Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Обучение водителей электрокар.

Страницы: Пред. 1 2 3
Обучение водителей электрокар.
 
Цитата
amida написал:
У нас инспекция по транспорту вот в понедельник приходила, вопросов не было по данным удостоверениям.
Инспекция по транспорту или Гостехнадзор это две большие разницы, самоходными машинами (погрузчиками в вашем случае) занимается гостехнадзор,
транспортирная инспекция, (или Ространснадзор) они по автомобилям ну и по законодательству в сфере БДД. так кто был то у Вас?
 
Цитата
Игорь Яковец написал:

Цитата
amida написал:
У нас инспекция по транспорту вот в понедельник приходила, вопросов не было по данным удостоверениям.
Инспекция по транспорту или Гостехнадзор это две большие разницы, самоходными машинами (погрузчиками в вашем случае) занимается гостехнадзор,
транспортирная инспекция, (или Ространснадзор) они по автомобилям ну и по законодательству в сфере БДД. так кто был то у Вас?
Гостехндазор.
Коллеги, я слепая, внизу на правах есть приписка: Категории В,С - водитель погрузчика 4 разряда (радряды могут быть разные). У некоторых указано: водитель электропогрузчика.
Изменено: Amida - 1 апреля 2015 15:37
 
Цитата
amida написал:
Коллеги, я слепая, внизу на правах есть приписка: Категории В,С - водитель погрузчика 4 разряда
Ну я назвал это особыми отметками.....
 
Цитата
Игорь Яковец написал:

Цитата
amida написал:
Коллеги, я слепая, внизу на правах есть приписка: Категории В,С - водитель погрузчика 4 разряда
Ну я назвал это особыми отметками.....
Тогда господам не нужно проходить обучение? :super:
 
Не надо в правах как Вы говорите же есть отметка, и проверка проверила....
у кого отметки нет в правах должно быть удостоверение об обучении к правам (если свыше 4 кВт), если менее 4 кВт то только удостоверение об обучении права как Вы говорите не надо...
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
Не надо в правах как Вы говорите же есть отметка, и проверка проверила....
у кого отметки нет в правах должно быть удостоверение об обучении к правам (если свыше 4 кВт), если менее 4 кВт то только удостоверение об обучении права как Вы говорите не надо...
Да вот Гостехнадзор как раз и сказал, что они должны проходить обучение и получать удостоверение на напольный транспорт до 4КВт, не зависимо от того, что у них есть уже действующие права.
Уточню еще в обучающем центре. Если действительно не надо, то экономия неплохая получается :fun:
 
Цитата
amida написал:
Да вот Гостехнадзор как раз и сказал
Да не говорить он должен, а указать где это прописано.
спросите где?
 
Цитата
amida написал:
Уточню еще в обучающем центре
Центр скажет - да обязательно нужно, это же их деньги.
 
Цитата
ВАВ написал:

Цитата
amida написал:
Да вот Гостехнадзор как раз и сказал
Да не говорить он должен, а указать где это прописано.
спросите где?
Да собственно он не настаивал, сказал, что это не его вопрос, а охраны труда :D в Целом с логикой согласна, у водителей права на вождение транспорта более высокой мощности, значит они могут водить и до 4КВт.

Цитата
ВАВ написал:
Центр скажет - да обязательно нужно, это же их деньги.
Вот позвоню и уточню, что они скажут, мы с ними долго работаем, поэтому у них нет на нас нажиться..(по крайней мере я так думаю...)
Изменено: Amida - 1 апреля 2015 17:08
 
Цитата
amida написал:
у них нет на нас нажиться..(по крайней мере я так думаю
да. на вас не наживешься, а на хлеб с маслом можно подзаработать.
вот посмотрите -" да, а как же обязательно надо обучать!"
 
нужна помощь!!
как провести повторную проверку знаний у водителей электропогрузчиков до 4-х квт внутри организации, собственной комиссией?
по каким правилам необходимо обучить комиссию по проверке знаний?
если обучить по охране труда этого будет достаточно?
 
Цитата
Андрей написал:
если обучить по охране труда этого будет достаточно?
да.... вы же водил будете по ОТ проверять..... или по ГО???
Все будет хорошо!
 
все водители первично обучались через УЦ и получили удостоверения. как я понимаю, что бы удостоверения были действительными, необходимо проводить ежегодную ежегодную проверку знаний?
что такое ГО?
 
Цитата
Андрей написал:
что такое ГО?
гражданская оборона...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Андрей написал:
необходимо проводить ежегодную ежегодную проверку знаний?
проводите.... по ОТ....

удостоверения всегда действительны.... у них они какие? скан выложите...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)