Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Чем грозит не выполнение предложений (рекомендаций) комиссии?

Страницы: 1
Чем грозит не выполнение предложений (рекомендаций) комиссии?
 
Ситуация такая в 21 г. оформляли паспорт безопасности объекта. Была создана комиссия по обследованию и категорированию объекта. в состав входили в том числе и представитель ГУ МЧС. комиссия составила акт обследования и категорирования. В акте есть предложения (рекомендации) по обеспечению антитеррористической защищённости объекта. в том числе там есть несколько предложений по ПБ. Испытать лестницы, и металлоконструкции кровли., и т.д. Никаких сроков в акте не указано. Часть этих рекомендаций выполнили, часть нет.
По какой то причине ответственной за оформление паспортов на несколько объектов паспорта не оформил. Вернее он их сделал , но не согласовал со всеми заинтересованными организациями. Сейчас этот товарищ увольняется и передаёт дела.
Соответственно нужно будет по новой создавать комиссию по обследованию и категорированию объекта.

Возникает вопрос - показывать новой комиссии уже имеющийся акт?
Если показывать , и выясняется , что некоторые рекомендации не выполнены чем это грозит.
Шеф рвёт и мечет. Почему не выполнили мероприятия? Хотя сам же и говорил, что это всего лишь рекомендации , а не предписания.
Вообщем каких санкций ждать?
 
Цитата
написал:
Вообщем каких санкций ждать?
Срок давности пришёл уже.... там наверное тоже год.
 
Цитата
написал:
Вообщем каких санкций ждать?
Недопуск шефа в Евросоюз! :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Недопуск шефа в Евросоюз!
неплохой вариант. а по существу вопроса, что можете сказать?
 
Цитата
написал:
Соответственно нужно будет по новой создавать комиссию по обследованию и категорированию объекта.

Возникает вопрос - не показывать новой комиссии уже имеющийся акт?
"нет тела, нет дела" я бы поступил по такому принципу, тем более про тот акт скорее всего все уже забыли сколько времени прошло да и люди поменялись и условия и оформлял бы только на те объекты на которых еще нет паспортов.
Изменено: -kot- . . - 31 июля 2023 5:53
 
Цитата
-kot- . . написал:

"нет тела, нет дела" я бы поступил по такому принципу
думаю, тут наоборот надо показать, что какая-то работа проводилась, но ...
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Вернее он их сделал , но не согласовал со всеми заинтересованными организациями.
Так может быть просто их согласовать, а не собирать по новой комиссию?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)