Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (26.02.2024 — 03.03.2024) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (26.02.2024 — 03.03.2024)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (26.02.2024 — 03.03.2024)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

На юго-западе Москвы такси сбило дорожных рабочих

ДТП произошло 26 февраля на Азовской улице в Зюзино. Водитель такси не справился с управлением, выехал на встречную полосу, протаранил несколько автомобилей и сбил рабочих на дороге. Информация о пострадавших уточняется.

Подробнее: https://msk1.ru/text/incidents/2024/02/26/73269209/  


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Оренбурге при падении в шахту лифта погиб рабочий

Несчастный случай произошёл 29 февраля на стройплощадке на улице Поляничко. Рабочий упал в шахту с высоты четвёртого этажа. Прибывшие на место медики констатировали смерть потерпевшего.

Подробнее: https://www.ural56.ru/news/715075/

В Омске разбился мужчина, который чистил снег с крыши велотрека

Инцидент произошёл 1 марта в Омске на территории Омской академии велосипедного спорта. Мужчина чистил снег с крыши с другими рабочими без страховки. В какой-то момент он упал с высоты третьего этажа.  От полученных травм скончался на месте.

Подробнее: https://ngs55.ru/text/incidents/2024/03/02/73291631/  


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ, ПЛАМЕНИ И ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ

В пожаре на Тамбовском пороховом заводе пострадали 2 человека

Возгорание произошло 29 февраля на тамбовском пороховом заводе в Котовске в одноэтажном кирпичном здании. Пожар потушили, его площадь составила 40 кв. м. В результате пожара пострадали два человека. Они доставлены в медучреждение. Обстоятельства и причины происшествия уточняются.

Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/6536324

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Подольске рабочий попал под станок

ЧП произошло 29 февраля на предприятии по производству сетки-рабицы. Рабочий из Таджикистана нарушил технику безопасности, попал под станок и от полученных травм скончался на месте.

Подробнее: https://dzen.ru/a/ZeBjmdn3_yZQsjvq

На заводе в Дмитрове рабочего раздавило вагонами поезда

Инцидент произошёл 29 февраля в подмосковном Дмитрове на заводе железобетонных конструкций. Рабочий попал в пространство между вагонами, когда тронулся товарный состав. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Подробнее: https://www.mk-mosobl.ru/incident/2024/02/29/na-zavode-v-dmitrove-rabochego-razdavilo-vagonami-poezda.html

Ногу рабочего зажало транспортёром на ферме в Бежаницком районе

Несчастный случай произошёл с работником молочно-товарной фермы «Ударник» в Бежаницком районе Псковской области. При выполнении трудовых обязанностей ногу подсобного рабочего зажало транспортёром системы навозоудаления. Мужчина получил тяжёлую травму правого бедра. Проводится расследование несчастного случая.

Подробнее: https://www.mk-pskov.ru/incident/2024/02/28/ntravmaticheskiy-shok-sluchilsya-u-rabotnika-bezhanickoy-fermy-ego-nogu-zazhalo-v-transportere.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Рухнувшая бухта с металлом насмерть задавила рабочего в Подмосковье

Инцидент произошёл 28 февраля в Подольске. В складском комплексе ООО «Плоский прокат» упала бухта с металлом. В тот момент рядом находился рабочий. От полученных травм он скончался на месте.

Подробнее: https://iz.ru/1657499/2024-02-29/v-podolske-rabochego-razdavila-bukhta-s-metallom

Во Владимире во время прокладки инженерных сетей погиб рабочий

Несчастный случай произошёл 1 марта. Во время проведения коммерческой организацией работ по прокладке инженерных сетей произошёл обвал грунта в траншею. В это время там находился один из рабочих. Мужчина погиб на месте происшествия. 

Подробнее: https://vedom.ru/news/2024/03/01/65624-vo-vladimire-iz-za-obvala-grunta-vo

Рабочего насмерть придавило бетонной плитой на востоке Москвы

26 февраля на Пехорской улице на востоке Москвы на электросварщика упала бетонная плита, которая потеряла устойчивость из-за проседания грунта. Рабочий погиб на месте. 

Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2024/02/27/rabochego-nasmert-pridavilo-betonnoy-plitoy-na-vostoke-moskvy.html

В Ростовской области двух рабочих раздавило бетонной плитой при ремонте моста

Инцидент произошёл 2 марта в Ростовской области во время реконструкции моста через реку Чмутовая в Азовском районе. Монтажники демонтировали бетонные плиты. В какой-то момент одна из них обрушилась вниз, буквально раздавив двух рабочих. От полученных травм они погибли на месте.

Подробнее: https://rostov.ru/incidents/v-rostovskoj-oblasti-dvuh-rabochih-razdavilo-betonnoj-plitoj-pri-remonte-mosta.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

Москвич выстрелил в приехавшего к нему фельдшера скорой помощи

Инцидент произошёл 28 февраля на 1-м Зборовском переулке. Медики прибыли на вызов к местному жителю, который получил ожоги. Фельдшер вышел из машины и пошёл к больному. Его посадили в автомобиль и начали оказывать помощь. Однако, когда фельдшер направился за бинтом, пациент выстрелил в него из пистолета. Фельдшер был госпитализирован с раной грудной клетки.

Подробнее: https://www.mosregion.info/2024/02/29/moskvich-vystrelil-v-priehavshego-k-nemu-feldshera-skoroj-pomoshhi/

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

Пожар на пивзаводе Zelen в Красноярске

2 марта в Советском районе Красноярска произошёл пожар на территории пивоваренного завода Zelen по улице Полигонной. Сообщение о возгорании на кровле одноэтажного железобетонного склада поступило в МЧС в 10:58. В настоящее время огонь потушен на площади 800 квадратных метров. Пострадавших нет.

Подробнее: https://newslab.ru/news/1269986

На Урале машины скорой помощи раздавило крышей гаража

2 марта в Качканаре обрушился гараж, в котором находились машины скорой помощи. Повреждения получили два автомобиля. В момент обрушения в гараже людей не было. Принимаются оперативные меры по ликвидации последствий.

Подробнее: https://www.e1.ru/text/incidents/2024/03/03/73292816/

Рабочего засосало в цемент во время дорожного ремонта в Калининградской области

ЧП случилось 1 марта при проведении ремонтных работ на улице Вокзальной в Пионерском. Неловким движением правой ноги мужчина провалился в вязкую жижу и крепко застрял. Калининградские спасатели при помощи экскаватора достали рабочего, провалившегося в свежий цемент. От медицинской помощи он отказался.

Подробнее: https://fedpress.ru/news/39/incidents/3302402

Хлопок с яркой вспышкой около электроподстанции в Екатеринбурге

1 марта в Екатеринбурге вблизи ОПУ ПС «Калининская» произошла неисправность электрооборудования, сопровождавшаяся хлопком и яркой вспышкой. Пострадавших нет, подстанция работает в штатном режиме.

Подробнее: https://www.kp.ru/online/news/5699422/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В США сошёл с рельсов поезд с цистернами

Грузовой поезд железнодорожной компании Norfolk Southern сошёл с рельсов недалеко от Вифлеема в штате Пенсильвания 2 марта. Поезд перевозил товарные вагоны и цистерны, предположительно, с химическими веществами. В результате крушения никто не пострадал.

Подробнее: https://news.rambler.ru/incidents/52366758/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Фура вылетела с моста и зависла над пропастью

Инцидент произошёл в американском штате Кентукки. Грузовик Sysco пересекал мост Мемориала Кларка, когда внезапно сменил полосу движения и протаранил ограждение. Большая часть грузовика повисла над мостом. В кабине оставался водитель, которого подняли на верёвке вместе со спасателем. Фуру планируется достать позже.

Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2024/03/01/v-ssha-voditelya-spasali-iz-zavisshey-nad-rekoy-fury.html

Для того, чтобы быть всегда в курсе самых важных новостей и изменений по охране труда, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку

Ирина Минаева

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл