Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Медосмотр и вредные факторы

Страницы: Пред. 1 2 3
Медосмотр и вредные факторы
 
Цитата
Наталья Тихонова написал:
мы принимаем на работу слесаря,мы должны направлять по результатам еще не подписанной спецоценки,или по результатам предыдущей аттестации?
нет.... ТОЛЬКО на основании утвержденного директором СПИСКА КОНТИНГЕНТОВ.....
Все будет хорошо!
 
Добрый вечер! Помогите разобраться, пожалуйста. Пришла на работу в компанию. В технической дирекции есть работники с третьей группой по электробезопасности. Должны ли они проходить периодические медосмотры, если они утверждают, что фактически не выполняют «Работы по обслуживанию и ремонту действующих электроустановок с напряжением 42 В и выше переменного тока, 110 В и выше постоянного тока, а также монтажные, наладочные работы, испытания и измерения в этих электроустановках» (которые требуют медосмотров по 302-н)? В должностных инструкциях про третью группу ни слова. Но в обязанности входит подготовка, настройка и эксплуатация определенного оборудования. Как быть? Смотреть техническую документацию по этому оборудованию?
 
Группа есть - пусть идут и не выпячиваются. найдите сами пункты из ПТЭЭП и ПОТ ЭЭ 328н, там всех надо отправлять. А вдруг завтра авария в ТП - а они уставшие?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Любовь написал:
Должны ли они проходить периодические медосмотры, если они утверждают, что фактически не выполняют «Работы по обслуживанию и ремонту действующих электроустановок с напряжением 42 В и выше переменного тока, 110 В и выше постоянного тока, а также монтажные, наладочные работы, испытания и измерения в этих электроустановках» (которые требуют медосмотров по 302-н)?

Пусть напишут обстоятельно почему и как не выполняют. Все устно это ни о чем. Все таки у них третья группа есть - значит знают. А у вас нет наверное.

Вот когда напишут и вы поймете почему и как. И мы поймем. Тогда и посмотрим.
 
Спасибо за ответы.
Я специалист по охране труда, третьей группы у меня нет.
Третья группа у инженеров, которые монтируют оборудование по врезке рекламы, у начальников отделов и у технического директора.
Если начальство само непосредственно с оборудованием не работает и в должностных обязанностях этого нет, то им медосмотр проходить нужно? Как я понимаю, им группа нужна, потому что у них в подчинении те, кто имеет группу.
С их обязанностями и характеристиками оборудования буду разбираться.
Они мне говорят, что "мы не электрики", но тогда не понятно, для чего им третья группа.
 
Цитата
Любовь написал:
тогда не понятно, для чего им третья группа.
Цитата
Любовь написал:
потому что у них в подчинении те, кто имеет группу.
 
Это говорят инженеры.
 
Добрый день! Просветите меня пожалуйста по поводу периодического медосмотра уборщиков! Работаю в в учреждении дополнительного образования (т.е. п.2 п.18 - медосмотр 1 раз в год). В 2012 году проводилась АРМ по рабочему месту уборщика. Общий класс вредности 3,2 (тяжесть трудового процесса),значит в направление включаю п.1 п.4.1. Еще в карте аттестации указан класс 2 по пыли и по хлору. ВОПРОС: в направлении указывать медосмотр по пыли и хлору (п.1 п.1.2.8.1 и п.1 п. 2.7)???
 
Цитата
Дарья Болекно написал:
Общий класс вредности 3,2 (тяжесть трудового процесса),значит в направление включаю п.1 п.4.1.
Во первых организация которая проводит СОУТ указать в карте по каким пунктам проходить мед осмотр, смотрите в карте строка 40 пункт 7. Направляйте только по тяжести. У нас такая же ситуация, мы отправляем только по тяжести.
 
Цитата
Анатолий Шумилин написал:
Цитата
Дарья Болекно написал:
Общий класс вредности 3,2 (тяжесть трудового процесса),значит в направление включаю п.1 п.4.1.
Во первых организация которая проводит СОУТ указать в карте по каким пунктам проходить мед осмотр, смотрите в карте строка 40 пункт 7. Направляйте только по тяжести. У нас такая же ситуация, мы отправляем только по тяжести.
В карте СОУТ прописывают по каким пунктам проводить медосмотр, а по этой должности была АРМ, там просто в строке 50 прописана необходимость проведения медосмотров по приказу 302н
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)