Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (04.03.2024 — 10.03.2024) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Велко

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (04.03.2024 — 10.03.2024)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (04.03.2024 — 10.03.2024)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Пять рабочих типографии «Радиус» попали в ДТП!

4 марта во Всеволжском районе Ленобласти произошло столкновение с автобусом ГАЗель NEXT компании по перевозке пассажиров, которая развозила сотрудников типографии ООО «Радиус». Пострадали семь человек, один в тяжелом состоянии. Обстоятельства и причины случившегося устанавливаются. 

Подробнее: https://www.printnewstv.ru/2024/03/пять-рабочих-типографии-радиус-попал/

Один человек погиб при столкновении двух грузовиков в Челябинской области

Инцидент произошёл 4 марта на 1667-м километре автомобильной дороги Москва — Челябинск. Произошло ДТП с участием двух грузовых транспортных средств, после чего произошло возгорание. Один водитель скончался на месте происшествия.

Подробнее: https://news.ru/regions/nazvano-chislo-zhertv-ognennogo-dtp-s-dvumya-gruzovikami-pod-chelyabinskom/

В Красноярске внедорожник насмерть раздавил дорожного рабочего

Инцидент произошёл 6 марта. Водитель внедорожника Toyota пытался перестроиться из правой полосы в левую, но не заметил, что там стоит машина дорожной службы. Чтобы избежать аварии, он резко вывернул вправо, отчего автомобиль занесло, и он зацепил рабочего, стоявшего у края проезжей части. От полученных травм рабочий погиб.

Подробнее: https://krsk.aif.ru/incidents/v_krasnoyarske_dorozhnyy_rabochiy_pogib_posle_naezda_na_nego_vnedorozhnika  

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Рабочий погиб после падения на стройке в Ленобласти

Инцидент произошёл 4 марта в Новоселье Ломоносовского района. Мужчина выполнял работы в строящемся доме и внезапно сорвался вниз с высоты третьего этажа. Прибывшие медики констатировали смерть пострадавшего.

Подробнее: https://iz.ru/1660366/2024-03-05/rabochii-pogib-posle-padeniia-na-stroike-v-lenoblasti

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Сланцах от удара током погиб молодой охранник

6 марта в службу 112 позвонили работники завода металлоконструкций на улице Ремонтников в Сланцах и сообщили, что их сотрудник получил электротравму. На место тут же приехали полицейские. Они обнаружили тело охранника. Точные причины смерти предстоит установить экспертам.

Подробнее: https://www.fontanka.ru/2024/03/07/73306634/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ, ПЛАМЕНИ И ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ

Крупный пожар в промзоне в Великом Новгороде

Пожар произошёл на одном из деревообрабатывающих предприятий на улице Нехинской 6 марта. Площадь пожара около 1,7 тыс. кв. м. Возгорание уже локализовано. Травмы получил один человек, он госпитализирован. Причина пожара устанавливается. 

Подробнее: https://www.interfax-russia.ru/northwest/news/krupnyy-pozhar-v-promzone-tushat-v-velikom-novgorode-est-postradavshiy

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

При падении каркаса шахты лифта на севере Москвы погиб рабочий

Инцидент произошёл 4 марта на строительном объекте на 2-ой Хуторской улице. Во время проведения монтажных работ обрушился каркас шахты лифта, где в тот момент находились двое рабочих. Один из пострадавших скончался на месте, его напарник выжил и был госпитализирован.

Подробнее: https://smotrim.ru/article/3834518

Рабочего насмерть задавило бетонной плитой в Сибири

Инцидент произошёл во время разбора заброшенного здания в Канске. Рабочие разбирали кирпичную стену. Кусок рухнул и свалился на экскаватор, в котором находился мужчина. От полученных травм водитель скончался на месте. Его тело извлекли спасатели.

Подробнее: https://krsk.aif.ru/society/sk_proveryaet_gibel_rabochego_vo_vremya_obrusheniya_zdaniya_v_kanske

Рабочему оторвало два пальца упавшей крышкой люка в Петербурге

Инцидент произошёл на судостроительном заводе 6 марта. На руку слесарю упала крышка люка. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь, он был госпитализирован. Медикам пришлось ампутировать ему два раздробленных пальца.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2024/03/07/22496635.shtml

В Коми мужчину насмерть раздавило деревом

В Корткеросском районе Коми трагически погиб местный житель. Его насмерть раздавило упавшим деревом. Двое мужчин занимались заготовкой древесины. Во время валки деревьев мужчина, используя раскряжевочную пилу, не убедился в безопасности своих действий, спилил 23-метровое дерево, которое рухнуло прямо на товарища. От полученной открытой черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте ЧП.

Подробнее: https://www.komi.kp.ru/online/news/5707585/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

Восемь пострадавших при взрыве на Шагонарской ТЭЦ

6 марта на Шагонарской ТЭЦ в Республике Тыва произошёл взрыв. В результате происшествия пострадали 23 человека, восемь из них получили тяжёлые травмы. Следователи, изучившие место аварии, пришли к выводу, что взрыв произошёл в результате скопления угольных газов в помещении топливоподачи котельной Шагонарской ТЭЦ.

Подробности: https://krsk.aif.ru/society/hlopok_ugolnoy_smesi_iz-za_chego_mog_proizoyti_vzryv_na_tec_v_tuve?from_inject=1


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

Технологический инцидент на российском металлургическом заводе в Череповце

В Череповце Вологодской области технологический инцидент произошёл на площадке металлургического завода «Северсталь». Местные жители слышали звуки взрыва на территории предприятия. Пострадавших в результате инцидента нет. Гендиректор завода в Череповце пояснил, что один из агрегатов выведен в запланированный ранее ремонт. Причину случившегося устанавливают.

Подробнее: https://m.lenta.ru/news/2024/03/07/stalo-izvestno-o-tehnologicheskom-intsidente-na-rossiyskom-metallurgicheskom-zavode/

Грузовик «Почты России» загорелся в Москве

Грузовик «Почты России» загорелся на Третьем транспортном кольце (ТТК) около станции метро «Курская» в Москве. В нём находились сотни посылок к 8 Марта. Спасатели потушили кабину грузовика. Водитель не пострадал.

Подробнее: https://news.ru/moskva/mash-v-zagorevshemsya-gruzovike-pochty-rossii-vezli-sotni-posylok-k-8-marta/

В подмосковном Видном взрыв на заводе «Москокс»

Коксогазовый завод «Москокс» принадлежит «Мечелу». После взрыва на его территории начался пожар, площадь горения составляет 200 кв. м. Возгорание произошло на разделительной колонне в отделении улавливания, пожар локализован. Пострадавших нет. Угрозы окружающей среде нет.

Подробнее: https://www.rbc.ru/society/05/03/2023/6404f5f49a79471aa906afe6

В большой Тюменской области на газопроводе произошёл взрыв

9 марта произошёл взрыв на газопроводе в Белоярском районе Югры. Зарево от пожара и столб дыма были видны за несколько километров от места происшествия. Газ сразу же пустили по другой ветке. Пожар потушили быстро. Пострадавших нет.

Подробнее: https://72.ru/text/incidents/2024/03/10/73316774/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ С СОТРУДНИКАМИ, РАБОТАЮЩИМИ УДАЛЁННО

Сотрудник нижегородской компании скончался во время удалённой работы

Сотрудник компании по доставке продуктов скончался во время удалённой работы. 34-летний менеджер по персоналу почувствовал себя плохо, когда работал из дома в Московском районе. Его родственник вызвал скорую помощь. Но к приезду медиков нижегородец уже был мёртв.

Подробнее: https://www.nnov.kp.ru/online/news/5672689/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

На заводе в британском Манчестере произошла утечка опасного вещества

В Манчестере на заводе немецкой химической компании произошла утечка опасного вещества. Утечка химикатов произошла в здании Lanxess. Этим химическим веществом является оксихлорид фосфора. Пострадавших нет.

Подробнее: https://iz.ru/1659944/2024-03-04/na-zavode-v-britanskom-manchestere-proizoshla-utechka-opasnogo-veshchestva

Пожар на одном из заводов по производству пиротехники в Мичигане

Пожар в Мичигане на одном из крупнейших заводов по производству пиротехники. Фейерверки и столб пламени почти до неба. Обломки разлетаются в радиусе два километра. А ещё серия взрывов, один за другим. Огонь перекинулся с производственного корпуса на административные здания. Людей эвакуировали из домов, которые находятся рядом с предприятием. Причины ЧП выяснятся.

Подробнее: https://www.1tv.ru/news/2024-03-05/472122-na_odnom_iz_zavodov_po_proizvodstvu_pirotehniki_v_michigane_proizoshel_pozhar

Лос-Анджелес окутал едкий дым от пожара на заводе по переработке каннабиса

Пожар произошёл на нелегальном предприятии по производству каннабиса, расположенном в двухэтажном коммерческом здании в центре города 9 марта.  Огонь тушили 156 спасателей. После этого несколько пожарных почувствовали жжение на лице — с такими симптомами были госпитализированы пятеро сотрудников ведомства.

Подробнее: https://www.fontanka.ru/2024/03/10/73317209/

На заводе в городе Абовяне произошло обрушение, госпитализированы два человека

В городе Абовяне на заводе по производству бутылок произошло ЧП 9 марта.
При невыясненных обстоятельствах в цеху № 2 обрушилась алюминиевая печь. До прибытия спасателей двое пострадавших госпитализированы в Абовянский медцентр.

Подробнее: https://ru.armeniasputnik.am/20240309/vzryv-s-obrusheniem-na-butylochnom-zavode-v-kotayke-dvoe-gospitalizirovany-73201513.html

Рабочий погиб на одном из предприятий Восточно-Казахстанской области

Несчастный случай произошёл на горнорудном предприятии в селе Маралды. После поломки на кране рабочий попросил водителя бульдозера взять технику на буксир, но из-за несоблюдения мер безопасности, кран пошёл юзом и придавил крановщика. От полученных травм мужчина скончался.

Подробнее: https://tengrinews.kz/events/rabochiy-pogib-na-odnom-iz-predpriyatiy-vko-528196/

ЧП на стройке в Тбилиси — рабочий упал с 11 этажа возводимого здания

Мужчина, работавший на стройке в спальном районе Тбилиси, погиб в результате падения с высоты 11 этажа во время выполнения работ. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и представители инспекции труда. Специалисты изучают, насколько были соблюдены меры безопасности на стройке.

Подробнее: https://sputnik-georgia.ru/20240310/chp-nas-troyke-v-tbilisi---rabochiy-upal-s-11-go-etazha-vozvodimogo-zdaniya-286769741.html

Для того, чтобы быть всегда в курсе самых важных новостей и изменений по охране труда, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку

Ирина Минаева

Комментарии

11 марта 2024 10:00
и всё в народ!
Цитата
Лос-Анджелес окутал едкий дым от пожара на заводе по переработке каннабиса

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл