Какой букет уместен для предложения руки и сердца. - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Какой букет уместен для предложения руки и сердца.

Какой букет уместен для предложения руки и сердца.
20 марта 2024 | Обо всем

Предложение о браке – один из наиболее волнующих и запоминающихся моментов для каждой девушки. Кроме того, это не менее волнующий шаг и для молодого человека, которому предстоит осмелиться и продумать, как именно он будет делать предложение. Разумеется, это событие не может обойтись без кольца и прекрасного букета. Чтобы сделать этот важный шаг, необходимо основательно подготовиться. Первым делом стоит выбрать украшение и заказать букет роз с доставкой, чтобы будущая невеста точно пришла в восторг. Доставка удобна по нескольким причинам – не нужно самостоятельно тратить время на поиск цветочной композиции по нескольким магазинам и вы сможете сделать настоящий сюрприз своей возлюбленной.

Какие цветы лучше всего подойдут для предложения

Если отлично знаете флористические предпочтения своей девушки, то лучше всего преподнести букет из тех цветов, которые она больше всего любит. Кроме того, сами по себе цветы всегда несут в себе особый смысл, поэтому букет для предложения руки и сердца непременно стоит выбирать с особым вниманием. Самым лучшим вариантом считаются следующие цветы:

  • розы;
  • пионы;
  • гортензии;
  • орхидеи;
  • хризантемы;
  • альстромерии.

Это могут быть монобукеты или же композиции из нескольких видов растений. Кроме того, во флористике есть определенные правила, какие именно цветы НЕ стоит дарить на предложение руки и сердца:

  • нарциссы;
  • гвоздики;
  • любые цветы желтого цвета.

Если же ищете универсальный вариант, чтобы выразить свою любовь и страстные чувства, то розы лучше всего подойдут для данной ситуации. При этом можно выбрать композицию красного или розового цвета, также неплохим вариантом будут белые розы. Но ни в коем случае не выбирайте желтые цветы. Выбрать подходящий букет можно у студии флористики, а быстрые курьеры привезут букет к вам в любое место – домой или же на другую локацию, где планируете сделать предложение. При помощи доставки удастся сохранить эффект неожиданности – вы преподнесете букет роз в самый подходящий момент и сделаете настоящий сюрприз.

Сколько именно цветов должно быть в букете и каким он должен быть

Количество цветков в букете также имеет значение. Всего 1 стебель расценивается как знак внимания, поэтому в композиции в честь предложения руки и сердца однозначно должно быть больше бутонов. Выбирайте букеты из 5 цветов и больше. К примеру, 15 роз – выражение страстной любви и признательности. Если же вы планируете действительно впечатлить девушку и заказываете букеты из 21 розы или больше, то доставка цветов – самый лучший вариант для этой ситуации. Ведь заблаговременно спрятать такой букет до подходящего момента не выйдет.

Кроме того, во время выбора подходящего букета на предложение выйти замуж стоит учесть несколько простых правил:

  • композиция непременно должна состоять только из свежесрезанных цветов (никаких искусственных элементов и прочих декоративных деталей по типу блесток, бабочек и прочего) и быть выдержанной в утонченном стиле;
  • не стоит выбирать слишком яркие, насыщенные букеты, лучше всего подойдут цветы в нежных пастельных оттенках (исключением являются красные розы);
  • чтобы сохранить свежесть цветов надолго, выбирайте букеты в упаковках – в частности, это касается роз, поскольку именно целлофан позволяет удерживать влагу, поэтому бутоны не будут быстро вянуть даже в теплом и сухом помещении.

Если предложение планируется далеко от дома, то стоит заранее позаботиться о том, чтобы к месту был доставлен свежий букет.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл