Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Штраф за предоставление декларации после проведения СОУТ

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Штраф за предоставление декларации после проведения СОУТ, Правомочно ли назначение Штрафа за предоставление декларации после проведения СОУТ
 
Такое дело. провели СОУТ в мае 2015, декларацию никуда не подавали. Сейчас появились еще рабочие места. Собственно вопрос как лучше сделать:
провести заново оценку всех рабочих мест и подать декларацию на все места?
или провести только новых? и подать их?
Кстати если места появились аналогичные, то проводить их спецоценку все равно нужно?

для меня это ново, подобную ситуацию при поиске на форуме не нашел.
 
Цитата
Константин Кожевников написал:
Такое дело. провели СОУТ в мае 2015, декларацию никуда не подавали. Сейчас появились еще рабочие места. Собственно вопрос как лучше сделать:
провести заново оценку всех рабочих мест и подать декларацию на все места?
или провести только новых? и подать их?
Кстати если места появились аналогичные, то проводить их спецоценку все равно нужно?

для меня это ново, подобную ситуацию при поиске на форуме не нашел.
Нужно подавать декларацию после каждой СОУТ, тк. к ней прилагаешь, Титульник отчета, и заключение эксперта. Эти документы в каждом отдельном случае, будут разные. Подавайте сейчас, лучше позже, чем...штрафетник
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
Нужно подавать декларацию после каждой СОУТ, тк. к ней прилагаешь, Титульник отчета, и заключение эксперта. Эти документы в каждом отдельном случае, будут разные. Подавайте сейчас, лучше позже, чем...штрафетник
А где написано, что вместе с Декларацией нужно подавать титульник Отчета и Заключение эксперта? Я в прошлый раз просто Декларацию отвозила, и в этот раз собиралась только её отвозить.
 
У нас требуют Отчет, заключение, перечень рабочих мест, сводную ведомость, перечень рекомендуемых мероприятий
 
Я считаю, что будет правильно
Цитата
Константин Кожевников написал:
или провести только новых? и подать их?

Основания для того, чтобы проводить внеплановую оценку на местах, на которых она была уже проведена - нет. Наше предприятие тогда разорилось бы, т.к. у нас каждый год новые рабочие места вводятся
Изменено: Amida - 6 июня 2017 8:43
 
Не знаю как мне быть, подкинули мне новую организацию и в ней СОУТ была проведена в 2014 году а на декларацию рабочие места не подали, вот не знаю подавать мне их сейчас или не надо
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
вот не знаю подавать мне их сейчас или не надо
есть монетка?
Все будет хорошо!
 
Коллеги, добрый день! Нужен Ваш богатый опыт! Посмотрел отчет по СОУТ, эксперт написал: "Рабочие места, подлежащие декларированию, на которых отсутствуют факторы производственной среды и трудового процесса, предусмотренные Классификатором - отсутствуют", нужно ли мне подавать декларацию ?? При этом в комментариях эксперт написал выдержку из закона 426 где пишется о декларировании 1 и 2 класса, что даже по результатам измерений если 2 то работодателем подается! Так надо или не надо? Срок больше 30 дней давно прошел, я эколог. )))
 
Цитата
Drift Drift написал:
по результатам измерений если 2 то работодателем подается! Так надо или не надо?
если 2 и при АРМ был 2, то нужно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Нам тоже выдали декларацию на 3 РМ диспетчера.
До этого на этих РМ не было АРМ.

Но карты тоже сделали, измеряли освещение и напряженность.
Декларацию подавать надо сказал эксперт организации.

Только не понятно, почему измеряли, если ВПиОФ не выявлены?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
Только не понятно, почему измеряли, если ВПиОФ не выявлены?
наоборот понятно..... денег срубили невзначай....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алиса написал:
Только не понятно, почему измеряли, если ВПиОФ не выявлены?
как не выявили, а это?
Цитата
Алиса написал:
освещение и напряженность.
 
Вот и не стыковка, тогда декларации не должно быть
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
тогда декларации не должно быть

Откуда такой вывод?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Drift Drift написал:
Коллеги, добрый день! Нужен Ваш богатый опыт! Посмотрел отчет по СОУТ, эксперт написал: "Рабочие места, подлежащие декларированию, на которых отсутствуют факторы производственной среды и трудового процесса, предусмотренные Классификатором - отсутствуют", нужно ли мне подавать декларацию ?? При этом в комментариях эксперт написал выдержку из закона 426 где пишется о декларировании 1 и 2 класса, что даже по результатам измерений если 2 то работодателем подается! Так надо или не надо? Срок больше 30 дней давно прошел, я эколог. )))
такая же ситуация, прошел уже год. я пришла уже после проведения соут на работу. предыдущий специалист по от декларацию не подавал, видимо из-за такой же записи от эксперта. Я вот тоже считаю, что если КУТ 2 (а у нас 90% РМ такие по результатам измерений), то надо было декларировать. Вот теперь и не знаю, чего делать(
 
Цитата
Екатерина написал:
Вот теперь и не знаю
вот так и сидите до следующей СОУТ.....типа - не знаю! да? ух ты? надо же? ну блин! 8)

сколько осталось сидеть?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Екатерина написал:
Вот теперь и не знаю
вот так и сидите до следующей СОУТ.....типа - не знаю! да? ух ты? надо же? ну блин!

сколько осталось сидеть?
А вы предлагаете сейчас подать декларацию? год прошел со спецоценки
 
Цитата
Екатерина написал:
А вы предлагаете сейчас подать декларацию?
я такого не предлагал....
Все будет хорошо!
 
В каком нормативном акте прописано про ШТраф?
 
Цитата
Татьяна написал:
В каком нормативном акте прописано про ШТраф?
только в одном...

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)