Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (19.02.2024 — 25.02.2024) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (19.02.2024 — 25.02.2024)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (19.02.2024 — 25.02.2024)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель грузовика погиб в ДТП на выезде из Петербурга

Трагедия произошла 23 февраля на выезде с проспекта Энгельса на Новоприозёрское шоссе. При столкновении с ограждением и столбами грузовик вспыхнул. Водитель машины погиб.

Подробнее: https://ren.tv/news/v-rossii/1193389-voditel-gruzovika-pogib-v-ognennom-dtp-na-vyezde-iz-peterburga  


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Рабочий погиб на стройке станции метро в Казани

Инцидент произошёл 20 февраля. В Казани при строительстве станции метро на улице Юлиуса Фучика погиб рабочий «Казметрострой». Мужчина перелезал через забор. Он поскользнулся из-за снега и упал в котлован с высоты 15 метров. От полученных травм рабочий скончался на месте.

Подробнее: https://inkazan.ru/news/2024-02-20/rabochiy-pogib-na-stroyke-stantsii-metro-v-kazani-5004330

На оборонном предприятии Саратова пострадал рабочий

Несчастный случай произошёл на территории оборонного предприятия «Алмаз» 20 февраля. Сотрудник упал с производственной печи. В состоянии средней степени тяжести доставлен в больницу.

Подробнее: https://www.4vsar.ru/news/v-leninskom-raione-rabochii-iz-186063/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Подмосковье двое рабочих получили удар током от экскаватора

Инцидент произошёл во вторник 20 февраля. Рабочие на экскаваторе убирали мусор в окрестностях города. В ходе работ около подстанции ковш экскаватора задел кабель, после чего рабочие получили удар током, и на них загорелась одежда. С ожогами 40% поверхности тела пострадавшие госпитализированы.

Подробнее: https://www.mosregion.info/2024/02/21/v-podmoskove-dvoe-rabochih-poluchili-udar-tokom-ot-ekskavatora/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ, ПЛАМЕНИ И ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ

В Самарской области во время пожара в гараже погиб сторож

24 февраля в посёлке Кинельский в Самарской области произошёл пожар в гараже «УчхозАгро». Площадь пожара составила 9 кв. м. Ликвидация возгорания произошла через несколько минут после прибытия специалистов. Сторож, находившийся на месте пожара, погиб.

Подробнее: https://samara.bezformata.com/listnews/samarskoy-oblasti-vo-vremya-pozhara/128207021/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Жителю Ленобласти затянуло ногу в станок во время работы

Инцидент произошёл в городе Волхове 20 февраля. Мужчина получил открытый перелом правой голени, вывих коленного сустава, вывих правого надколенника. Мужчину госпитализировали, сейчас он находится в состоянии средней степени тяжести.

Подробнее: https://news.ru/regions/rossiyaninu-zatyanulo-nogu-v-stanok-vo-vremya-raboty/

В Балтийске во время швартовки сухогруза механику оторвало 4 пальца

Инцидент произошёл 20 февраля в Балтийске Калининградской области. Старший механик пострадал во время работы с буксирным концом, в ходе швартовки ему оторвало пальцы правой руки. Потерпевшего госпитализировали.

Подробнее: https://kaliningrad-live.ru/news/view/v-baltijske-vo-vrema-svartovki-suhogruza-mehaniku-otorvalo-4-palca-na-pravoj-ruke

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Набережных Челнах рабочего на заводе насмерть придавило плитой

Инцидент произошёл 20 февраля на литейном заводе «КАМАЗа» в Набережных Челнах. Погиб рабочий. Мужчину придавило плитой. 

Подробнее: https://chelny-biz.ru/news/629231/

Стрела автокрана насмерть придавила рабочего в Альметьевске

Инцидент произошёл 20 февраля. Во время выгрузки металлических труб упала стрела, которая придавила находившегося под ней слесаря механосборочных работ. Он был работником компании ООО «Новые технологии». От полученных травм мужчина скончался на месте.

Подробнее: https://inkaza n.ru/news/2024-02-20/strela-avtokrana-nasmert-pridavila-rabochego-v-almetvske-5004075

В речном порту Самары при падении крана погиб рабочий

Инцидент произошёл 20 февраля в самарском речном порту. Работник проверял техническое состояние крана. В результате допущенных нарушений правил безопасности при ведении работ произошло падение портального крана (стреловой грузовой механизм с полным поворотом, установленный на перемещающихся П-образных основаниях — порталах). В результате работник погиб.

Подробнее: https://progorodsamara.ru/news/view/stali-izvestny-podrobnosti-cp-v-portu-samary-gde-20-fevrala-pogib-rabocij


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

Взрыв на металлургическом заводе в Балакове

ЧП произошло 19 февраля. При проведении работ по пробному пуску оборудования участка воздухоразделительной станции после завершения монтажа при подаче кислорода в трубопровод произошло возгорание внутри задвижки с выходом пламени наружу. В результате чего трое сотрудников получили ожоги различной степени тяжести. Они госпитализированы.

Подробнее: https://164.ru/text/incidents/2024/02/19/73246352/

На Тульском заводе во время плавки металла работник получил сильные ожоги

Инцидент произошёл на Тульском заводе «Сплав». Во время плавки металла произошла нештатная ситуация, которая привела к взрыву. В результате взрыва работник был облит раскалённой лавой. Несмотря на то, что он успел отъехать от места происшествия, он получил очень сильные ожоги и потерял сознание на месте. Пострадавшего госпитализировали.

Подробнее: https://vk.com/wall-193456038_497246


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

Пожар в лакокрасочном цехе Волгограда 

22 февраля в Тракторозаводском районе на улице Лавренева загорелся цех по производству лакокрасочных материалов. Причиной пожара стало замыкание электропроводки. Пострадавших нет.

Подробнее: https://v1.ru/text/incidents/2024/02/22/73260791/

Взрыв на нефтяном месторождении на томском севере

Инцидент произошёл 22 февраля на месторождении в Александровском районе Томской области, которое принадлежит «Томскнефть ВНК». На нефтяной скважине осуществлялся подземный ремонт. Взрыв произошёл газоводонефтепроявления с возгоранием. Газ выгорел, огонь самопотушился. Погибших и пострадавших нет.

Подробнее: https://www.riatomsk.ru/article/20240222/vzriv-mestorozhdenie-tomsk-obl/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

На строительстве медно-обогатительной фабрики АГМК в Узбекистане обрушился навес

На строительстве медно-обогатительной фабрики (МОФ-3) на Алмалыкском горно-металлургическом комбинате произошло обрушение навеса. По предварительным данным, погибло 3 человека, пострадало 45.

Подробнее: https://www.gazeta.uz/ru/2024/02/20/accident/

В Венесуэле при обрушении в шахте погибли 15 рабочих

Авария произошла на нелегальной шахте «Булья Лока» в штате Боливар. По последним данным, погибли 15 человек. Ещё не менее 11 получили ранения. Спасательная операция продолжается.

Подробнее: https://newdaynews.ru/inworld/819924.html

Автобус упал в баржу, снесшую часть моста в китайском Гуанжчоу

В китайском городе Гуанчжоу 22 февраля произошло ЧП. Капитан грузового судна не справился с управлением, и баржа снесла часть моста. В момент столкновения на нём находились люди. В воду упали несколько автомобилей. Автобус, который также находился на мосту, рухнул прямо на судно. В момент аварии в автобусе находился только водитель. На месте работают спасатели.

Подробнее: https://ren.tv/news/v-mire/1193018-avtobus-upal-v-barzhu-snesshuiu-chast-mosta-v-kitaiskom-guanzhchou

В Египте затонул паром с рабочими

Инцидент произошёл в районе Муншаат эль-Канатер в провинции Гиза. Паром вёз рабочих на строительный объект, расположенный неподалёку от места происшествия. Погибли восемь человек, шесть спасены.

Подробнее: https://ria.ru/20240225/parom-1929400072.html

Для того, чтобы быть всегда в курсе самых важных новостей и изменений по охране труда, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку

Ирина Минаева

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл