Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Профессиональная переподготовка Специалистов ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
Профессиональная переподготовка Специалистов ОТ, и не только!
 
Цитата
Александра Гостева написал:
ТОгда достаточно будет в фирме обучить 3х человек по программе 40 часов, а всех остальных самим?
Конечно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо!!!
 
Цитата
Александра Гостева написал:
Да, у них будет свой СОТ, но по договору мы контролируем, хотя ответственность на генподрядчике. вот и не понимаю тонкости.
ТОгда достаточно будет в фирме обучить 3х человек по программе 40 часов, а всех остальных самим?
Подобная работа называется - специалист по контролю за безопасным проведением работ. Обычно как раз требуют образование по промышленному и гражданскому строительству. Это ближе к технадзору, чем к ОТ,
 
Цитата
Добрый день!У меня вопрос:
Я прошла:
1)профессиональную переподготовку в объеме 254 ч -в 2015г.
2)очередную по программе 40 ч-в 2016г. (1 раз в 3 года)
3)надо ли мне еще проходить повышение квалификации -1 раз в 5 лет согласно ГОСТ 12.0.004-90 ССБТ п.1.6?
 
Вам на всех этих замечательных курсах про ГОСТ 004 что нибудь говорили?
Если нет, то мне просто стыдно за коллег.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Ирина Павловская написал:
ГОСТ 12.0.004-90 ССБТ п.1.6?
гост отменили...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ирина Павловская написал:
ГОСТ 12.0.004-90 ССБТ п.1.6?
гост отменили...
Самое интересное,что повышение квалификации по ГОСТ 004 1 раз в 5 лет предлагает один Учебный центр в Екатеринбурге на 2017г (!).
И все же,коллеги,если я прошла проф.переподготовку в 2015г- 254 часа, и получила диплом ,нужно ли мне проходить повышение квалификации 1 раз в 5 лет в 2017г.?Я работаю в этой должности 6 лет,не пора ли?От чего отсчитывать 5 лет?Или диплома достаточно навсегда?
 
Цитата
Ирина Павловская написал:
Самое интересное,что повышение квалификации по ГОСТ 004 1 раз в 5 лет предлагает один Учебный центр в Екатеринбурге на 2017г (!).
за ваши деньги он и не такое предложит...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ирина Павловская написал:
И все же,коллеги,если я прошла проф.переподготовку в 2015г- 254 часа, и получила диплом ,нужно ли мне проходить повышение квалификации 1 раз в 5 лет в 2017г.?

Нужно . Может что новое узнаете для работы и зарплата повысится. Если не узнаете и зарплата не повысится то гоните нахрен всех приглашающих.
 
Коллеги:) Подскажите пожалуйста. У меня есть высшее образование(техническое) По должности я инженер ПТС, обучение по охране труда или проверку знаний мне никогда не проводили, только вводный инструктаж. С февраля месяца дали совмещать должность, специалист по охране труда. Отправили на обучение в учебный центр на "Техносферную безопасность" в обьеме 250 часов или вроде того. Нужно ли мне после прохождения этого обучение, пройти еще одно обучение в учебном центре по 40 часовой программе, по охране труда для руководителей и специалистов???
 
Цитата
Тимофей Манаковский написал:
Коллеги:) Подскажите пожалуйста. У меня есть высшее образование(техническое) По должности я инженер ПТС, обучение по охране труда или проверку знаний мне никогда не проводили, только вводный инструктаж. С февраля месяца дали совмещать должность, специалист по охране труда. Отправили на обучение в учебный центр на "Техносферную безопасность" в обьеме 250 часов или вроде того. Нужно ли мне после прохождения этого обучение, пройти еще одно обучение в учебном центре по 40 часовой программе, по охране труда для руководителей и специалистов???
Через год, следующая через три, дальше как у всех
 
Цитата
Вячеслав написал:
Через год,
почему через год?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Тимофей Манаковский написал:
Нужно ли мне после прохождения этого обучение, пройти еще одно обучение в учебном центре по 40 часовой программе, по охране труда для руководителей и специалистов???

Нужно.
 
Нормальные учебные центры, которых я знаю, к диплому автоматом выдают удостоверение о проверке знаний в объеме 256 часов (так он о и было) + пожтехминимум + первую помощь + теперь еще бумажку как "инструктору"...+ группа 4 по электре, но это уже за пределами сметы. Так бывает. Спросите их, че там.

256 часов явно поглощают 40 часов...могли бы и выдать!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений написал:
группа 4 по электре, но это уже
дастиш фантастиш... (не имеют права!)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
м.Евгений написал:
группа 4 по электре, но это уже
дастиш фантастиш... (не имеют права!)
- раньше наш УЦ так выдавал, когда "комиссия", в лице одного гос.инспектора РТН, присутствовала на проверке знаний. Остальные подписи (в протоколе и в удостоверении) собирались уже в самом территориальном отделе РТН. Это еще до ввода системы Олимпокс. И было удобно, не болела голова о поиске автобусов для кучи людей.
- а сейчас лекции в УЦ, а экзамен в отделе РТН (в другом городе). Как хочешь так и добирайся, УЦ отказываются доставлять в РТН на экзамен.
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
м.Евгений написал:
группа 4 по электре, но это уже
дастиш фантастиш... (не имеют права!)
Я Вас умоляю...75 процентов с группы по электре и теплу берет группа жаденышей из РТН...75, не 20!

Поэтому очень аффилированные центры за соответствующую денежку (можно я не буду раскрывать секреты своей образовательной кухни) едут куда надо и берут то что нужно. А потом у сгоревшего трупа в подстанции находят правильно выданное удостоверение.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений написал:
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
м.Евгений написал:
группа 4 по электре, но это уже
дастиш фантастиш... (не имеют права!)
Я Вас умоляю... 75 процентов с группы по электре и теплу берет группа жаденышей из РТН...75, не 20!

Поэтому очень аффилированные центры за соответствующую денежку (можно я не буду раскрывать секреты своей образовательной кухни) едут куда надо и берут то что нужно. А потом у сгоревшего трупа в подстанции находят правильно выданное удостоверение.
Евгений, не знаю как в других регионах у нас данная халява пока закончилась(у нас не один центр под на это не соглашается(т.е. правильно сказать инспектора не соглашаются) -сейчас нашел кое какие послабления, но присутствие работника на экзамене в РТН и письмо от организации обязательно) и заставляют электробезопасность (если не комиссия предприятия) и ответственные за тепловые идти сдавать в РТН (новые веяния) - радует что хоть пошлину за это не берут...
Изменено: -kot- . . - 30 апреля 2017 17:18
 
Цитата
м.Евгений написал:
Я Вас умоляю...75 процентов с группы по электре и теплу берет группа жаденышей из РТН...75, не 20!
НН один из основных секторов коррупционного образовательного центра РФ, я это давно поняла :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
точно! О.А., вы поспрашивайте ка у своих знакомых УЦ! неужели у вас существенно меньше процент?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)