Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Помогите найти инструкцию!

Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 118 След.
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
ОФИГЕТЬ для этого еще и обучаться надо!
- сегодня спрошу у барменши наличие обучения по чему-нибудь, ближе к ночи... :D
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
сегодня спрошу у барменши наличие обучения по чему-нибудь
сам то обучен? :D
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
сегодня спрошу у барменши наличие обучения по чему-нибудь
сам то обучен?
- конечно, разрешение всегда с собой! :D
 
Цитата
павел написал:
есть в 538 приказе?

Нет. Эти рекомендации в проверочных листах есть.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Нет. Эти рекомендации в проверочных листах есть.
можно их удалить из листа....
Все будет хорошо!
 
Добрый день, может у кого-нибудь на предприятии есть инструкции по охране труда при работе на следующем оборудовании:
- станок мерной резки JQ-6100 (или подобный станок);
- зачистной станок (KS-200M, KS-0317, ТСТ0001-0202);
- пневмопресс для обжимки наконечников ТСТ0001-0320 (или подобный пресс)
Паспорта на данный вид оборудования отсутствуют, в межотраслевых и отраслевых правилах по ОТ я тоже ничего не нашла.
 
Цитата
Рина написал:
- станок мерной резки JQ-6100 (или подобный станок);
- зачистной станок (KS-200M, KS-0317, ТСТ0001-0202);
- пневмопресс для обжимки наконечников ТСТ0001-0320 (или подобный пресс)
а вы бы их по русски как бы по простому обозвали??? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Рина написал:
- станок мерной резки JQ-6100 (или подобный станок);
- зачистной станок (KS-200M, KS-0317, ТСТ0001-0202);
- пневмопресс для обжимки наконечников ТСТ0001-0320 (или подобный пресс)
а вы бы их по русски как бы по простому обозвали???
Все эти станки используются при обработке проводов
 
Цитата
Рина написал:
Все эти станки используются при обработке проводов
ну тогда открывайте паспорта этих станков, там есть раздел типа меры безопасности и ваяйте инструкции по ОТ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Рина написал:
Паспорта на данный вид оборудования отсутствуют
в поисковиках пробейте...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Рина написал:
Паспорта на данный вид оборудования отсутствуют
в поисковиках пробейте...
искала, ничего не могу найти, совсем ничего(
 
Цитата
Рина написал:
искала, ничего не могу найти, совсем ничего(
попросите у продавцов, типа хотите купить троечку штук - "скиньте мне на почту скан руководства...." улавливаете? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Рина написал:
искала, ничего не могу найти, совсем ничего(
попросите у продавцов, типа хотите купить троечку штук - "скиньте мне на почту скан руководства...." улавливаете?
да)
 
А методом тыка не получится составить инструкцию по охране труда? Если и найдете эти руководства то там по охране труда и безопасности будет написано в общем например При работе на станке надо использовать обученный и аттестованный персонал или вообще будет написано на дойче или инглише или вообще на мандаринском диалекте ханьской народности.

Метод тыка например

станок мерной резки JQ-6100 (или подобный станок);

движущиеся части значит есть которые режут металл. Пишем при производстве работ не дотрагивайтесь до движущихся частей

- зачистной станок (KS-200M, KS-0317, ТСТ0001-0202);

Станок значит металлобработка зачистной. Типа дрели такая фигня установлена и такая щетка зачистная . И туда подается металлическая труба. Пишем при подавании трубы следите за руками и чтобы при подаче не развевались концы одежды.

- пневмопресс для обжимки наконечников ТСТ0001-0320 (или подобный пресс)

Ну это понятно. вверх вниз ходит под пневматикой и от станка идут шланги к компрессору. Тоже самое при работу будьте внимательны.

Ко всем трем надо написать выключайте станки красной кнопкой. Провода на полу надо убрать в гофрированную трубу чтобы не запинаться и чистоту поддерживать. При окончании работы сметайте стружку щеткой сметкой а что остается в станке выковыривайте крючком.
Вообще если есть главный инженер на работе у вас то он сразу все поймет как работает любой станок и как там надо работать безопасно и какую оснастку применять
 
Цитата
Анатолий Синельников написал:
Цитата
Анастасия Литвинова написал:
Помогите найти пожалуйста следующие документы:


1. ОСТ5Р.0241-2010 Система стандартов безопасности труда. Безопасность труда при строительстве и ремонте судов. Основные положения;
2. ОСТ5.0330-84 Система стандартов безопасности труда. Погрузочно-разгрузочные работы при строительстве и ремонте судов. Требования безопасности;
3. РД5Р.0346-81 Система стандартов безопасности труда. Электроснабжение строящихся и ремонтируемых судов. Требования
безопасности (посл. Изм. 2 от 27.11.1990);
4. РД5.0496-87 Система стандартов безопасности труда. Средства индивидуальной защиты работающих. Порядок обеспечения, хранения и ухода.
5. ОСТ5Р.0756-2011 Система стандартов безопасности труда. Работы повышенной опасности. Порядок оформления наряда-допуска и требования к персоналу, допускаемому к выполнению этих работ. Основные положения.
2 дня ищу в просторах Консультанта и инета - без результатов. Есть только ссылки на данный документ, но без текста, может быть кто-то работает в подобной отрасли?
Я работаю в подобной отрасли и мне тоже бы очень пригодились приведенные документы, и тоже два дня ищу - без результатов
Изменено: генералов владимир владимирович - 2 октября 2017 8:51
 
Цитата
владимир генералов написал:
сюда не могу загрузить
почему???
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
владимир генералов написал:
сюда не могу загрузить
почему???
Павел, я отправил на mail@ohranatruda.ru файл, который не получается загрузить, и print screen рабочего стола, где видно что файл не грузится.
 
Цитата
Цитата
Рина написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Рина написал:
- станок мерной резки JQ-6100 (или подобный станок);
- зачистной станок (KS-200M, KS-0317, ТСТ0001-0202);
- пневмопресс для обжимки наконечников ТСТ0001-0320 (или подобный пресс)
Все эти станки используются при обработке проводов
Цитата
Рина написал:
Добрый день, может у кого-нибудь на предприятии есть инструкции по охране труда при работе на следующем оборудовании:
- станок мерной резки JQ-6100 (или подобный станок);
- зачистной станок (KS-200M, KS-0317, ТСТ0001-0202);
- пневмопресс для обжимки наконечников ТСТ0001-0320 (или подобный пресс)
Паспорта на данный вид оборудования отсутствуют, в межотраслевых и отраслевых правилах по ОТ я тоже ничего не нашла.
На такое оборудование ИОТ можно разработать, если внимательно изучить сам станок. Например: для обработки проводов-значит рабочая зона должна быть закрыта кожухом, если идет перемотка провода, то не забудь одеть очки на работника (на случай порыва провода или еще чего-нибудь), если резка- значит режущая кромка ножа должна быть закрыта или зазор между кромкой и основанием не более 3 мм (что бы палец не подлез), и так далее. В общем та самая оценка рисков о которой так много говорят в последнее время. :bud:
 
У каждого станка есть паспорт. Там много информации по ОТ я с паспортов перекатываю и ничего так получается.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
владимир генералов написал:
Павел, я отправил на mail@ohranatruda.ru файл, который не получается загрузить, и print screen рабочего стола, где видно что файл не грузится.
Владимир, изменили настройки сервера, теперь на форум можно загружать файлы до 100Мб.
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)