Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

организация обучения и инструктажей

Страницы: 1 2 След.
организация обучения и инструктажей
 
Уважаемые форумчане!
Можете ли указать, что я делаю неправильно, только просьба не ссылайтесь просто на НПА (так как я их проработала и сделала именно такие выводы), а указывайте пункты.
1) вводный инструктаж - единая для всех программа;
2) первичный/повторный инструктаж - ИОТ по должностям и видам работ, программа для каждой должности.
3) обучение по охране труда для ИТР, руководителей, специалистов - единая программа обучения по охране труда, билеты.
4) обучение безопасным методам для рабочих специальностей - программа и билеты для каждой профессии.
5) обучение первой помощи - входит в программу обучения по охране труда для ИТР, специалистов, руководителей и в программы обучения безопасным методам для каждой рабочей специальности.

Вводный, первичный - при приеме на работу.
Повторный - раз в полгода, если не указанно другое в отраслевых НПА
Обучение безопасным методам - раз в год с проверкой и заполнением протокола и отметкой в удостоверение.
Обучение охране труда - раз в три года с проверкой и заполнением протокола и отметкой в удостоверение.
 
:appl2: :up4:
 
по обучению можно журнал завести для учета ....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
по обучению можно журнал завести для учета ...
Это для чего? Что там фиксировать?
У меня есть журналы:
1 Вводного
2 На рабочем месте
3 Выдачи инструкций (кстати сюда программы,которые я выдаю, тоже вписывать?)

Приказы делаю на каждого человека: 1. Обязываю руководителя подразделения обучить и стажировать; 2. После прохождения вводного, первичного, стажировки, обучения допускаю к самостоятельной работе. Все приказы от лица ген дир

Да еще есть программа стажировки одна на всех
 
Цитата
Ольга написал:
Цитата
павел написал:
по обучению можно журнал завести для учета ...
Это для чего? Что там фиксировать?
ну что вы действительно проводите очное обучение для рабочих например.... такого то числа, столько то часов, такая то тема, учил тот то, присутствовали такие то рабочие... у вас же есть программа обучения? есть... по ней же учить однако надо....
Все будет хорошо!
 
вот например - http://tiugsha.ru/docs/oot/zhurnal_ucheta_obuch_po_ot.pdf
Все будет хорошо!
 
это где-то прописано, что должен быть такой журнал. Гемор, а не журнал...
 
Цитата
Ольга написал:
это где-то прописано, что должен быть такой журнал. Гемор, а не журнал...
Вы Ольга правы гемор, но он должен быть
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Цитата
Ольга написал:
это где-то прописано, что должен быть такой журнал. Гемор, а не журнал...
Вы Ольга правы гемор, но он должен быть
Петр, на основании чего? А так можно еще и личные карточки учета инструктажей вести. Вопрос зачем?
 
Цитата
Ольга написал:
это где-то прописано, что должен быть такой журнал.
нет.... так для порядка.... :D что обучение было по факту - вот смотрите пожалуйста... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ольга написал:
это где-то прописано, что должен быть такой журнал.
нет.... так для порядка.... что обучение было по факту - вот смотрите пожалуйста...
нет, тады ну этот журнал, у меня тут порядок и так
 
Цитата
Ольга написал:
3 Выдачи инструкций (кстати сюда программы,которые я выдаю, тоже вписывать?)
- нет. Программы отдельно, мухи отдельно.
Цитата
Пётр написал:
Цитата
Ольга написал:
это где-то прописано, что должен быть такой журнал. Гемор, а не журнал...
Вы Ольга правы гемор, но он должен быть
- Was ist das??
 
Подскажите, пожалуйста !!! У нас психоневрологический интернат, есть три отделения, за которыми закреплена одна заведующая и три старших медсестры. У меня вопрос - по охране труда в учебном центре должны быть обучены все они или достаточно только заведующей? :weep7:
 
Цитата
Екатерина написал:
Подскажите, пожалуйста !!! У нас психоневрологический интернат, есть три отделения, за которыми закреплена одна заведующая и три старших медсестры. У меня вопрос - по охране труда в учебном центре должны быть обучены все они или достаточно только заведующей?
- собираю чемодан, вылетаю первым рейсом...
 
Обучены должны быть все, в том числе и руководитель организации. Литвинов Андрей к Вам уже вылетел, ждите!
 
- если в отделениях проводит инструктажи на рабочем месте Заведующая, то только её в УЦ необходимо обучить по ОТ;
- если в отделениях проводится инструктаж на р.м. каждой старшей медсестрой, в каждом отделении, то всех трёх, включая Заведующую.
 
Цитата
Екатерина написал:
Подскажите, пожалуйста !!! У нас психоневрологический интернат, есть три отделения, за которыми закреплена одна заведующая и три старших медсестры. У меня вопрос - по охране труда в учебном центре должны быть обучены все они или достаточно только заведующей?
а какие у Вас вредные факторы ? )))
Ничего так не радует глаз, как второй глаз...
 
Цитата
Александр Никитин написал:
а какие у Вас вредные факторы ? )))
- настой валерианы вёдрами пьют)))
 
Цитата
Екатерина написал:
У нас психоневрологический интернат, есть три отделения, за которыми закреплена одна заведующая и три старших медсестры.
Вопрос: а штатная численность работников интерната какая? Вы знаете? НЕ медперсонала, а вообще- учреждения?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Обучены должны быть все, в том числе и руководитель организации. Литвинов Андрей к Вам уже вылетел, ждите!
Спасибо :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)