Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Новые правила работы на высоте (2014)

Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 163 След.
[ Закрыто ] Новые правила работы на высоте (2014), Обсуждаем новые правила по охране труда при работе на высоте
 
Цитата
гость гость написал:
У разрабатывающего ППР на высоте не обязательно есть сооружения, так что проходить в обязательном порядке аттестацию по Б31-32 не требуется. Думается, что группа по высоте и аттестация с друг другом не связаны. Могут быть у работника , а могут и не быть.
а я про че тут гутарю?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Тут вполне можно обойтись единым ППР (с включением соответствующего раздела или ТК)
вы инспектору Ростехнадзора при смертельном случае с подъемным сооружением тоже будете показывать ППР работ на высоте, вместо положенного по Правилам по ПС????
Цитата
161. ППР, ТК на погрузочно-разгрузочные работы и другие технологические регламенты должны быть утверждены эксплуатирующей ПС организацией и выданы на участки, где будут использоваться ПС, до начала ведения работ.
пока так
"...единым ППР (с включением ТК)

Подожду, что РТН родИт

P.S. Кстати, было какое-то разъяснение про возможность разработки ПпроектаПР на отдельные виды СМР с включением в него соответствующих разделов ПланаПР, установленных ПОТ РВ)?
Изменено: Сергей.мозпит - 22 апреля 2017 10:41
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
павел написал:
если это ведро не относится к ПС, то зачем тогда аттестовывать проектанта на Правила по ПС???
а зачем ему группа по высоте?
Цитата
павел написал:
а я про че тут гутарю?
про составление двух ППР - "А вот где будут они установлены и как они будут работать уже надо разрабатывать отдельный ППР для подъёмных сооружений...".
Вообще, откуда взялось требование иметь ППР для ПС? Есть требование о разработке ППР на работы по высоте (только для работ проводимых по НД), есть требование о разработке ППР перед началом работ по строительству (ПОТ в строительстве), а где про ППР для (или работ на ..,) ПС?
Изменено: гость гость - 22 апреля 2017 13:47
 
Цитата
гость гость написал:
а зачем ему группа по высоте?
потомучето , что он ППР на высоте ваяет....
Все будет хорошо!
 
Цитата
гость гость написал:
откуда взялось требование иметь ППР для ПС?
Цитата
павел написал:
161. ППР, ТК на погрузочно-разгрузочные работы и другие технологические регламенты должны быть утверждены эксплуатирующей ПС организацией и выданы на участки, где будут использоваться ПС, до начала ведения работ.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
161. ППР, ТК на погрузочно-разгрузочные работ..............................
что за пункт? Откуда?
Цитата
павел написал:
потомучето , что он ППР на высоте ваяет....
в ППР на высоту нет упоминания про ПС.... - это называется "вышел к херсону"
 
Цитата
гость гость написал:
в ППР на высоту нет упоминания про ПС....
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
СОДЕРЖАНИЕ ПЛАНА ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ НА ВЫСОТЕ
1. В план производства работ на высоте (далее - ППР на высоте) определяются и указываются:
г) используемые грузоподъемные механизмы, люльки подъемников (вышек);
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел
Павел, пусть составляющий ППР на высоте будет весь аттестованный и обгруппленный со всех сторон, но с чего Вы взяли,что в ППР надо указывать ПС (сооружения) и потом для работы с ПС составлять еще один ППР? Идет смешивание "определения" сооружений по каким-то регламентам или законам, и механизмов указанных в ПОТ? Так ППР составляется по ПОТ - нет там ПС - ну и забыть про них....
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
павел
Павел, пусть составляющий ППР на высоте будет весь аттестованный и обгруппленный со всех сторон, но с чего Вы взяли,что в ППР надо указывать ПС (сооружения) и потом для работы с ПС составлять еще один ППР? Идет смешивание "определения" сооружений по каким-то регламентам или законам, и механизмов указанных в ПОТ? Так ППР составляется по ПОТ - нет там ПС - ну и забыть про них....
да это не я смешиваю, это Владимир (Липецк), я наоборот разделяю...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
да это не я смешиваю, это Владимир (Липецк) , я наоборот разделяю...
Коллеги, Вы ушли куда-то :)))))))))) Я ни разу не говорил, что нужно разрабатывать 2 ППР !
Совсем меня запутали :((((((((((((((
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Я ни разу не говорил, что нужно разрабатывать 2 ППР !
это я говорю так, а вы их скрещиваете и аттестуете по ПС... иначе зачем разработчику ППр на высоте аттестация по ПС???
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Я ни разу не говорил, что нужно разрабатывать 2 ППР !
это я говорю так, а вы их скрещиваете и аттестуете по ПС... иначе зачем разработчику ППр на высоте аттестация по ПС???
Я и задавал вопрос (3032) по этому вопросу.
Какой должен быть ППР при работе в люльке автовышки:
- ППР при работе на высоте
- ППР при работе на ПС
если что-то случится, с вышкой, то Ростехнадзор будет проверять вышку по правилам ПС - а там разработчик ППР обученное лицо по ОПО
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Какой должен быть ППР при работе в люльке автовышки:
работа в люльке это работа на высоте согласно правил на высоте?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Какой должен быть ППР при работе в люльке автовышки:
- ППР при работе на высоте
- ППР при работе на ПС
если что-то случится, с вышкой, то Ростехнадзор будет проверять вышку по правилам ПС - а там разработчик ППР обученное лицо по ОПО
Люлька это стационарное рабочее место, поэтому только Техкарта и План спасения и эвакуации, ППР не нужен.
- ППР при работе на ПС, не понял что именно Вы имеете ввиду, если обслуживание например башни Башенного крана - То ППР
Если Выполнение работ рядом с работающим ПС или совместная работа, то выше я уже приводил пример подобного документа.
Но главное, что работа ПС это Ростехнадзор, а безопасность работника на , в и около ПС это Минтруд
 
Цитата
Александр Копытин написал:
безопасность работника на , в и около ПС это Минтруд
т.е. Правила по ПС к крановщику, стропальщику, рабочему люльки в части безопасности не имеют отношения???
Все будет хорошо!
 
Ребята, помогите разобратся!
Субботник, обслуживающий персонал собрался мыть окна на 2-ом этаже, в том числе мыть со внешней стороны, встав на подоконник. Допуска к высоте ни у кого в Организации нет.
Собираемся нанять клининговую организацию по мойке окон, только вот эти компании впервые слышат про этот допуск. Как правильно организовать, и кто кого должен инструктировать, в том числе с нашей стороны. Какие документы тут нужны.
 
Цитата
Алексей Владимирович написал:
Собираемся нанять клининговую организацию по мойке окон, только вот эти компании впервые слышат про этот допуск. Как правильно организовать, и кто кого должен инструктировать, в том числе с нашей стороны. Какие документы тут нужны.
сюда заглядывали?
https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum25/topic8311/?PAGEN_1=2
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Алексей Владимирович написал:
Субботник, обслуживающий персонал собрался мыть окна на 2-ом этаже, в том числе мыть со внешней стороны, встав на подоконник. Допуска к высоте ни у кого в Организации нет.
Собираемся нанять клининговую организацию по мойке окон, только вот эти компании впервые слышат про этот допуск. Как правильно организовать, и кто кого должен инструктировать, в том числе с нашей стороны. Какие документы тут нужны.

Не понятен вопрос. Клининговая компания нужна с удостоверением по высоте или вам надо провести инструктаж этой компании?
Вы то сами такие работы не проводите и чему вы можете их научить?

Напишите понятнее менеджеру этой клининговой компании какие работы вам нужны и как они будут производиться и что будет если будет НС. Это же договорные отношения. Если все можно прописать в договоре зачем приплетать сюда охрану труда?
 
Здравствуйте!
Вероятно, опять сморожу глупость, но рискну спросить: нужно ли каменщика обучать на кровельщика (чтобы корочка была), если ему поручается производство кровельных работ?
Заранее спасибо.
 
Цитата
hlorella написал:
нужно ли каменщика обучать на кровельщика (чтобы корочка была), если ему поручается производство кровельных работ?

Обучать чему? Если это работы на высоте то требуется.
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 163 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)