Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (11.03.2024 — 17.03.2024) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (11.03.2024 — 17.03.2024)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (11.03.2024 — 17.03.2024)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Вертолёт с рабочими разбился в Магаданской области

В Магаданской области 14 марта 2024 года произошла авиакатастрофа. Вертолёт Ми-8, на борту которого было 20 человек, потерпел крушение. Воздушное судно следовало по маршруту «Посадочная площадка Кварцевый — Аэропорт Омсукчан» и совершило жёсткую посадку в 75 километрах севернее от Северо-Эвенского района. На борту было 17 пассажиров и три члена экипажа. Предварительно один человек погиб, и есть пострадавшие. Среди пассажиров были вахтовики, работавшие на рудниках.

Подробнее: https://www.hab.kp.ru/daily/27579/4903598/

Водитель фуры погиб при столкновении двух грузовиков в Кузбассе

Лобовое столкновение произошло 15 марта на трассе М53 «Кемерово-Новосибирск». Один водитель погиб на месте, второго пришлось вынимать из машины с помощью гидравлического оборудования. Причины ДТП выясняются.

Подробнее: https://ngs42.ru/text/incidents/2024/03/15/73337000/  


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Рабочий пострадал при падении с высоты в Белокаменке в Мурманской области

Инцидент произошёл на территории строительного объекта. Работник ООО «Трестстрой», монтирующий строительные леса, упал с большой высоты. Мужчина получил тяжёлые травмы. Проводится расследование несчастного случая.

Подробнее: https://iz.ru/1665349/2024-03-14/rabochii-postradal-pri-padenii-s-vysoty-v-belokamenke-v-murmanskoi-oblasti

Рабочий получил травмы во время ремонта в ТРЦ в Саратове

Инцидент произошёл 13 марта во время ремонта в торгово-развлекательном центре «Тау Галерея» в Саратове.  Рабочий упал со стремянки по собственной неосторожности. У него диагностировали сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Пострадавшего госпитализировали.

Подробнее: https://news.sarbc.ru/main/2024/03/15/295400.html

Случайный порыв ветра сбросил рабочего с 16-го этажа высотки в Перми

Инцидент произошёл 16 марта во время работ в недостроенной высотке, находящейся на Серебристой улице Перми. Плотник-бетонщик принимал металлический щит с крана во время кровельных работ. Однако сильный ветер сбросил мужчину с внушительной высоты.

Подробнее: https://dzen.ru/a/Zfb6jtUUziZwosfR

Акробатка сорвалась с высоты во время шоу в Новосибирске

В Новосибирске на шоу «Королевский цирк» во время выступления сорвалась гимнастка. Машина скорой медицинской помощи оперативно госпитализировала артистку в больницу.

Подробнее: https://dzen.ru/a/ZfXUjQBYXnr2L8P6

В центре Москвы рабочий упал с 15-метровой высоты

Инцидент произошёл 13 марта на электрической подстанции на Трубной улице. Рабочий прокладывал кабель, сорвался и провалился между конструкций стен на глубину около 15 метров. Пострадавшего достали при помощи альпинистского снаряжения.

Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2024/03/13/v-centre-moskvy-rabochiy-upal-s-15metrovoy-vysoty.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Волгоградской области монтажнику оторвало ступню на стройке

Инцидент произошёл 15 марта. Пострадавший монтажник трудился в фирме ООО «Техстроймост» на участке строительства объездной дорожной эстакады у посёлка Кирова в Светлоярском районе. Строитель получил травму из-за нарушения техники безопасности. С травматической ампутацией левой ступни рабочий доставлен в больницу.

Подробнее: https://v102.ru/news/127990.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Рабочего насмерть придавило плитой на западе Москвы

Инцидент произошёл 16 марта на Солнцевском проспекте, где ведётся капремонт здания поликлиники. На рабочего упала бетонная плита. От полученных травм он скончался на месте.

Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2024/03/16/rabochego-nasmert-pridavilo-plitoy-na-zapade-moskvy.html

В Ростовской области при обвале шахты пострадал рабочий

В Красносулинском районе Ростовской области при обвале шахты был травмирован рабочий. ЧП случилось 15 марта в шахте «Шерловская-Наклонная». Когда рабочие заряжали забой взрывчаткой, произошёл обвал породы. Один из шахтёров не успел отбежать и был завален породой. Его пришлось откапывать несколько часов. Мужчина был госпитализирован в больницу.

Подробнее: https://rostov.mk.ru/incident/2024/03/16/v-rostovskoy-oblasti-pri-obvale-shakhty-postradal-rabochiy.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕДНАМЕРЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ПРИЧИНЕНИЮ ВРЕДА СОБСТВЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ (САМОПОВРЕЖДЕНИЯ И САМОУБИЙСТВА)

Покончил с собой за рабочим столом «Лукойла» Виталиий Робертус

Инцидент произошёл 14 марта. Накануне трагедии вице-президент компании жаловался на головные боли и провёл несколько часов в кабинете, не отвечая на звонки. Обеспокоенные сотрудники компании решили зайти к нему. В кабинете они обнаружили его бездыханное тело. Робертус покончил с собой прямо на рабочем месте.

Подробности: https://www.starhit.ru/life/pokonchil-s-soboi-za-rabochim-stolom-podrobnosti-smerti-vice-prezidenta-lukoila-vitaliya-robertusa-5571870/

Под Курском мясник погиб от удара ножом на работе

14 марта смертельная трагедия произошла в посёлке Подлесный Курского района Курской области. В мясоперерабатывающем цехе частного предпринимателя сотрудник цеха, занимавшийся разделкой мяса, по неосторожности ранил себя разделочным ножом в грудь. Полученное ранение оказалось смертельным, мужчина скончался.

Подробнее: https://dddkursk.ru/lenta/2024/03/15/106751/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

Двое рабочих пострадали из-за взрыва электрического котла в центре Москвы

Взрыв произошёл 14 марта в многоэтажном здании на улице Краснопролетарской, где ведутся отделочные работы. Причиной инцидента стала неисправность электрического отопительного котла, расположенного в машинном отделении, которое служило временной котельной для здания. В результате мощного взрыва получили травмы двое рабочих, один из которых находится в крайне тяжёлом состоянии.

Подробнее: https://www.mosregion.info/2024/03/14/dvoe-rabochih-postradali-iz-za-vzryva-elektricheskogo-kotla-v-tsentre-moskvy/

Двое работников ЖКХ погибли при взрыве газа в канализации в Дагестане

Два работника управления ЖКХ погибли в результате взрыва газа в канализации при выполнении технических работ у жилого дома в посёлке Юбилейный в дагестанском городе Хасавюрт. В результате несоблюдения техники безопасности произошёл хлопок ацетиленовой газовоздушной смеси, находящейся в канализационной трубе, в результате которого оба сотрудника погибли.

Подробнее: https://ren.tv/news/v-rossii/1200513-dvukh-rabotnikov-zhkkh-pri-vzryve-gaza-v-kanalizatsii-v-dagestane


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

Пожар на сыктывкарском хлебозаводе

16 марта произошёл пожар в цеху выпечки ООО «Сыктывкархлеб». Работники цеха эвакуированы. В результате пожара повреждена кровля цеха предприятия на площади 500 квадратных метров. Пострадавших нет. Причины инцидента устанавливаются.

Подробнее:https://komionline.ru/news/pozhar-proizoshel-na-syktyvkarskom-hlebozavode


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Латвии при строительстве укреплений на границе с Беларусью погиб рабочий

На латвийско-белорусской границе 12 марта произошёл несчастный случай: экскаваторщик, работавший над возведением защитных ограждений, погиб. Экскаватор упал в реку, и в настоящее время проводится расследование, причины устанавливаются.

Подробнее: https://mt.tvr.by/blog/43003833076/Tragediya-na-granitse-ekskavatorschik-pervaya-zhertvoy-voynyi-so

Горнорабочий погиб на шахте в Карагандинской области

Инцидент произошёл на шахте «Саранская» в Карагандинской области 12 марта. При сборке специализированного оборудования произошёл обрыв болта крепления оборудования. Погиб горняк из-за падения металлической конструкции.

Подробнее: https://kz.kursiv.media/2024-03-12/vlkv-amt-qarmet/

В результате несчастного случая в Болгарии погиб рабочий

Несчастный случай произошёл в Добриче 13 марта. В механосборочном цехе предприятия во время установки последнего левого рычага на жатке (машина для уборки подсолнечника) машиной был раздавлен рабочий. Он скончался на месте.

Подробнее: https://bourgas.ru/v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-v-bolgarii-pogib-rabochij/

В Ташкенте при обрушении опалубки на стройке погиб рабочий

В Ташкенте на рабочего упала опалубка строящегося многоэтажного дома. Он скончался от полученных травм. Инцидент произошёл 11 марта в Янгихаётском районе на стройплощадке ООО «King House».

Подробнее: https://newshub.uz/archives/29647

Для того, чтобы быть всегда в курсе самых важных новостей и изменений по охране труда, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку

Ирина Минаева

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл