Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

код в больничном

Страницы: Пред. 1 2
код в больничном, пострадавший просит поставить бытовую, а доктор настаивает на производственной травме.
 
Цитата
Артур Аспатов написал:
какой пункт должен ставиться в больничном листе если эти операции являлись последствием производственной травмы?
04 - несчастный случай на производстве или его последствия;
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Артур Аспатов написал:
Получил производственную травму ( перелом правого бедра ). Пробыл на больничном 6 месяцев оплата больничного производилась 80% якобы мои общий стаж не составляет 8 лет верно ли это?
нет.... оплата за НС на производстве - всегда 100%.... акт н-1 есть?
Да акт н- 1 есть на руках
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Артур Аспатов написал:
какой пункт должен ставиться в больничном листе если эти операции являлись последствием производственной травмы?
04 - несчастный случай на производстве или его последствия;
Как я понял это даже не смотря на то что меня выписывали с больничного?
 
Цитата
Артур Аспатов написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Артур Аспатов написал:
какой пункт должен ставиться в больничном листе если эти операции являлись последствием производственной травмы?
04 - несчастный случай на производстве или его последствия;
Как я понял это даже не смотря на то что меня выписывали с больничного?
это от врачей и от вас зависит.... что написали в больничном?
Все будет хорошо!
 
бывает да, что последствия производственной травмы не ставят, а ставят 01 (заболевание), тут вы должны были настоять на 04
 
Цитата
инженер ОТ написал:
Работник подвернула руку в ночную смену
Цитата
инженер ОТ написал:
На основании чего врач ставит код в больничном?
Может на основании того что работник подвернула руку в ночную смену находясь на работе?
 
Цитата
Maria T написал:
Цитата
инженер ОТ написал:
Цитата
Как его убедить?
за деньги
:eeek: вы в своем уме?
Цитата
а у вас? вы же пытаетесь сокрыть НС, самый легкий и всем доступный способ - это деньги
Сами предложили ТС выход, и сами же обвиняете. Странный подход :dontknow:
Изменено: mari_sharm - 22 сентября 2017 2:34
 
Цитата
Артур Аспатов написал:
Здравствуйте! Получил производственную травму ( перелом правого бедра ). Пробыл на больничном 6 месяцев оплата больничного производилась 80% якобы мои общий стаж не составляет 8 лет верно ли это? После выписки на работу в течение года мне требовалось ещё 3 операции какой пункт должен ставиться в больничном листе если эти операции являлись последствием производственной травмы?
Цитата
павел написал:
Цитата
Артур Аспатов написал:
Получил производственную травму ( перелом правого бедра ). Пробыл на больничном 6 месяцев оплата больничного производилась 80% якобы мои общий стаж не составляет 8 лет верно ли это?
нет.... оплата за НС на производстве - всегда 100%.... акт н-1 есть?
да акт н-1 имеется
 
Цитата
Артур Аспатов написал:
да акт н-1 имеется
Требуйте от своей бухгалтерии оплату по больничному (первому- по самой травме) в соответствии с законодательством 100%. А больничные по последствиям ... попросите в лечебном учреждении, где их открывали, чтобы исправили код на 04. Тогда оплата по ним будет так же 100%.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Артур Аспатов, а операции делали бесплатно?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Артур Аспатов , а операции делали бесплатно?
Татьяна Бурьян , да операций делали бесплатно. Первые две это были операции по удалению металлоконструкций т.е болтов и штыря и на данный момент я лежу в г. Кургане в Центре Илизарова где мне установили аппарат Илизарова для вытягивания ноги так как после первой операции кость неправильно срослась и нога стала короче.
 
Цитата
Артур Аспатов написал:
Первые две это были операции по удалению металлоконструкций т.е болтов и штыря и на данный момент я лежу в г. Кургане в Центре Илизарова где мне установили аппарат Илизарова для вытягивания ноги так как после первой операции кость неправильно срослась и нога стала короче.
Обязательно в больнице лечащему врачу покажите свой Акт Н-1 и попросите в больничном на этом основании указать код 04. Тогда оплата будет 100%. Ну и мало ли ещё какие у вас будут последствия. Дай Бог что бы Вы полностью восстановились.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)