Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Мед осмотр по соут

Страницы: Пред. 1 2 3
Мед осмотр по соут, Мед осмотр по соут
 
Цитата
Наталья Тихонова написал:
Скажите а как направлять работника на медосмотр, если СОУТ по его должности не проведена??
медосмотр проводится не по СОУТ, а по 302н...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Наталья Тихонова написал:
я же могу указать пункты именно по видам работ по приложению №2 верно
должны!
Так он не подпадает ни под один вид работ получается.Он у нас инженер по охране окружающей среды.Тогда ставить ему в направлении из Приложения №1 ( 3.2.2.4 электромагнитное поле...?) Он сидит в офисе за компьютером
 
Цитата
Наталья Тихонова написал:
Эта должность числится на Водопроводно-канализационном хозяйстве..я же могу указать пункты именно по видам работ по приложению №2 верно

Цитата
Наталья Тихонова написал:
Так он не подпадает ни под один вид работ получается


вы уж определитесь, узко вам или широко :D
 
Можно вообще не направлять, если внимательно читать приказ 302н
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Наталья Тихонова написал:
Эта должность числится на Водопроводно-канализационном хозяйстве..я же могу указать пункты именно по видам работ по приложению №2 верно
Цитата
Наталья Тихонова написал:
Так он не подпадает ни под один вид работ получается

вы уж определитесь, узко вам или широко
))))Ну он числится на ВКХ (по штатному расписанию),но по факту он не связан с водопроводными работами,поэтому этот пункт указать не могу.Сидит в офисе.А вообще порядок прохождения медосмотра кто уполномочен проверять?Роспотребнадзор?И они смотрят только наличие медосмотров,или прям досконально проверяют по каким пунктам мы направляем?Может особо не париться с этими пунками?)
 
Штатное расписание не аргумент.
Наличие фактора подтверждается 3 составляющими:
1.Должностная (рабочая) инструкция.
2.Инструкция по охране труда.
3.Карта СОУТ.
Если в ДИ про подобные работы не упомянуто, с ИОТ по данному виду работ не ознакомлен, в карте СОУТ аналогично ДИ ничего не упомянуто, то и основанию отправлять по данным работам нет.
В противном случае (Не дай Бог), если при МО выявят противопоказания по данной работе и работника отстранят, любой здравомыслящий суд всегда будет на стороне работника...
 
Пунктами они не заморачиваются, а смотрят именно штатное расписание. Есть эта профессия-должность в штатке - должен проходить.
 
Что значит ДОЛЖЕН? Какое основание?
 
Если РБТДЛь или его работник осуществляет работы, входящие в Перечень 2 приказа 302н, то МО проходить должен по основаниям требований этого приказа и ТК РФ, ст. 213
 
Я не спорю, что согласно вышеперечисленным документам нужно проходить, но название должности в штатного расписания не аргумент в данном случае, если указанные работы не фигурируют в ДИ и картах СОУТ.
 
Хорошо, пример - в штате есть электромонтер, или сварщик, или водитель - на каком основании отправите (или нет?) на МО?
СОУТ не проведена. Карт нет, чтобы подсмотреть, что написано в строке 040.
 
А контингент есть? Если нет, быстренько утверждаем, ставим всем пункты из Приложения 2, которые никак не связаны с СОУТ и быстренько отправляем
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
МаринаR написал:
Хорошо, пример - в штате есть электромонтер, или сварщик, или водитель - на каком основании отправите (или нет?) на МО?
СОУТ не проведена. Карт нет, чтобы подсмотреть, что написано в строке 040.
Водителя по Прил. №2 п.27? Электромонтера по п.2 Приложения №2?
 
Цитата
Цитата
МаринаR,
МаринаR написал:
Выше же писал:
Наличие фактора подтверждается 3 составляющими:
1.Должностная (рабочая) инструкция.
2.Инструкция по охране труда.
3.Карта СОУТ.
Если нет карт СОУТ, тогда ДИ или ИОТ.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)