Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Прошу посмотреть программы по инструктажу на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 2 3 4
[ Закрыто ] Прошу посмотреть программы по инструктажу на рабочем месте
 
Цитата
Ксения Корсакова написал:
А что если приказ издать, что мол инструкцию по первой ДОВРАЧЕБНОЙ помощи читать как первой помощи?
Блин у меня 5 инструкций по 28 листов прошито, пронумеровано, пропечатанно...
да ладно вам.... у вас есть в этом году проверка ГИТ..... ну вот и сидите ровно.... отдохните.... такую работу провернули... :flowers:
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ксения Корсакова написал:
А что если приказ издать, что мол инструкцию по первой ДОВРАЧЕБНОЙ помощи читать как первой помощи?
Блин у меня 5 инструкций по 28 листов прошито, пронумеровано, пропечатанно...
да ладно вам.... у вас есть в этом году проверка ГИТ..... ну вот и сидите ровно.... отдохните.... такую работу провернули...
А ГИТ вообще ходит по маленьким фирмам 50-60 человек???
 
Цитата
Ксения Корсакова написал:
А ГИТ вообще ходит по маленьким фирмам 50-60 человек???
конечно.... вы знаете где План всех проверок?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ксения Корсакова написал:
А ГИТ вообще ходит по маленьким фирмам 50-60 человек???
конечно.... вы знаете где План всех проверок?
Знаю. На 2017 год нас точно в нем нет.
 
294-фз
Статья 26.1. Особенности организации и проведения в 2016 - 2018 годах плановых проверок при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в отношении субъектов малого предпринимательства
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ксения Корсакова написал:
А ГИТ вообще ходит по маленьким фирмам 50-60 человек???

Ага у них же по тыще человек в каждом городе сидит а не 182 во всем Роструде. Они знаете как ходят? По три раза могут нагрянуть и проверить все от туалетной бумаги до промышленной безопасности в части как обеспечивается чистота на предприятии. И потом штрафы выскакивают по миллиону и не одному.

Проверка ГИТ вам и не снилась наверняка. Вот в одной фирмочке недавно нагрянула ГИТ. Сидит такой директорб отдыхает после трудов праведных и тут стук в дверь а там инспектор и сразу начинает проверять всю документацию кто где ел кто где спал кто сидел а кто курил. Проверил и нарисовал огромаднейший штраф за отсутствие журнала учета инструкций и отсутствие журнала обучения по первой помощи.

Да харе гнать! Знаем мы такие ГИТ. В 90 % предприятий малого и среднего бизнеса ГИТ не заглядывает годами. Потому в этих фирмах ничего и нет.
Зато крупные посещает часто. Ну и при НС обычно участвует.
Штрафы обычные, никаких там миллионных нет, они че дураки, фирмы будут расплачиваться годами с такого штрафа. Лучше по божески взять по 80-150 штук. Нарушения обычные, банальнейшие - не заключен ТД, не проведена СОУТ, не выдается СИЗ. Инструктажи и обучение это такая мелочь!


Цитата
Андрей Литвинов написал:
- ахах, я умудряюсь, а как вы вообще с отпуска вернулись???)))))

А че правда пойло?
Изменено: Veles - 5 июля 2017 14:13
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А че правда пойло?
- нас скоро, за такие темы, на кол посадят. Ну конечно. Есть же нормальные магазины при винзаводах! Вот там и стоит покупать вино, в бутылках и тетрапаковских, по 3л с краником. В таких упаковках еще не стоит эмблема (для магазинов Магнит). Вот это вино, более менее.
- а то что вы покупали, как я понял, почти с рук, ну т.е. на рынках и прочее - это бормотуха, сравнимая с "бояркой", так что в следующий раз - очень аккуратно выбирайте напитки.

- И по существу - да, у меня Лист ознакомления!!!)))
Изменено: Андрей Литвинов - 5 июля 2017 17:07
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Есть же нормальные магазины при винзаводах! Вот там и стоит покупать вино, в бутылках и тетрапаковских, по 3л с краником

Да по мне что нормальное вино что эта бормотуха все пойло. Пьют то все равно ради пьяности. Спирт то везде есть. Все я теперь ничего покупать не буду вообще. Кроме виноградного сока.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Да по мне что нормальное вино что эта бормотуха все пойло. Пьют то все равно ради пьяности.
- ну тут не надо мне заливать. Я люблю вино и если вином хотят "пьяность" получить, т.е. напиться, то зачем тогда водка!?
- хорошего вина сейчас мало, согласен, и в основном винзаводы гонят пойло, мезгу по 2-му кругу пускают, хотя это не секрет. Это для покупателя вина и остальных людей, которые считают что виноград растёт на дереве, винограда - завались! На самом деле винограда сейчас очень мало, даже в моё любимое Каберне краситель запускают сок бузины, в Кагоре он тоже присутствует. Сейчас хорошее, а главное качественно вино - это домашнее! Даже в винном магазине не всегда можно попасть под качественное вино. Я не беру бутылки за 10000 р., которые в ресторанах. Обычное столовое белое или красное, сухое или крепленое, средняя цена за бутылку (0,75) 300-500 р. Как и пиво, много вина делают из порошка.
 
болтуны! название темы посмотрите!"!! :abuse4:
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
болтуны! название темы посмотрите!"!!
- дык, тему уже исчерпали усю...
 
Да тема уже исчерпана. Чтобы норм программу сделать надо отойти от понимания ОТ как бюрократии.
 
тогда в личку себе пишите!!! закрываю тему...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)