаю, что нарушает ЛПУ, но вот так у нас( вообще я пострадавших сразу настраиваю, чтоб брали эти справки при закрытии больничного. никому еще не дали
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Цитата
Костя КТ написал:
Если все таки организации то при наличии у Вас второго экземпляра запроса можно для начала с угрозами сходить к Главному врачу, а потом уже писать жалобу в местный Минздрав.
они не обязаны давать организации...
Цитата
Приложение N 4
к Приказу
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 15 апреля 2005 г. N 275

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ
N 316/У "СПРАВКА О ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ДИАГНОЗЕ ПОСТРАДАВШЕГО
ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ НА ПРОИЗВОДСТВЕ"

Учетная форма N 316/у "Справка о заключительном диагнозе пострадавшего от несчастного случая на производстве" (далее - Справка) заполняется и выдается на руки пострадавшему медицинской организацией по окончании лечения.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Helga_2015 написал:
павел , просил. ответ
ну пусть пишет заявление со ссылкой на рекомендации и подает его гл. врачу....
Все будет хорошо!
 
Костя КТ, пострадавшему не дали, тк сказали "дадим только по запросу вашей организации", а мне не дают, тк не устроила форма запроса.
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Цитата
Helga_2015 написал:
пострадавшему не дали, тк сказали "дадим только по запросу вашей организации", а мне не дают, тк не устроила форма запроса.
А пусть они официально и напишут отказ. А вы с отказом письмо в областной Минздрав и ссылочки на Приказ №275.
А вообще если не ругаться, то с приказом идите к главному врачу и спросите что за фигня такая? Почему по такой ерунде нарушают свой же приказ. Им просто лень искать карту пострадавшего.
Вам главное что бы Ваш запрос был у них зарегистрирован.
 
Цитата
Helga_2015 написал:
пострадавшему не дали, тк сказали "дадим только по запросу вашей организации
Такая же ерунда - и в Самаре, и в Воронеже
- звонил гл.врачам, ссылался на их же приказ, нет только запрос, так в Самаре ещё и Акт н1 требуют
 
Цитата
ВАВ написал:
Такая же ерунда - и в Самаре, и в Воронеже
и у нас такая же ерунда (Ростовская обл.) . у нас вообще первое что говорят пострадавшему при первичном приёме- у вас акт Н-1 есть ? Нет? И начинают рассказывать, что работодатель обязан оформить Акт Н-1, и если на следующий приём придут без Н-1 - лечить не будут. вот такие умники.
 
Добрый день!
Ситуация такая.
Водитель более полугода назад попал в аварию, травма тяжелая.
В ГИТ и ФСС сообщили о НС, комиссию создали, расследовали, акт служебного расследования написали, меры приняты.

Пострадавший открывал и закрывал несколько больничных.
Сейчас еще не долечился. Последний больничный тянулся около 6 мес.
21 день назад человек его закрыл, на комиссию в поликлинике не пошел.
сейчас в отпуске, но похоже после его окончания откроет БЛ опять.
окончательно он не выздоровел, решение о том, остается работать или будет переведен на другую должность, тоже не принято.
Да и непонятно, на каком основании его принимать - кроме электронных БЛ человек ничего не приносил.

В какой-то период времени было подано сообщение о последствиях тяжелого несчастного случая в ГИТ и ФСС
по форме 8 с указанием, что БЛ не закрыт, наверное и справка по форме 316 тоже отсутствует, не знаю.

Соответственно, вопросы:
1. сообщение о последствиях несчастного случая в ГИТ и ФСС по форме 8 подается после закрытия самого ПЕРВОГО больничного?
Или после окончания лечения, когда уже известно, выздоровел он или нет, переводить его на легкий труд или потерял трудоспособность.
И как быть, если последний больничный неизвестно когда еще будет.

2. И если вдруг по форме 8 было подано без наличия медсправки, надо ли сейчас запрашивать эту справку и повторно отправлять форму, или одного раза достаточно и последствий не будет?
 
Цитата
написал:
по форме 8 подается после закрытия самого ПЕРВОГО больничного?
после последнего... и после 316/у...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
И как быть, если последний больничный неизвестно когда еще будет.
ждите...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
надо ли сейчас запрашивать эту справку
по выздоровлению надо..

Цитата
написал:
повторно отправлять форму, или одного раза достаточно и последствий не будет?
после 316/у...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
И как быть, если последний больничный неизвестно когда еще будет.
работайте с тем что есть. Последний БЛ закрыт перед отпуском. Пусть по этому БЛ берет 316/у. Если БЛ новый не открыли, то должны будут указать, выздоровел или потеря трудоспособности. Попробуйте так.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)