Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медосмотр для офисных работников работающих на ПЭВМ -4 часа нужно брать во основание приказ 302н п.3.2.2.4 работа за ПЭВМ не менее 50% ,

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 25 След.
Медосмотр для офисных работников работающих на ПЭВМ -4 часа нужно брать во основание приказ 302н п.3.2.2.4 работа за ПЭВМ не менее 50% ,
 
Офисники проходят медосмотр по п. 3.2.2.4, в соут прописана обязательность при допустимых условиях труда. Здесь понятно - притянуто за уши.

У беременной, естественно, противопоказания по итогу. Наши действия? Запретить работать за пк?
 
Цитата
мистер Чичистер написал:
У беременной, естественно, противопоказания по итогу. Наши действия?

Цитата
мистер Чичистер написал:
Запретить работать за пк
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ограничим время до 3 в день. По заключению годна с противопоказаниями.
Изменено: Роскошный_Джордж - 20 июля 2017 11:27
 
Цитата
мистер Чичистер написал:
У беременной, естественно, противопоказания по итогу.
не будет....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
не будет....
ну как же
Изменено: Роскошный_Джордж - 20 июля 2017 13:48
 
ага...

48. Работники (лица, поступающие на работу) не допускаются к выполнению работ с вредными и (или) опасными условиями труда, а также работ, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний, при наличии следующих общих медицинских противопоказаний:

беременность и период лактации <1>;
--------------------------------
<1> Только для лиц, работающих в контакте с вредными и (или) опасными производственными факторами, указанными в Перечне факторов.
Все будет хорошо!
 
матчасть
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Вчера была на очередном совещании, на котором выступающие были первые лица надзорных органов области. Так вот и руководитель РПН и инспектор труда области в один голос признали, что мед.осмотр по п.3.2.2.4 при классе 2.0 не делать.
 
А что делать если в Картах СОУТ стоит медосмотр, хотя условия 2-го класса? :headwall:
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Цитата
Vo-blin написал:
А что делать если в Картах СОУТ стоит медосмотр, хотя условия 2-го класса?

Проводить медосмотр или написать письмецо в ОПСОУТ с вопросом - "Але слышь эксперты, по какому праву вы поставили МО? Если там КУТ 2! Давайте меняйте бесплатно!"
Изменено: Veles - 31 августа 2017 10:30
 
Дело в том, что СОУТ проведена весной 2016 года... :dontknow:
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
а что за идиоты вам сделали? с них спрашивайте!
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Vo-blin написал:
А что делать если в Картах СОУТ стоит медосмотр, хотя условия 2-го класса?
ничего не делать по прил. 1, забить :smoker2:
 
Как правило, договорные отношения заканчиваются после оплаты. А здесь ещё и 1,5 года прошло. Я в Организации и месяца не проработал. Всё делалось, как минимум 3 работника назад. :(
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Цитата
Сергей написал:
по прил. 1, забить
По приложению чего? 302н?
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Цитата
Vo-blin написал:
Цитата
Сергей написал:
по прил. 1, забить
По приложению чего? 302н?
угу
 
Проверьте отсылалось ли что в инспекцию труда - декларация или что то подобное - конвертика какойнить или бумаги. Дальше попробуйте найдите адрес и телефон организации где вам делали СОУТ, позвоните и спросите их. У них же базы сохранились. Спросите сколько будет стоить переделать карты СОУТ
 
Ещё вопрос.
Первичный медосмотр все принимаемым работникам обязателен! Вне зависимости от СОУТ. Я правильно понимаю?
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Цитата
Vo-blin написал:
Первичный медосмотр все принимаемым работникам обязателен! Вне зависимости от СОУТ. Я правильно понимаю?

Нет.
 
Статья 213 Т К РФ
Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят
обязательные предварительные (при поступлении на работу)
и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний.

В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

Настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для отдельных категорий работников могут устанавливаться обязательные медицинские осмотры в начале рабочего дня (смены), а также в течение и (или) в конце рабочего дня (смены). Время прохождения указанных медицинских осмотров включается в рабочее время.

Вредные и (или) опасные производственные факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, порядок проведения таких осмотров определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В случае необходимости по решению органов местного самоуправления у отдельных работодателей могут вводиться дополнительные условия и показания к проведению обязательных медицинских осмотров.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)