Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите найти инструкцию!

Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 118 След.
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
Цитата
Диана написал:
Может у кого-нибудь есть инструкция по охране труда для плавучей заправочной станции? Попыталась сама разработать на основе Правил по охране труда на судах морского и речного флота, при прочтении данных правил на фразе 5) стальной огон дуплиня, применяемого для швартовки к бочкам, нельзя накладывать на битенг. впала в ступор. В инструкции по эксплуатации нашей ПЗС никаких требований безопасности нет...Помогите, кто чем может
нефик подменять руководителя этой станции :D
 
Цитата
Сергей написал:
нефик подменять руководителя этой станции
сразу видно, что вы не работали в маленьких шарашках, где СОТ подменяет всех и вся... только не начинайте сейчас нравоучения, типа не надо там работать.... в маленьких городках особого выбора нет...
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
а чем она должна отличаться к примеру от Инструкции по охране труда для оператора автозаправочной станции
тем, что там не оператор заправочной станции, а матрос, который помимо непосредственной заправки еще кучу всяких работ выполняет
 
Цитата
Михаил И написал:
павел , спасибо! Но это не совсем то, что необходимо. Вот, приблизительно, та машина ИОТ при работе на которой мне нужна https://yandex.ru/video/search?filmId=7167602730539101844&text=%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D0%B0%...
Цитата
павел написал:
Цитата
Михаил И написал:
Все, что написано в паспорте о мерах безопасности прикрепил ниже
достаточно.... воды сами нальете из других инструкций...
Разработал. Прикрепляю. Критику приветствую.
 
Цитата
Михаил И написал:
Разработал. Прикрепляю. Критику приветствую.
- супер!
- по началу подумал что пункты 1.1. и 1.2., друг на друга похожи, но там должности разные.
 
Цитата
Михаил И написал:
Разработал. . Критику приветствую
в ЛС.....
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Михаил И написал:
Критику приветствую.

В п.п. 1.1. и 1.2. В словосочетании «вторую квалификационную группу по электробезопасности» уберите слово «квалификационную». Не применяется с 2001 г.

 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Михаил И написал:
Разработал. . Критику приветствую
в ЛС.....
?????
 
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Михаил И написал:
Разработал. . Критику приветствую
в ЛС.....
?????
мат запрещен на форуме... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Михаил И написал:
Разработал. . Критику приветствую
в ЛС.....
?????
Приношу свои извинения. Сейчас, надеюсь, сообщение прошло?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Михаил И написал:
Разработал. . Критику приветствую
в ЛС.....
?????
мат запрещен на форуме...
Да-а-а-а.. Интересные, судя по всему, представления об отдельных посетителях форума у отдельных модераторов.......
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Михаил И написал:
Разработал. . Критику приветствую
в ЛС.....
?????
мат запрещен на форуме...
Да-а-а-а.. Интересные, судя по всему, представления об отдельных посетителях форума у отдельных модераторов.......
Даааааа-а-а-а..... Интересное чувство юмора у некоторых отдельных товарищей Сергеев.... :D
Все будет хорошо!
 
- чё за шум, а драки нет...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- чё за шум, а драки нет...
да смайлик я забыл опять поставить... :D 8) :abuse4:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Михаил И написал:
Разработал. Прикрепляю. Критику приветствую.

Конкретики нет. Все написано канцелярщиной. Я если бы был рабочим эту инструкцию бы не читал вообще. А если бы прочитал то не понял вообще. Лучше скажите скока я занести должен и где и каких местах сколько подписей поставить?

2.2. Снять украшения (кольца, браслеты, цепочки и т.д.), волосы убрать под головной убор.

А в пункте где указаны выдаваемые СИЗ ни слова про головной убор. Получается если его не носить вообще например летом то на вопрос "где? можно ответить "Не выдавался!"

Также в разделе первой помощи откуда то взялся спирт марганцевый раствор и раствор танина. В приказе 169н ни слова об этих растворах.

Переписать инструкцию и добавить описание всей этой лабуды что используют арматурщик и подсобный рабочий. Или добавить в программу инструктажа еще руководство по этому оборудованию что они используют.
Крупные абзацы поделить для удобства чтения.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Крупные абзацы поделить для удобства чтения.

:up4:
Все будет хорошо!
 
Александр ГЕС,
- скиньте инструкцию по ОТ, любую, хоть для маркетолога, хоть по уборке мусора, инструкцию, которая используется у вас в организации, инструкцию, которую вы лично форматировали и на ваш взгляд она по содержанию выглядит - идеально, хотя мы понимаем, что идеального ничего нет, но к идеалу можно стремиться!

p.s. Год назад пришло чудо в нашу организацию, под должностью главный инженер, просмотрел он "мою" инструкцию по ОТ для механика и сказал мол кто эту фигню состряпал!?!?!? Говорю ему - я! (хотя я её скачал с инета и немного подкорректировал под нашу организацию). Не нравится? Создай инструкцию сам!
- ок, он пошел создавать инструкцию. Принёс на бумаге. Я начал её набирать в ворде, набрал, сохранил и забыл про неё где то на месяц. Когда подошло время печатать инструкции, чтоб было соответствие с Перечнем, я, выслал эту инструкцию по ОТ для механика - нашему гл. инженеру по эл. почте, ну чтоб он прочитал, мало ли, что упустили....
- так он пришел ко мне с этой инструкцией, перечёркнутой вдоль и поперек и спросил - кто её состряпал...
- так что все эти инструкции, даже типовые, очень далеки от идеала...

p.s. инструкцию по ОТ для механика я ввёл "свою"...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- скиньте инструкцию по ОТ, любую, хоть для маркетолога, хоть по уборке мусора,

Вечером приду домой с работы и скину.

Цитата
Андрей Литвинов написал:
Год назад пришло чудо в нашу организацию, под должностью главный инженер,

Вам как то не везет с работой. Все вам странные личности попадаются там.

Вот еще кстати чушь из чек листов Роструда
"Проверочный лист (список контрольных вопросов) № 34 для осуществления федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
""По разработке и утверждению правил и инструкций по охране труда для работников"


пункт 2
Инструкции отсутствуют положения, противоречащие содержанию межотраслевых или отраслевых типовых инструкций или правил по охране труда, требований безопасности, изложенных в эксплуатационной и ремонтной документации организаций-изготовителей оборудования, а также в технологической документации организации с учетом конкретных условий производства. "п 5.3 раздела V приложения к постановлению Минтруда России от 17 декабря 2002 г. № 80"

А теперь вопросы:

1.Если технологической документации на какое либо оборудование нет что бывает очень часто и найти ее в инете не удается то что я СОТ как главный инженер должен разрабатывать техно документацию чтобы разработать инструкцию по охране труда?
2.Не могу же я при разработке инструкции при работе на ПК взять за основу ТОИ Р-45-084-01 особенно часть где приводятся технические требования к мебели и работе за ПК - наличие полочки для ног и пюпитра при работе с документами.
3.Понятно что в перечне Роструда 538 нет никакой ТОИ Р-45-084-01 но у Роструда больше нет никакого перечня действующих НПА! И кстати нафига в перечне Роструда 538 административные регламенты по надзору? Перечень 538 он для кого создан - для работодателей или для инспекторов?
4.А требование создавать инструкцию именно по ТОИ Р-45-084-0 это будет нормативным требованием так что отсутствие ее в перечне Роструда позволяет работодателю ее не соблюдать т.е не включать ГНТОТ из этой ТОИ.

ну и чисто для посмеяться:

Проверочный лист (список контрольных вопросов) №26
для осуществления федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
"По проверке выполнения требований охраны труда при работах в сельском хозяйстве"

К обслуживанию овец и коз, верблюдов допущены профессионально обученные работники, прошедшие в установленном порядке подготовку по охране труда и стажировку в течение 5 - 10 смен под руководством работников, назначаемых работодателем или иным уполномоченным им должностным лицом.
пп.841, 872 ч. IV Правил

ОФИГЕТЬ для этого еще и обучаться надо!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
постановлению Минтруда России от 17 декабря 2002 г. № 80"
есть в 538 приказе?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
ОФИГЕТЬ для этого еще и обучаться надо!
конечно!!! это тебе не СУОТ за полдня наваять.... 8)
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)