Троих рабочих с моста на острове Русский снесло ветром - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера

Троих рабочих с моста на острове Русский снесло ветром

Троих рабочих с моста на острове Русский снесло ветром
Несчастный случай произошел 21 августа. Резкий порыв ветра сорвал с моста 100-тонное тепловое укрытие, закрепленное на высоте 60 метров. В результате этого трое находившихся на мосту рабочих сорвались вниз. Двое погибли на месте, один получил множественные переломы, но остался жив, поскольку упал на металлические конструкции моста. Сейчас на месте происшествия работает следственная группа СКР по Приморью.
Строительство моста на остров Русский осуществляется в рамках подпрограммы «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» с 2008 года. Ожидается, что объект сдадут в эксплуатацию к саммиту АТЭС, который пройдет на острове в 2012 году.

Мост на остров Русский будет одним из крупнейших вантовых мостов в мире, центральный пролет которого длиной 1104 м станет рекордным в мировой практике мостостроения.
У этого моста будут и самый высокий пилон, и самые длинные ванты. (rusmost.ru)

Напомним, что недавно (апрель 2011г http://www.ohranatruda.ru/news/902/145638/ ) при производстве работ на строительстве данного моста погибло двое рабочих от взрыва кислородного баллона.

--------------------
По данным Википедии:
Русский остров расположен в заливе Петра Великого в Японском море, южнее Владивостока (наименьшее расстояние между континентальной частью города и островом равно 800 метрам). От полуострова Муравьёва-Амурского, где расположена основная часть Владивостока, Русский отделён проливом Босфор Восточный. С запада остров омывается водами Амурского залива, а с юга и востока — Уссурийского. На юго-западе проливом Старка отделён от следующего острова архипелага — острова Попова.
Географические координаты: 42°59′44″ с. ш. 131°50′48″ в. д. (G) (O). Территория острова — 97,6 кв. км, длина — около 18 км, ширина — около 13 км. Население — 5,2 тысячи человек.

Комментарии

5 сентября 2011 20:50
остается надеяться, что движение по мосту будут перекрывать каждый раз перед "резким порывом ветра"

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл