Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Психиатрическое освидетельствование работника

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 118 След.
[ Закрыто ] Психиатрическое освидетельствование работника
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Зинаида написал:
второй договор на оказание
услуг «клиникой» по организации профессионального осмотра комиссией врачей-психиатров
не верно.... надо на психиатрическое освидетельствование....
самое главное что у нас заключения по психиатрическому освидетельствованию)), а так Вы правы формулировка в договоре не верная была
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Переработал вчера весь пакет док-тов по психиатрическому освидетельствованию.
Добавил поименный список Контингента
Переработал Стандарт
В итоге получилось 9 самостоятельных лна:

08-2016-ОТ - Приказ об организации прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работников...
08-2016-ОТ - Приложение 1. СТО-ОТ-04-2016. Порядок прохождения психиатрических освидетельствований...
08-2016-ОТ - Приложение 1. Форма направления на обязательное психиатрическое освидетельствование
08-2016-ОТ - Приложение 2. Контингент профессий и должностей, подлежащих обязательным психиатрическим освидетельствованиям
08-2016-ОТ - Приложение 3. Журнал (форма) учета выдачи направлений на обязательные психиатрические освидетельствования
08-2016-ОТ - Приложение 4. Примерная форма решения врачебной психиатрической комиссии
08-2016-ОТ - Приложение 5. Поименный список Контингента, подлежащего обязательным психиатрическим освидетельствованиям (форма)
09-2016-ОТ - Приказ о проведении обязательных психиатрических освидетельствований работников в 2016 году
09-2016-ОТ - Приложение 1. Поименный список Контингента, подлежащего обязательным психиатрическим освидетельствованиям в 2016 г.

Так как лень "выпиливать" фамилии, реквизиты и прочее, то могу скинуть по запросу на почту, пишите в личку

А можно и мне на адрес glushik@mail.ru. Заранее благодарна.
 
15 мая 2017
Московско-Курская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства и законодательства об охране труда

Установлено, что к эксплуатации стационарных рентгеновских установок для контроля багажа и товаров, являющихся источниками ионизирующего излучения, допущены должностные лица таможни, не прошедшие обязательное психиатрическое освидетельствование по установленной форме.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в отношении Московской таможни возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных психиатрических освидетельствований).

Постановлениями мирового судьи судебного участка района Ясенево г. Москвы Московская таможня признана виновной в совершении указанных правонарушений с назначением штрафа на общую сумму 440 тыс. руб.

Вступившими в силу решениями Черемушкинского районного суда постановления мирового судьи оставлены без изменения, апелляционные жалобы Московской таможни - без удовлетворения.

Источник информации добавлен
Изменено: Veles - 19 мая 2017 11:58
 
Подскажите. По 302 приказу я делаю Контингент.
По ПП № 695 п. 3 Правил "Освидетельствование работника проводится с целью определения его пригодности по состоянию психического здоровья к осуществлению отдельных видов деятельности, а также к работе в условиях повышенной опасности, предусмотренных Перечнем."
Мне нужно сделать Перечень? Как на практике выглядит внутренний документ организации для проведения псих. освидет.
Перечень работников, осуществляющих отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности подлежащих прохождению обязательного психиатрического освидетельствования.
Так?

Или достаточно сам Контингент переименовать в "КОНТИНГЕНТ работников, подлежащих обязательным предварительным при поступлении на работу и периодическим медицинским осмотрам и обязательным психиатрическим освидетельствованиям в ____________ году."
Изменено: Racer - 23 мая 2017 9:04
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Как на практике выглядит внутренний документ организации для проведения псих. освидет.
можно
Цитата
Racer написал:
Перечень
можно
Цитата
Racer написал:
КОНТИНГЕНТ
как душе угодно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Список контингента. Или перечень контингента
 
Цитата
Racer написал:
Мне нужно сделать Перечень?
Так как ни один НПА не требует создания перечня (списка, контингента и т.д.) профессий (должностей) для прохождения ПО и он никуда не представляется, то это является внутренним делом организации. Вообще такой перечень является подсобным документом для кадров и СОТ, чтобы не ползать по 377 постановлению, а сразу определять необходимость ПО, заглянув в этот список.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Сергей Киселев, можно Вас попросить сбросить на почту ryzhenko_1975@mail.ru документы по ОПО.
Заранее спасибо огромное!
 
Привет всем! А вот интересный момент:

В 695 постановлении написано:

"4. Освидетельствование работника проводится врачебной комиссией, создаваемой органом управления здравоохранением (далее именуется - комиссия)."

Насколько я понял, благодаря этим вашим интернетам, таким органом, например, в Питере является Комитет по здравоохранению правительства Санкт-Петербурга.

Не вытекает ли отсюда, что проводить освидетельствование частные медицинские организации не могут?
 
Цитата
Артем Михайлович написал:
Привет всем! А вот интересный момент:

В 695 постановлении написано:

"4. Освидетельствование работника проводится врачебной комиссией, создаваемой органом управления здравоохранением (далее именуется - комиссия)."

Насколько я понял, благодаря этим вашим интернетам, таким органом, например, в Питере является Комитет по здравоохранению правительства Санкт-Петербурга.

Не вытекает ли отсюда, что проводить освидетельствование частные медицинские организации не могут?
могут..... у них лицензия на это дело имеется....
Все будет хорошо!
 
Вопрос: У нас работники общепита (имеются сан.книжки), мед.осмотр проходят каждый год. и в комиссию входит психолог и нарколог. Надо ли теперь отдельно еще проходить психиатрическое освидетельствование работников в Психондеспансере?
 
Надо
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
Надо ли теперь отдельно еще проходить психиатрическое освидетельствование работников
если есть факторы для этого...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
У нас работники общепита (имеются сан.книжки), мед.осмотр проходят каждый год. и в комиссию входит психолог и нарколог. Надо ли теперь отдельно еще проходить психиатрическое освидетельствование работников в Психондеспансере?

Смотрите Постановление № 377.
 
Цитата
Юлия Николаева написал:
Цитата
Сергей Киселев написал:
Переработал вчера весь пакет док-тов по психиатрическому освидетельствованию.
Добавил поименный список Контингента
Переработал Стандарт
В итоге получилось 9 самостоятельных лна:

08-2016-ОТ - Приказ об организации прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работников...
08-2016-ОТ - Приложение 1. СТО-ОТ-04-2016. Порядок прохождения психиатрических освидетельствований...
08-2016-ОТ - Приложение 1. Форма направления на обязательное психиатрическое освидетельствование
08-2016-ОТ - Приложение 2. Контингент профессий и должностей, подлежащих обязательным психиатрическим освидетельствованиям
08-2016-ОТ - Приложение 3. Журнал (форма) учета выдачи направлений на обязательные психиатрические освидетельствования
08-2016-ОТ - Приложение 4. Примерная форма решения врачебной психиатрической комиссии
08-2016-ОТ - Приложение 5. Поименный список Контингента, подлежащего обязательным психиатрическим освидетельствованиям (форма)
09-2016-ОТ - Приказ о проведении обязательных психиатрических освидетельствований работников в 2016 году
09-2016-ОТ - Приложение 1. Поименный список Контингента, подлежащего обязательным психиатрическим освидетельствованиям в 2016 г.

Так как лень "выпиливать" фамилии, реквизиты и прочее, то могу скинуть по запросу на почту, пишите в личку
Сергей, буду очень признательна, если и мне скинете на почту плоды своего труда! nikolaeva_1979@inbox.ru Заранее большое спасибо!
Сергей, и мне, пожалуйста! oaomagnit2009@yandex.ru Спасибо!
 
Сергей, ты вот так каждый раз кидаешь?
Все будет хорошо!
 
Сергей, и мне, пожалуйста td@tu12.ru
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста при трудоустройстве правомерно ли работодателю у работника запросить психиатрическое освидетельствование с прошлого места работы. Ну вдруг у него срок не прошел, экономия же, хоть в этом.
Или с психдиспансера справку, пусть даже платно? Есть ли у кого такой опыт?
Изменено: S L - 9 июня 2017 12:57
 
Цитата
L S написал:
правомерно ли работодателю у работника запросить
неа....... любезно попросить можно....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
неа....... любезно попросить можно....
вы любезно просите (ударение на слово "просите")? Приносят?
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)