Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

СОУТ пожарных

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
СОУТ пожарных
 
Цитата
Андрей написал:
про водителей не забывайте
)))))ну да,хм, в принципе-то и пожарные выполняют то же, + показания манометров на дыхательном аппарате и проверочном устройстве, нагрузка на голосовой и слуховой аппараты тоже, особенно при действиям рядом с машинами и дыхательном аппарате. т.е. это всё нужно практически считать, как я понимаю
 
Цитата
максим иванов написал:
т.е. это всё нужно практически считать, как я понимаю
это работа эксперта.
У нас эксперт у водителей идентифицировал, у пожарных нет.
 
Цитата
Андрей написал:
У нас эксперт у водителей идентифицировал, у пожарных нет.
у нас аналогично)))
 
Цитата
Sofi написал:
Цитата
Андрей написал:
У нас эксперт у водителей идентифицировал, у пожарных нет.
у нас аналогично)))
а у диспетчеров?
 
Цитата
Андрей написал:
максим иванов
Я вот думаю, Вы же субъектовая ПЧ, значит пожары явно не раз в год. Зачем вам все эти сложности с изучением НПА и попытками "наскрести" всеми правдами на класс 3.2.
Проводите заседание комиссии по п.9 ст 11. оформляете протокол, и вуаля 4 класс. Весь комплект печенек у ваших пожарных в кармане. :dance3: Останется только вытрясти их из регионального бюджета :razborka:
 
Цитата
system написал:
Если ответы на эти вопросы утвердительные, определенные основания для претензий к вам у инспектора пока имеются
согласна, что основания для претензий есть, НО основания для того что бы мы произвели выплату одному единственному пожарному нет...... На основании чего мы ее должны произвести, если класс у него до сих пор 2, новую СОУТ нас никто проводить не обязывал, после второй внеплановой, класс никто не менял. Результатов экспертизы качества проведения СОУТ на данный момент тоже нет.
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Sofi написал:
Цитата
Андрей написал:
У нас эксперт у водителей идентифицировал, у пожарных нет.
у нас аналогично)))
а у диспетчеров?
у диспетчеров идентифицировали
 
Цитата
Андрей написал:
Я вот думаю, Вы же субъектовая ПЧ, значит пожары явно не раз в год. Зачем вам все эти сложности с изучением НПА и попытками "наскрести" всеми правдами на класс 3.2.
конечно не раз в год, к этому + всё что по приказу МЧС по учёту пожаров №714, не попадает под определение пожар, это загорания мусора, травы, которая плавно может перерости в пожар, короткие замыкания без последующего горения, проверка вызова, дозор.А так же ДТП, тушения котлов в кочегарках на дровах, когда у них авария на водопроводе, деблокировка из запертых помещений, когда живые, когда нет, спасение утопающих и т.д., и т.п., треть из этого в наших обязанностях нет, но болше делать не кому.
Цитата
Андрей написал:
Проводите заседание комиссии по п.9 ст 11. оформляете протокол, и вуаля 4 класс. Весь комплект печенек у ваших пожарных в кармане. Останется только вытрясти их из регионального бюджета
я дико извиняюсь, но в ст.11 всего семь пунктов.......куда смотреть. Да и класса 3.1,3.2 хватит, а то работать вообще не кому будет
 
Цитата
максим иванов написал:
но в ст.11 всего семь пунктов..
конечно, поспешил.
смотрите статью 12.
 
Цитата
Андрей Андрей написал:
мотрите статью 12.
заманчивок конечно, но на начальника отряда надавят,100%, и тогда он уже будет писать мотивированное возражение
 
Цитата
максим иванов написал:
на начальника отряда надавят
А ту т дави, не дави, но если для вас тушение пожаров и прочая боевая работа не является редкстью, не носит эпизодический характер, как у подразделений охраняющих объекты, то рассматривать при СОУТ только рабочие зоны в пожарном депо да на автомобиле заведомо неправильно. Что может быть в результате такой спецоценки смотрите у Sofi. И оснований у трудовой инспекции призанать результаты СОУТ недействительными думаю будет гораздо больше.
Цитата
максим иванов написал:
Да и класса 3.1,3.2 хватит, а то работать вообще не кому будет
А вот над этой проблемой мы тоже голову ломали, но так и не придумали как быть, если пожарному караулу, который несет службу 24 часа будет необходимость установить 36 часовую рабочую неделю. А ведь еще максимально допустимая продолжительность ежедневной работы (смены) при 36-часовой рабочей неделе не может превышать 8 часов (макс 12 часов). :headwall:
 
Мы выиграли суд. Предписание отменили.
 
Цитата
Sofi написал:
Мы выиграли суд. Предписание отменили.
жаждем подробностей))))
 
Цитата
максим иванов написал:
Цитата
Sofi написал:
Мы выиграли суд. Предписание отменили.
жаждем подробностей))))
давайте в личку! sofi.urist@yandex.ru.заседание 2 часа длилось.
 
Интересно, Иванов Максим провел СОУТ.
И каковы результаты?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)